Триндю-бриндю• 07 апреля в 22:29
Красота. Экономим или гуляем на все деньги?
Мастера бьюти- сферы с началом 2025 года просто воют - нет клиентов. Работаю в сфере продаж материалов для салонов, продажи не упали,они рухнули. Что скажете вы ? Действительно приходиться экономить или просто тренд на натуральность?
Результат:
вже голосів:
103 (38.43%)
От природы красотка/делаю сама
61 (22.76%)
Оставила только часть процедур
60 (22.39%)
Перестала делать,нет денег
44 (16.42%)
Делаю,как и прежде
Дева Мария• 07 апреля в 22:42
Пусть не лупят такие цены сумасшедшие и будут люди ходить . У моего запись плотная, потому что цены адекватные . На маник тоже не попасть
Хлопаю ресницами• 07 апреля в 22:43
Я от природы красивая
Волосы длинные русые не крашенные, мастера не нужны
Кожа лица не проблемная и не никому её не доверяю, боюсь испортить
Деньги есть, но трачу на косметику уход. Пока всё устраивает. 40.
Фантазерша• 07 апреля в 22:44
Ответ дляДева Мария
В Европе ценник 35-40 евро маник. И ходят наши украиночки толпами регулярно и не свистят что дорого
Без Баяна• 07 апреля в 22:45
В Києві в перукарні де стригло 4 майстри - лише тепер одна виходить в день. Людей немає і на ринку. Лише одна на плаву - яка суперпрофі по фарбуванню. Але в неї черга лише на фарбуванняаир -тачі і все інше робить за 3000 зі стрижкою.
Сирожено_пирожено• 07 апреля в 22:45
Ответ дляГарантую неперелевки
да, салоны красоты, парикмахерская полупустые или пустые. заняты мужскими стрижками в основном и то в этих коробочках железных те что раньше писали стрижка 200грн.
упало все в пропасть, многие отказываются от всего в пользу питания.
то же самое и с продажами вещей, обуви. или очень мало или нет совсем, ситуация значительно ухудшилась в январе 25. а меньше продаж стало с ноября 24г, например из было в месяц 3, а с ноября 1.
По поводу одежды. Я пересмотрела всё, что у меня есть. Выбросила то, что лежит мертвым грузом уже года 3. И просто перестала покупать потому что недорого, потому что захотелось и потому что скучно. На лето есть 2 сарафана, 2 платья, юбка, брюки, джинсы, несколько футболок и пара рубашек и блузок. Всё. Мне ничего больше не надо. Наверное, многие пересмотрели свое отношение к покупке ненужных вещей
КокошинЭль• 07 апреля в 22:46
Я все роблю сама. Епілятор є, манікюрний набір є, волосся фарбую сама, в мене кучері то і сама можу підстригти якщо захочу, догляд хороший для обличчя теж є. Ходжу на стрижку раз два в рік і це все. І фінансове становище тут ні до чого, так було завжди. Основні зусилля приділяю фігурі, але і тут все самостійно, нічиїх послуг не потребую
Домашка• 07 апреля в 22:47
Ответ дляСирожено_пирожено
Это более чем нормальный гардероб у вас)
Для интереса записала себе что у меня: два платья, планирую докупить ещё платье и сарафан лёгкий, сильно похудела и старое никак уже. Три футболки, шорты, велосипедки. Льняные брюки и рубашка, шелковая юбка, всё
Триндю-бриндю
• 07 апреля в 22:47
Ответ дляАнтиТанкист
Так не тільки у б´юті сфері. Дупа у багатьох сферах.
Красота/развлечения/отдых обычно отпадают первыми.
ПампушОК• 07 апреля в 22:48
На стрижку хожу до майстра. До косметолога - раз в рік.
Манікюр сама собі роблю, і педикюр.
Фарбуюсь сама
Манікюр сама собі роблю, і педикюр.
Фарбуюсь сама
Сегодня не целуюсь• 07 апреля в 22:48
Ответ дляДева Мария
ви праві .
Ціни деруть такі,що аж гай шумить .
Жінка з перцем• 07 апреля в 22:48
Ответ дляБачу_майбутнє
Да-да..
Это как бананы - не товар первой необходииости
Це точно, блін
Электричка• 07 апреля в 22:48
педикюр та масаж поки залишу, бо ні те ні інше сама не зроблю
волосся раз на 1,5 місяці мені фарбує дочка (купую проф. фарбу та окисники)
на цьому все
живу в Одесі зараз, то ціну собі не складуть ті майстри, а результат не дуже
на цьому все
палка-копалка• 07 апреля в 22:48
Законы рынка всё-таки работают. Бьюти мастера себя сильно переоценили, задрали цены. Пусть теперь воют, что нет клиентов.
Смотрю некоторые салоны уже сдают в аренду.
Сирожено_пирожено• 07 апреля в 22:48
Ответ дляТриндю-бриндю
Ну маникюр за тыщу грн - это реально дорого
Бодіпозітівна• 07 апреля в 22:48
Манікюр -педикюр роблю раз на три тижні, стрижуся раз на 5-6 місяців, косметолог по потребі, брови тільки форму роблю, також по потребі. Масаж раз на тиждень. Фарбуюся сама вдома. Нічого не змінилося за останні років 10
Сегодня не целуюсь• 07 апреля в 22:48
Ответ дляФантазерша
А ЗП яка в Європі і яка в Україні?
Гарантую неперелевки• 07 апреля в 22:48
Ответ дляСирожено_пирожено
возможно. но как то хотелось всегда обновить гардероб хотя бы одним новым платьем на лето или костюмом на осень или курткой на зиму.. я так думаю, что реально додавили уже так народ, что просто нет денег.
Повелитель бітка• 07 апреля в 22:49
1700 отдавать за маникюр жаба душит. И отрастет он через 2 недели.
Еще всегда мои ногти после снятия гель лака ужасные, восстанавливаю два месяца
Тишком нишком• 07 апреля в 22:49
А як ви думали? У людей зарплатня така, як була, а ціни на процедури підняли занадто. Я залишила фарбування волосся, у мене це 2500, манікюр роблю вдома, бо це ще 3000 на місяць, лазерну епіляцію роблю рідше у 2 рази, хоч ціна ніби не змінилася, або я не помітила. Косметолога не тягну вже, масажі також.
мадамГрицацуева• 07 апреля в 22:50
Районне місто Харківської області- гель лак в однотоні на короткі нігті плачу 650, якби не гризла нігті, то не робила би за таку дурну ціну( тільки знімаю покриття і в нуль згризаю
100pudov• 07 апреля в 22:50
У мастеров очень цены поднялись с НГ
А некоторые услуги и раньше были мало кому доступны при украинских з/п
Дева Мария• 07 апреля в 22:51
Ответ дляСегодня не целуюсь
ви праві .
Ціни деруть такі,що аж гай шумить .
Маникюр за 1000 это гранью . Я уже молчу за покраски и остальное .
Попразендовна• 07 апреля в 22:52
Мастеров много.Не рукожопых единицы.Волосы крашу однотон сама уже 3 года.Заказываю профкраску,тонирующие шампуни.Стригусь раз в 6 мес иногда чаще.Тут да,не экономлю стрижка у хорошего мастера ок 2000грн.Ногти полгода только гигиенический маникюр и то не каждая умеет его сделать.Брови делаю.Возобновила лазер и мечтаю дойти до косметолога.
Ленивица-красавица• 07 апреля в 22:53
Когда начался карантин из за пандемии в 2020 году, я как спилила свой гель лак, как могла так с тех пор и не делаю его. За 5 лет если раз 10 делала по настроению, то хорошо. Ну педикюр понятно. А до этого каждые две недели ходила.