Голубка миру• 06 апреля в 23:16

Дочка мечтает работать в полиции

Дочке 12, уже пару лет когда обсуждаю с ней, кем хочет быть, хочет работать в полиции (уже легче, изначально была мечта вернуться в Украину и воевать). Через пару лет выбирать специализацию для будущих экзаменов, что отражается на шансах поступить в универ.
Я закладываю в голову идею, ок давай смотреть на универ, есть универы готовящие полицейских. Глянула глазом- есть криминология как специальность. Что еще гипотетически можно смотреть для девочки? Ее вариант патрулировать улицы ну так себе. Не готовите мне о системе, меня больше интересуют направления.
И да я знаю что еще рано, но лично меня мои проф мечты в 12-13 довели до универа , а потом дали еще толчок развиваться. Так что я хочу немного помочь ей направить мысли в какое-то русло, где она будет черпать идеи.
Чем вообще можно заниматься в полиции кроме патрулирования и криминологии?
Витворунка• 06 апреля в 23:31
Ей только 12 и она ещё 100 передумает кем хочет быть.
Жерица ночи• 06 апреля в 23:31
Ответ дляНезнакомлюся
Что-то вы рано об специализациям задумались. Обычно дети в лет 14-15 в школах проходят практику, где они могут себя в какой-то сфере попробовать. И если она уже знает примерно направление, то ´копая´ в эту сторону, она сама откроет для себя множество вариантов развития, от полицейской школы до какого-нибудь юридического университета. Тем более, в школах проводятся профильные занятия, но это уже чуть в более старших классах.
в каких школах что за бред. дочь 9й заканчивает 15 лет нету ничего такого
Одяг та сумки• 06 апреля в 23:32
Ответ дляЦветов Мне срочно
Анонимщица служила , а вы каким боком к полиции?
оно и видно- еще и выскочка хвастунья
from Ukraine• 06 апреля в 23:32
На сайті Академії МВС є все: і спеціальності, і спеціалізації, і умови вступу.
МаксХмара• 06 апреля в 23:32
Вы имеете гражданство той страны, где собираетесь работать в полиции?
Уверены, что там могут все служить?
Соседка Маши• 06 апреля в 23:33
Ответ дляДомашка
Вы в 12-13 лет выбрали себе профессию «в продажах»? )
Я тоже улыбаюсь с автора :)
Прокурор отличный вариант !
автор Голубка миру • 06 апреля в 23:34
Ответ дляНезнакомлюся
Мне больше ей хочется картинок в голову закинуть на подумать-помечтать. А что закидывать не понимаю. Она очень системная и старается следовать правилам. Т к гипотетически эта сфера для нее.
автор Голубка миру • 06 апреля в 23:34
Ответ дляМаксХмара
Уверены, что там могут все служить?
Писала выше, до поступления в универ получит гражданство если все сложится.
Незнакомлюся• 06 апреля в 23:35
Ответ дляЖерица ночи
Автор пишет, что она не в Украине. И не всё, что вам не видно и не очевидно является бредом...
Мы тоже не в Украине, 16 лет, 10й класс, было несколько недель практики, профильные занятия, экскурсии на предприятия, офисы и госучреждения, для ознакомления профессий. Так что не надо писать мне ’бред’...
МаксХмара• 06 апреля в 23:35
Ответ дляfrom Ukraine
Так вони не в Україні, толку їм з того сайту
МаксХмара• 06 апреля в 23:37
Ответ дляГолубка миру
Универ? А колледжа для начала нет никакого? Через армию не проще будет?
Незнакомлюся• 06 апреля в 23:38
Ответ дляГолубка миру
Может у вас там есть по месту где-то информационный кабинет для подростков? Попробуйте узнать. Там обычно можно получить информацию о профессиях именно для подростков.
Цветов Мне срочно• 06 апреля в 23:38
Ответ дляГолубка миру
Как у нее со здоровьем и спортом?
автор Голубка миру • 06 апреля в 23:41
Ответ дляМаксХмара
Я вначале думала тоже о колледже. Потом передумала, если у меня будет возможность ее содержать, все таки лучше универ. Предположу, что с ВО в этой системе будет хоть чуть выше статус чем после колледжа.
автор Голубка миру • 06 апреля в 23:43
Ответ дляЦветов Мне срочно
Как у нее со здоровьем и спортом?
Она не в спорте, так развлекается на теннисе раз в неделю. Здоровье ок. Может поищу ей легкую атлетику, она просила. Т е никаких достижений в спорте нет.
автор Голубка миру • 06 апреля в 23:45
Ответ дляНезнакомлюся
Я думаю что через пару лет надо будет уже поузнавать по месту. Сейчас это больше для меня, в ей такая картинка перспектив. Т к изначально она себя вообще в стране не видела, закончу школу и уеду. Сейчас начала строить какие-то планы, поэтому я за них цепляюсь чтобы как можно больше заякорить ее.
Борщичок• 07 апреля в 00:10
В Україні зараз як раз пропонують реформу юридичної освіти - академія МВД і подібні виші готуватимуть кадри виключно для поліції
Тобто щоб стати прокурором/адвокатом/суддею або юрисконсультом, потрібно закінчувати інститут або юридичний факультет.
Здається в деяких країнах таке розподілення існує вже зараз - освіта різна, тому потрібно уточнювати.
З власного досвіду скажу, що робота поліцейського дуже важка та неблагодарна в будь-якій країні. Знайдить того, хто розкаже доньці подробиці професії.
автор Голубка миру • 07 апреля в 00:14
Ответ дляБорщичок
У меня есть знакомый в Украине который через 2 года работы прокурором рыдал по ночам (деталей не знаю). Ушел в хоз право после этого. В Украине я бы в принципе не обсуждала эту сферу. Здесь надо будет поспрашивать коллег через пару лет, может у кого-то есть знакомые из этой сферы.
Но могу себе представить подробности работы патрулирования улиц, приятного мало.
Ні грама• 07 апреля в 00:55
Наверное, она насмотрелась сериалов про полицию?) 🫠 Когда показывали ’Возвращение Мухтара ’ и ’Комиссар Рекс’ то все дети в полиции хотели работать)))
тогдалия• 07 апреля в 08:51
Автор не переживайте. Моя дочка тоже мечтала работать в полиции в 12 лет.
Мне даже кл. рук. говорил поддерживать ее в этом.
В один прекрасный день планы резко изменились, сейчас почти 14 и собирается в ІТ.
Одяг та сумки• 07 апреля в 09:35
Ответ дляНезнакомлюся
Удалено администрацией...
автор Голубка миру • 07 апреля в 12:16
Ответ длятогдалия
Я совсем не переживаю, у нее была очень сложная адаптация в новой стране, почти 2 года . И теперь я хватаюсь за каждую соломинку чтобы помочь ей увидеть себя в новой стране в будущем. Естественно, что все может измениться 100раз еще. Но в той точке где мы сейчас хочется немного поддержать ее и ее планы, какие бы нереалистичными или глупыми они не казались.
тогдалия• 07 апреля в 13:31
Ответ дляГолубка миру
Вот и поддерживайте. Вы молодец!
Мне учитель говорил сводить в полицейский участок или пообщаться с полицейскими.
Мы общались с полицейскими просто на улице. Они ей даже авто показывали и разрешили посидеть на мотоцикле. Это желание у нее было до 13 лет. Она даже Лего собирала на полицейскую тематику)