Чучало яблуні• 06 апреля в 22:15
Вы крестили своих детей?
Какие были мотивы?
Результат:
вже голосів:
70 (51.85%)
Да
45 (33.33%)
Нет
11 (8.15%)
Результат
7 (5.19%)
Детей нет, не крестила бы
2 (1.48%)
Детей нет, крестила бы
Комиссия50%• 06 апреля в 22:17
Ещё спорим. Я за то, что бы в 14+ лет, если захочет. Муж хочет по старинке
Бутерброд з ікрою• 06 апреля в 22:19
Сына заставили свёкры покрестить. Дочку уже не крестили. Вообще этого не понимаю.
Розбещена цяточка• 06 апреля в 22:19
В библии ничего не написано про крещение младенцев. Религия это прежде всего осознанный выбор личности
Редисочка• 06 апреля в 22:21
Я дивлюсь тут прям статистика вимальовується 🙂
Ми теж першу дитину хрестили другу і третю ні.
Чумачечая_• 06 апреля в 22:22
Обряд крещения не дает никакой энергетической защиты как считается, все что он дает это введение в религиозный эгрегор, прикрепление к определенной секте.Ребенок начинает чаще болеть.Это только мое мнение, вы его можете разделять или нет.
Самая же лучшая защита для ребенка это эзотерическая практика: https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3535898 читайте пост 11 и 14
Розбещена цяточка• 06 апреля в 22:24
Ответ дляЧумачечая_
А Иисус в библии разве крестился с целью защиты? Или с целью посвятить свою жизнь Богу?
Я не чарівниця вам• 06 апреля в 22:25
Так, якби повернути час то ні , я на гормонах була неадекватна якась
ЛижТолько• 06 апреля в 22:26
нет
мы не верующие, не воцерковленные
было бы странно при этом крестить детей
мы не верующие, не воцерковленные
было бы странно при этом крестить детей
Розбещена цяточка• 06 апреля в 22:28
Ответ дляЧумачечая_
И разве страны, исповедующие христианство, отличаются отменным здоровьем и бессмертием? Почему обряд крещения свели к собственной выгоде - не болеть, не страдать и быть богатым.
Чучало яблуні
• 06 апреля в 22:28
Ответ дляЧумачечая_
кстати, меня крестили в 8 лет, и я после этого правда стала больше болеть, появилось освобождение от физкультуры. Родители поскольку некрещенные были тогда же сами крестились - стали больше ссориться и через 3 года разошлись.
ФруктЕщеТот• 06 апреля в 22:32
Ответ дляKhmelnichanka
В мене одна дитина хрещена, а інша - ні.
Тоже с первым ребенком не выдержали напора бабушек?
Носки на подтяжках• 06 апреля в 22:32
Нет. Я, хоть и крещёная, но христианство всерьез не воспринимаю. Муж вообще атеист. В нашем случае странно было бы крестить сына.
Вырастит сам сделает выбор во что ему верить и насколько глубоко
Папина дочка• 06 апреля в 22:32
человек должен сам выбирать . и веру, и верить или не верить) мой ребенок третье некрещеное поколение.
Тоскующая• 06 апреля в 22:33
Двое детей. Не крестили, потому что считаю что должен быть осознанный выбор
Рання пташка• 06 апреля в 22:34
Мы крестили и забыли.
Прошло время, ребенок очень сильно заболел, ничего не помогало, никакие самые именитые врачи, деньги, ничего. И тогда, в отчаянии, как последняя надежда, я побежала в церковь, подошла в слезах к священнику, рыдая , как могла, описала ситуацию и спросила, можно ли нам еще хоть что-то сделать, чтобы все наладилось и ребенок выздоровел. Первый вопрос, который я услышала - ребенок крещен, имя помните? Я ответила. Мне сказали, что нужно делать и Слава Богу, через несколько месяцев ребенок выздоровел!
Чучало яблуні
• 06 апреля в 22:34
Ответ дляФруктЕщеТот
А если да и нет, то как отвечать?
Результат наверное
ЛижТолько• 06 апреля в 22:35
Ответ дляРання пташка
Мы крестили и забыли.
а в какую церковь вы побежали?
Khmelnichanka• 06 апреля в 22:35
Ответ дляФруктЕщеТот
Ні, в мене інші причини )))). Так склалось.
Рання пташка• 06 апреля в 22:36
Ответ дляЛижТолько
а в какую церковь вы побежали?
В которой сама была крещена , еще при союзе и в которой, в свое время, крестила своих детей, в УПЦ
ЛижТолько• 06 апреля в 22:37
Ответ дляРання пташка
а что вам сказали нужно делать?
Кусачая Я• 06 апреля в 22:38
Крестили. Мотив - стадное чувство. Чтоб как у всех. К религии абсолютно равнодушна.
Законна дружина• 06 апреля в 22:39
У нас з чоловіком троє маленьких дітей-не хрестили жодного.Хрещення має бути свідомим вибором людини.
ПироженкА• 06 апреля в 22:40
Мы для родителей покрестили и в церкви больше не появлялись. Вообще без разницы на его жизнь это не повлияет