Застряла• 06 апреля в 22:10
Есть тут те, кто не является чьей-либо крестной?
Почему?) Вам не предлагали или предлагали, но вы отказывались?)
Шалена красуня• 06 апреля в 22:41
И я никому не крестная.
Думала, что подруга может теоретически предложить, но нет, даже не позвала на пышные крестины 😁
А вообще надо очень хорошо знать людей, чтобы соглашаться на такое
Майская киска• 06 апреля в 22:43
Мой муж никого не крестил, потому что сам не крещеный. Я зато пять раз крестная
Голубая фишка• 06 апреля в 22:44
Предлагали - отказалась. Я не смогу выполнять обязанности крестной мамы.
Добра, коли сита!• 06 апреля в 22:59
Цього року буду хрестити першу дитину(мені 38 років), не Україна, я спочатку відмовлялась, мов це така відповідальність, у відповідь були круглі очі, яка відповідальність? Я розповідала, що подарунки на сам ритуал і потім, дн, Різдво. Мені відповіли, що ні хрещеного ні хрещену своїх в житті не бачили, то були друзі батьків молодості і потім розійшлись дороги, мов які подарунки, гроші, нічого не треба. Це разова акція. Мій ’кум’, що разом будем дитину хрестити, живе в іншій країни(континенті) багато років(друг дитинства), на хрестини приїде на тижденьі назад до себе поїде.
Привіт з ботойбіччя• 06 апреля в 23:01
Я! Предлагали несколько раз-всем отказала. Меня эта тема не интересует, не вижу смысла в самом понятии крестных.
Борода• 06 апреля в 23:05
У меня есть крестник один от школьной подруги.
А так, больше никто не предлагал. Одногруппница все отпали, много из других регионов было, разъехались, общались недолго, да и сошло на нет.
А потом уже появлялись подруги с детьми тоже, то вместе с колясками гуляли, то с ясель дети дружат и мамы сдружились.
И вообще я интроверт, круг близких знакомых узкий.
Уходя дверю не хлопать• 06 апреля в 23:33
2 рази пропонувпли, і я відмовляла. Перший раз я була впевнена, що мама дитини не дуже мені й рада була, то була ініціатива батька дитини. А другий раз мене запросила кума( хрещена мого сина ) похрестити її доньку.
ПриснитсяЖЕ• 06 апреля в 23:49
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Так а чого саме відмовили в другому разі?
Уходя дверю не хлопать• 07 апреля в 00:08
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Не можу пояснити. От просто геть не хотілось. Хоч ми на той час і дружили. Але згодом я зрозуміла, що то було вірне рішення, бо претензій було б море і образ теж.
Не прохожу мимо• 07 апреля в 00:56
Мне пока не предлагали , но в принципе и рада что пока так , знаю что еще буду крестной , не все подруги родили ) а вот много деток крестить и не хотелось бы , такая ответственность , вот одному буду рада )
Застряла
• 07 апреля в 02:21
Ответ дляМааарковная
Не предлагали, но я бы хотела стать крёстной)
Я тоже.
Ворую вкусняшки• 07 апреля в 06:52
я, не хочу в это лезть, да и не верю в то о чем рассказывают в церкви
ПриснитсяЖЕ• 07 апреля в 07:39
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Добре, що діяли по своєму відчуттю