Клептоманка• 06 апреля 2025
Перший урок з репетитором- безкоштовне знайомство? Чи повноцінний урок?
Онлайн
Зрайшла дівчинку на олх
Вона каже шо 10 хв безкоштовно вона не робить
Відразу переходить до навчання
Зрайшла дівчинку на олх
Відразу переходить до навчання
Леди_в_ночи• 08 апреля 2025
Ответ дляКлептоманка
Про безкоштовну ось таку міні бесіду
15 хв
Щоб зрозуміти чи буде діло
15 хв
Щоб зрозуміти чи буде діло
Ну так я ж не проти, я сама таке інколи пропоную. Але не всі репетитори ’за’. Шукайте наступного
Леди_в_ночи• 08 апреля 2025
Ответ дляУдачная
от я й про це пишу, є вчителя які віддані своїй праці, а є тільки грошам, тому отак й вчать...зразу лохами обізвали, ви як вчитель,хіба не розумієте що за один урок ви навіть в людину не вложите знання?! тому не переживайте, не здешевіть вас це
Ну проведіть15 хв клієнту чи покупцю безкоштовно консультацію, дайте дегустацію.
Ви ж віддана своїй справі чи як?)
Не робіть з учителів дурнів. Вчитель це робота , а не покликання. Ніхто нічого безкоштовно не робить, тим паче з таким цінами. Знання можна брати з кожного уроку, ну, хоча кому я це розказую...
Ви ж віддана своїй справі чи як?)
Леди_в_ночи• 08 апреля 2025
Ответ дляУдачная
так ви не відповіли на питання-ви не ввжажаєте, що якщо у вчителя гарна самооцінка, та вона впевнена в своїх знаннях-студент до неї повернеться?! чи це не той якраз випадок коли навпаки зразу видно професіонал чи не професіонал?коли видно що людина біжить тільки за грошима?або дійсно хоче вкластися в людину, щоб до неї повернулися
До мене повертаються і ходять не один рік, а також є рекомендації
Для чого мені було робити пробні уроки, якщо і так все ок? Тим паче я не беру гроші і ціна не висока.
Удачная• 08 апреля 2025
Ответ дляЛеди_в_ночи
значить ви теж впевнені в своїх заннях, тому не робите нікому знижки, знаєте що прийдуть вони до вас, це те ж добре,у кожного свої методи
Ответ дляУдачная
у профессионала всегда есть работа и клиенты, особенно анг.язык...я главн.бухгалтер, да предвижу дальнейший вопрос, да я могу сделать свою работу бесплатно,напр. для фирмы в которой хотела бы работать, это будет как моя ’презентация’,я рекламмирую себя, чтобы получить это место
Если Вы до сих пор рекламируете себя, тогда я Вас понимаю. Я сама первый урок делала всегда бесплатно, пока не стала нуждаться в своей ’презентации’, как Вы сказали. И было это лет 10 назад последний раз.
Сейчас я перешла на другой уровень, можно так сказать. Я не трачу время на тестирование ребенка, составления плана работы на долгое время: достаточно мне назвать 2-3 темы, которые ребенок в первую очередь хочет понять. Потом все пробелы в знаниях я вижу уже сама.
Учеников у меня предостаточно, некоторые ждут лета, т.к. нет свободных часов. Ни на каких сайтах я учеников не ищу: ’сарафанное радио’ отлично работает!
Ответ дляКлептоманка
Про безкоштовну ось таку міні бесіду
15 хв
Щоб зрозуміти чи буде діло
15 хв
Щоб зрозуміти чи буде діло
А як можна зрозуміти ’ чи буде діло’ за 15 хв?
Я Вам так скажу: якщо дитина на налоштована вчитися, закріплювати матеріал САМОСТІЙНО (неважливо який предмет), то діла на буде 100% іноді навіть незалежно від репетитора!!!
Чесний репетитор побачить це і Вам розкаже.
Удачная• 08 апреля 2025
Ответ дляЛеди_в_ночи
Ви ж віддана своїй справі чи як?)
якщо ви не робити, це не значить, що інші не роблять, я ж написала моїй дитині дві вчительки в англ.школах провели урок безкоштовно,одну ми не вибрали, бо там була методика як комп. гра, в іншій були заняття 1,5 години розмови, грамматика, та писання...я не можу зрозуміти що ви мені доказуєте?! якщо ви жадна, та не хочете втрачати свої гроші то так й кажіть,ви так пишете що ніби за ваш один урок дитина вивчить англійський та всю математику
Удачная• 08 апреля 2025
Ответ дляЛена Кор
я не преподователь...т.е. вы на первом уроки проводите тестирование?! ну вот вы его делаете за деньги ,а кто-то бесплатно может сделать...кто-то жадный, а кто-то может за этот урок не включить в оплату...кто-то может чужому ребенку супа налить, а кто-то и конфетой не угостить, все люди разные, качества людей разных...я не осуждаю ни тех кто берет деньги за первое занятие, ни тех кто не берет...но я не могу понять одного,если учитель не берет деньги -почему налетают эти учителя-берущие, вот в данной теме, вы и еще одна и начинают ’наклевывать’
Леди_в_ночи• 08 апреля 2025
Ответ дляУдачная
Ну до чого тут школа? Школа завжди робить перший урок безкоштовно, бо вона набиває клієнтів і сам викладач від цього безкоштовно не страждає, йому все заплатять як і годиться.
Це для приманки клієнтів. Тупо цього не розуміти. Як ітого, що репетитор пориватний сам на себе розраховує і свій час витрачає
Я не жадна і вас взагалі не зачіпала, я ціную свій час і це зовсім інше.
Леди_в_ночи• 08 апреля 2025
Ответ дляУдачная
За один урок мало вивчиш, треба регулярність заняь
Леди_в_ночи• 08 апреля 2025
Ответ дляУдачная
Ніхто не зобов´язаний нічиїм дітям давати цукерки,наливати суп і безкоштовно щось робити. І це не жадібність. Яка непрохідна тупість...попросіть манікюр безкоштовно і перший раз меню в новому кафе. Ви не викладач і не зрозумієте викладач
Червона калина• 08 апреля 2025
Ответ дляЛена Кор
Можно вопрос на засыпку ?
Почему вы не проводите 15 минутное тестирование бесплатно?
Жадничаете ?
Ответ дляУдачная
Перечитайте внимательно еще раз мой пост ( по поводу тестирования особенно).
Я не говорю, что я такая жадная, либо, наоборот, что готова раздавать бесплатные уроки направо и налево. Когда моему ребенку нужен был логопед 8 лет назад, мне никто первое занятие не предложил бесплатно из логопедов.
Когда родители меня спрашивают: бесплатный или платный первый урок, я предлагаю посидеть рядом и понаблюдать за ребенком и за тем, как я провожу занятие. И самим решить: понял ли ребенок ту тему, которую я ему объяснила? Стоит ли платить за это занятие или оно было совершенно бесполезно?
Почти всегда заканчивается тем, что родители готовы платить, тогда они оплачивают наперед 10 занятий. И в таком случае я проводила 11, т.е. 1 ’в подарок’. Сейчас уже без бонусных занятий.
Ответ дляЧервона калина
Можно вопрос на засыпку ?
Жадничаете ?
Раньше проводила, но поняла, что это трата времени, да и для ребенка дискомфортно при первом знакомстве показывать, что чего-то не знает. (когда занималась офлайн, так еще и мамочки в ужас приходили от таких ’открытий’)
Мне достаточно, чтобы ребенок (или родитель) назвал 2-3 темы, в которых ребенок хочет разобраться в первую очередь. В процессе пару занятий я уже вижу какие есть еще проблемы и какие темы мне нужно готовить дальше.
Во время учебного года сложно какие-то планы составлять: то контрольная школьная, к которой нужно срочно подготовиться, то домашка сложная, то просто пропустил (заболел) и нужно новую тему разбирать. Поэтому и ’прыгаем’.
По поводу ’жадничесва’: Я редко слежу за временем во время урока. Когда понимаю, что ребенок устал, тогда прямо спрашиваю прекращаем мы урок или продолжаем? Это всегда чувствуется. Если я ’недоработала’ свой час времени (за который мне заплатили), то я пишу себе ’минус’ столько минут, сколько недоработала. Если ’переработала’, то не требую мне доплатить и не вычитаю эти ’минутки’ из проплаченных мне наперед денег. Родителей предупреждаю об этом еще при разговоре, до начала наших занятий.
Просто некоторые родители очень хотят, чтобы ребенок занимался ровно час или полтора, а не все дети это выдерживают. Я имею в виду, чтобы голова соображала всё это время, а не просто тихо сидел и поддакивал.
Нареканий по этому поводу еще не было.
Червона калина• 09 апреля 2025
Ответ дляЛена Кор
Нареканий по этому поводу еще не было.
Признайтесь, как часто вы говорите и осознаете , что не дотягиваете в каком-либо направлении перед своими учениками .
Т.е что существуют одарённые дети , за которыми вам самой приходится тянуться при обучении ?
Интересны ли вам такие ученики ?
Ответ дляЧервона калина
Интересны ли вам такие ученики ?
Совсем не часто, почти никогда. Может, ко мне такие просто не попадали? Я имею в виду, что сильно одаренные, которые знают больше меня. Хотя с мат. классами есть опыт периодически.
А возможно еще потому, что я не беру студентов и редко беру старшеклассников готовить к ЗНО, только тех, кого уже учила раньше и не позднее, чем за 1,5 года до экзамена.
Ответ дляЧервона калина
Интересны ли вам такие ученики ?
Признаюсь, были темы в старших классах, которые я подзабыла (т.к. уже написала, что старшеклассников беру редко да и некоторые темы были у меня в институте, а сейчас в школе уже в программе).
В этом случае брала и себе репетитора на пару занятий. Потом вспомнила и все как по маслу.
Мне не стыдно в этом признаваться, родителей старшеклассников и детей всегда предупреждаю, что есть пара тем, в которых я ’плаваю периодически’. А всё дело в нехватке времени.
Там и сложного то ничего нет, просто не люблю эти темы и выбрасываю из головы периодически.