Слобожаночка• 07 апреля в 12:49

Кто не работает, ваши родители достают вас (чего дома сидишь?)

Апофиозная• 07 апреля в 12:50
А почему Вы дома сидите?
Ушла и Пришла• 07 апреля в 12:52
Нет, я ж не с ними сижу. Даже никогда не упоминали.
Глаголиця• 07 апреля в 12:52
Вы у них на шеи сидите? Если нет то какие могут быть вопросы
Ду да ду да ду• 07 апреля в 12:53
Меня моя мама достает, хотя я живу за счёт мужа. Муж не трогает. Не работаю три года. Мама меня обзывать начала тупой домохозяйкой. Бесит.
Бокс-орун• 07 апреля в 12:55
Мы с мужем работаем из дома , для наших родителей мы оба безработные , все время работу нам предлагают
Просто болталка• 07 апреля в 13:02
Ответ дляБокс-орун
Ой, це біль....я репетитор, до мене учні приходять додому, для моєї сім´ї це теж не робота, можна зайти і потеревенити, ще й ображаються...
Варена цибуля• 07 апреля в 13:05
Не работала 3 года.
Мама ничего не говорила, все было как всегда.
У свекрови был разрыв пятой точки пока муж ее не послал.
Сижуревувшоке• 07 апреля в 13:06
Ответ дляБокс-орун
У меня муж так и не воспринимает мою дистанционную работу как работу. Ведь когда он уходит - я ещё сплю. Когда приходит - в квартире чисто и наготовлено.
С прошлой осени я стала вести журнал расходов и теперь каждый месяц ему показываю, что для семьи я потратила 20-30 тыс.
+ Оплачиваю все свои нужды (эти суммы я ему даже не озвучиваю).
Так что, наконец то, начал осознавать, что я таки работаю.
Борода• 07 апреля в 13:24
Ну, не то чтобы достают, но намекают, я им объясняю быстро, что за 10000 врачом мне нет смысла никакого работать, пока есть пассивный доход.
Маурита• 07 апреля в 13:26
даже если и не понимают, то молчат - себе дороже советы мне раздавать ))
Гитта Ягг• 07 апреля в 13:31
Муж работает удаленно большую часть жизни. И весьма успешно в плане карьеры и финансов. Но, по мнению его мамы, это:
«не настоящая работа
нечестные деньги
это какой-то позор».
Что нужно сделать:
«найти нормальную мужскую работу» - на заводе, или открыть слесарную мастерскую, пойти на стройку, сварщиком, электриком. Еще можно ездить вахтами куда-то.
Играю у края• 07 апреля в 14:43
Ответ дляДу да ду да ду
То что обзывает, странно, и очень плохо.
Но на самом деле понять можно, моя тоже переживала. Но это скорее опасения за нашу независимость. Пять 10 лет дома, и мы теряем квалификацию, согласитесь. А муж может сделать ноги (в прямом и в переносном смысле)
Дон Пэдро• 07 апреля в 15:17
Та ну я взрослая девочка, живу с мужем в другом городе, маме то какая разница работаю я или нет.
Пару лет назад что то пыталась мне сказать, но у неё муж сидит и не работает мужику 50 лет, вот где странности для меня... Так я ей быстро рот закрыла этим.
Ду да ду да ду• 07 апреля в 15:24
Ответ дляИграю у края
В ее случае это опасение что я ее содержать не могу. Прямые претензии. Не хочешь пойти на работу чтобы я не работала, вам не стыдно что вы меня не кормите. И тп. У мамы ко мне з детства моего отношение что я ей только должна. И муж мой должен ей помогать и обеспечивать. Именно Должны и Обязаны.
Играю у края• 07 апреля в 21:11
Ответ дляДу да ду да ду
Сложно представить себе такое, конечно. Ой, чужая семья потемки, мои родители только были обеспокоены что они могут нам дать даже тогда, когда уже это просто было лишено какого-либо смысла, мы должны были изощряться как всунуть им помощь, и я не могу себе представить другого
Ду да ду да ду• 07 апреля в 22:19
Ответ дляИграю у края
Я когда работала, и помогла чем могла, было обезценивание, ой что ты там давала. Так что там бесполезно, я никогда не слышала спасибо и прости. Только должна и обязана и обезценивание.