Триндю-бриндю• 07 апреля 2025
Красота. Экономим или гуляем на все деньги?
Мастера бьюти- сферы с началом 2025 года просто воют - нет клиентов. Работаю в сфере продаж материалов для салонов, продажи не упали,они рухнули. Что скажете вы ? Действительно приходиться экономить или просто тренд на натуральность?
Результат:
вже голосів:
103 (38.43%)
От природы красотка/делаю сама
61 (22.76%)
Оставила только часть процедур
60 (22.39%)
Перестала делать,нет денег
44 (16.42%)
Делаю,как и прежде
Дева Мария• 07 апреля 2025
Пусть не лупят такие цены сумасшедшие и будут люди ходить . У моего запись плотная, потому что цены адекватные . На маник тоже не попасть
Хлопаю ресницами• 07 апреля 2025
Я от природы красивая
Волосы длинные русые не крашенные, мастера не нужны
Кожа лица не проблемная и не никому её не доверяю, боюсь испортить
Деньги есть, но трачу на косметику уход. Пока всё устраивает. 40.
Фантазерша• 07 апреля 2025
Ответ дляДева Мария
В Европе ценник 35-40 евро маник. И ходят наши украиночки толпами регулярно и не свистят что дорого
Без Баяна• 07 апреля 2025
В Києві в перукарні де стригло 4 майстри - лише тепер одна виходить в день. Людей немає і на ринку. Лише одна на плаву - яка суперпрофі по фарбуванню. Але в неї черга лише на фарбуванняаир -тачі і все інше робить за 3000 зі стрижкою.
Сирожено_пирожено• 07 апреля 2025
Ответ дляГарантую неперелевки
да, салоны красоты, парикмахерская полупустые или пустые. заняты мужскими стрижками в основном и то в этих коробочках железных те что раньше писали стрижка 200грн.
упало все в пропасть, многие отказываются от всего в пользу питания.
то же самое и с продажами вещей, обуви. или очень мало или нет совсем, ситуация значительно ухудшилась в январе 25. а меньше продаж стало с ноября 24г, например из было в месяц 3, а с ноября 1.
По поводу одежды. Я пересмотрела всё, что у меня есть. Выбросила то, что лежит мертвым грузом уже года 3. И просто перестала покупать потому что недорого, потому что захотелось и потому что скучно. На лето есть 2 сарафана, 2 платья, юбка, брюки, джинсы, несколько футболок и пара рубашек и блузок. Всё. Мне ничего больше не надо. Наверное, многие пересмотрели свое отношение к покупке ненужных вещей
КокошинЭль• 07 апреля 2025
Я все роблю сама. Епілятор є, манікюрний набір є, волосся фарбую сама, в мене кучері то і сама можу підстригти якщо захочу, догляд хороший для обличчя теж є. Ходжу на стрижку раз два в рік і це все. І фінансове становище тут ні до чого, так було завжди. Основні зусилля приділяю фігурі, але і тут все самостійно, нічиїх послуг не потребую
Домашка• 07 апреля 2025
Ответ дляСирожено_пирожено
Это более чем нормальный гардероб у вас)
Для интереса записала себе что у меня: два платья, планирую докупить ещё платье и сарафан лёгкий, сильно похудела и старое никак уже. Три футболки, шорты, велосипедки. Льняные брюки и рубашка, шелковая юбка, всё
Триндю-бриндю
• 07 апреля 2025
Ответ дляАнтиТанкист
Так не тільки у б´юті сфері. Дупа у багатьох сферах.
Красота/развлечения/отдых обычно отпадают первыми.
ПампушОК• 07 апреля 2025
На стрижку хожу до майстра. До косметолога - раз в рік.
Манікюр сама собі роблю, і педикюр.
Фарбуюсь сама
Манікюр сама собі роблю, і педикюр.
Фарбуюсь сама
Сегодня не целуюсь• 07 апреля 2025
Ответ дляДева Мария
ви праві .
Ціни деруть такі,що аж гай шумить .
Жінка з перцем• 07 апреля 2025
Ответ дляБачу_майбутнє
Да-да..
Это как бананы - не товар первой необходииости
Це точно, блін
Электричка• 07 апреля 2025
педикюр та масаж поки залишу, бо ні те ні інше сама не зроблю
волосся раз на 1,5 місяці мені фарбує дочка (купую проф. фарбу та окисники)
на цьому все
живу в Одесі зараз, то ціну собі не складуть ті майстри, а результат не дуже
на цьому все
палка-копалка• 07 апреля 2025
Законы рынка всё-таки работают. Бьюти мастера себя сильно переоценили, задрали цены. Пусть теперь воют, что нет клиентов.
Смотрю некоторые салоны уже сдают в аренду.
Сирожено_пирожено• 07 апреля 2025
Ответ дляТриндю-бриндю
Ну маникюр за тыщу грн - это реально дорого
Бодіпозітівна• 07 апреля 2025
Манікюр -педикюр роблю раз на три тижні, стрижуся раз на 5-6 місяців, косметолог по потребі, брови тільки форму роблю, також по потребі. Масаж раз на тиждень. Фарбуюся сама вдома. Нічого не змінилося за останні років 10
Сегодня не целуюсь• 07 апреля 2025
Ответ дляФантазерша
А ЗП яка в Європі і яка в Україні?
Гарантую неперелевки• 07 апреля 2025
Ответ дляСирожено_пирожено
возможно. но как то хотелось всегда обновить гардероб хотя бы одним новым платьем на лето или костюмом на осень или курткой на зиму.. я так думаю, что реально додавили уже так народ, что просто нет денег.
Повелитель бітка• 07 апреля 2025
1700 отдавать за маникюр жаба душит. И отрастет он через 2 недели.
Еще всегда мои ногти после снятия гель лака ужасные, восстанавливаю два месяца
Тишком нишком• 07 апреля 2025
А як ви думали? У людей зарплатня така, як була, а ціни на процедури підняли занадто. Я залишила фарбування волосся, у мене це 2500, манікюр роблю вдома, бо це ще 3000 на місяць, лазерну епіляцію роблю рідше у 2 рази, хоч ціна ніби не змінилася, або я не помітила. Косметолога не тягну вже, масажі також.
мадамГрицацуева• 07 апреля 2025
Районне місто Харківської області- гель лак в однотоні на короткі нігті плачу 650, якби не гризла нігті, то не робила би за таку дурну ціну( тільки знімаю покриття і в нуль згризаю
100pudov• 07 апреля 2025
У мастеров очень цены поднялись с НГ
А некоторые услуги и раньше были мало кому доступны при украинских з/п
Дева Мария• 07 апреля 2025
Ответ дляСегодня не целуюсь
ви праві .
Ціни деруть такі,що аж гай шумить .
Маникюр за 1000 это гранью . Я уже молчу за покраски и остальное .
Попразендовна• 07 апреля 2025
Мастеров много.Не рукожопых единицы.Волосы крашу однотон сама уже 3 года.Заказываю профкраску,тонирующие шампуни.Стригусь раз в 6 мес иногда чаще.Тут да,не экономлю стрижка у хорошего мастера ок 2000грн.Ногти полгода только гигиенический маникюр и то не каждая умеет его сделать.Брови делаю.Возобновила лазер и мечтаю дойти до косметолога.
Ленивица-красавица• 07 апреля 2025
Когда начался карантин из за пандемии в 2020 году, я как спилила свой гель лак, как могла так с тех пор и не делаю его. За 5 лет если раз 10 делала по настроению, то хорошо. Ну педикюр понятно. А до этого каждые две недели ходила.