Триндю-бриндю• 07 апреля в 22:29

Красота. Экономим или гуляем на все деньги?

Мастера бьюти- сферы с началом 2025 года просто воют - нет клиентов. Работаю в сфере продаж материалов для салонов, продажи не упали,они рухнули. Что скажете вы ? Действительно приходиться экономить или просто тренд на натуральность?
Результат:
вже голосів: 268
103 (38.43%) От природы красотка/делаю сама
61 (22.76%) Оставила только часть процедур
60 (22.39%) Перестала делать,нет денег
44 (16.42%) Делаю,как и прежде
Бачу_майбутнє• 07 апреля в 22:30
Просто нет денег.
Почитайте соседнюю тему.
Не хватает даже на пожрать людям
Соображалочка• 07 апреля в 22:30
Краса вроджена
Бюті це тюнінг
Куда_бежать• 07 апреля в 22:30
ногти нет уже 4 года
волосы крашу в салоне
все
Сирожено_пирожено• 07 апреля в 22:30
надоело сидеть по 2 часа в салоне красить волосы. Дома муж мне красит. И деньги экономлю и время.
Карамбулкул• 07 апреля в 22:31
Я бы делала, но у меня и раньше не было денег, сейчас тоже нет.
Ardell• 07 апреля в 22:31
Ответ дляКарамбулкул
Вы ничего не потеряли, найти не криворукого мастера тот ещё аттракцион
Освічую темряву• 07 апреля в 22:31
Лишила тільки фарбування волосся в салоні.
Манікюр - ціни гнуть космічні. Не роблю. Берега не бачать.

П. С. Дуже проблемне пористе волосся, ледь знайшла свого майстра, тут без варіантів.
Доктор Варвар• 07 апреля в 22:32
Я оставила только маникюр раз в 3 недели, волосы крашу сама, кончики стригу раз в полгода в парикмахерской аля из 00х за 200 грн (мне пофиг на интерьер, главное чтоб концы ровно подстригли)) К косметологу не хожу с начала войны, никаких бьютипроцедур не делаю. Обычный домашний уход, маска- скраб и на этом все.
Мамкиня доця• 07 апреля в 22:32
Роблю ботокс раз на рік.
Мелірування раз на три місяці
Все
Карамбулкул• 07 апреля в 22:32
Ответ дляArdell
И тем не менее мне еще предстоит через год-два закрашивать седину. Еще окунусь в этот омут.
Банка з медом• 07 апреля в 22:32
Продажі впали не тільки у вас, автор. Це загальна тенденція, на жаль.
Давно без алко• 07 апреля в 22:32
Маникюр, стрижка и сложное окрашивание перестала делать . Остался косметолог, но прайс вырос, не знаю, может тоже откажусь
Педиатор_я• 07 апреля в 22:33
Покупаю профессиональную краску на мэйке и хожу к мастеру раз в полтора месяца. На педикюр- токо летом) маникюр- перед ответственными событиями, например отпуск)
Ishoy• 07 апреля в 22:34
Я перестала ходить в салон из-за того, что мастера ужасно халтурят. Нет желания платить дурные деньги, тратить полдня жизни что бы в итоге получить какую-то дичь
Я не Тролль• 07 апреля в 22:34
Не знаю кто там воет, но запись к моему парикмахеру за месяц, а к косметологу за 3 недели .
Где тут 0?• 07 апреля в 22:34
Делаю фототерапию и лазерную эпиляцию тела. Всё остальное дома сама - пилинги, массажи, уходы. Ой, ещё маникюр и педикюр в салоне делаю. Гигиенический. Крашусь дома, но надумала идти в салон. Хочу что-то сложное.
Творог для розжига• 07 апреля в 22:35
Я в салоны хожу ровно раз в год обновить длину волос. Маникюр/педикюр дома, косметолога пока не посещаю, но скоро начну, пора (уколы)
автор Триндю-бриндю • 07 апреля в 22:35
Ответ дляЯ не Тролль
Не топ уровня салоны, обычный середнячек, каких у каждого на районе десятки
Гарантую неперелевки• 07 апреля в 22:37
да, салоны красоты, парикмахерская полупустые или пустые. заняты мужскими стрижками в основном и то в этих коробочках железных те что раньше писали стрижка 200грн.
упало все в пропасть, многие отказываются от всего в пользу питания.
то же самое и с продажами вещей, обуви. или очень мало или нет совсем, ситуация значительно ухудшилась в январе 25. а меньше продаж стало с ноября 24г, например из было в месяц 3, а с ноября 1.
Синиця у спідниці• 07 апреля в 22:37
Все салоны нужно закрыть
Можу брикнути• 07 апреля в 22:37
Всё делаю что и делала. По мере старения ещё и добавляются процедуры
Домашка• 07 апреля в 22:37
Пришлось уйти от своего колориста обалденного ещё в прошлом году к девушке, которая работает на дому у себя. На мою длину у него цена была 5000 +/-, сейчас 7000.
Ещё делаю брови коррекцию раз в два месяца, косметолог периодически легкив пилинг и чистка, летом ходить не буду.
Массаж 1 курс в год хотя бы
Больше ничего не делаю, хотелось бы чтобы хватало на массаж больше ходить
Спорт абонемент у тренера онлайн, дома тренируюсь
Котомафия• 07 апреля в 22:38
В салон ходжу тільки стригтися, ну і хлопці мої ходять. До мого майстра треба було за місяць записуватися, зараз можна на найближчі дні. Чоловічий майстер взагалі говорила, що на собачі стрижки перейде, мужики всі або на фронті або в підпіллі
ТебеОноНадось• 07 апреля в 22:38
Я никогда в них не ходила. Вообще
Жінка з перцем• 07 апреля в 22:39
Не робила ніколи б´юті процедур
Сорока-ворона• 07 апреля в 22:39
Рухнули ну и слава богу, меньше мукл будет на улицах.
Синиця у спідниці• 07 апреля в 22:39
И без этого можно прожить
Сирожено_пирожено• 07 апреля в 22:39
Ответ дляКарамбулкул
Купите пачку краски - и с подругой под шампусик покрасите
Бачу_майбутнє• 07 апреля в 22:40
Ответ дляСиниця у спідниці
И без этого можно прожить
Да-да..
Это как бананы - не товар первой необходииости
Я такая наивная• 07 апреля в 22:40
Останній раз я була в салоні на стрижці півроку тому. Окрім цієї мети не відвідую подібні заклади. Удома виключно пиляю нігті. Не фарбую нічого ніде