Триндю-бриндю• 07 апреля в 22:29

Красота. Экономим или гуляем на все деньги?

Мастера бьюти- сферы с началом 2025 года просто воют - нет клиентов. Работаю в сфере продаж материалов для салонов, продажи не упали,они рухнули. Что скажете вы ? Действительно приходиться экономить или просто тренд на натуральность?
Результат:
вже голосів: 268
103 (38.43%) От природы красотка/делаю сама
61 (22.76%) Оставила только часть процедур
60 (22.39%) Перестала делать,нет денег
44 (16.42%) Делаю,как и прежде
АнтиТанкист• 07 апреля в 22:54
Ответ дляСиниця у спідниці
И без этого можно прожить
Та без всього можна прожити, залишити воду і кашу. Тема не про це.
Подвійна веселка• 07 апреля в 22:54
Ответ дляФантазерша
В Европе ценник 35-40 евро маник. И ходят наши украиночки толпами регулярно и не свистят что дорого
я еще до ковида купила стартовый набор для домашнего гель лака, научилась сама все делать, экономия сейчас колоссальная
Викасикрет• 07 апреля в 22:54
Ніколи не витрачала на все це гроші, стрижка раз на рік, все решта вдома.
Звоночек• 07 апреля в 22:55
Ответ дляЭлектричка
педикюр та масаж поки залишу, бо ні те ні інше сама не зроблю
волосся раз на 1,5 місяці мені фарбує дочка (купую проф. фарбу та окисники)
на цьому все
живу в Одесі зараз, то ціну собі не складуть ті майстри, а результат не дуже
Да, покраски у нас у хорошего мастера космос.
Подвійна веселка• 07 апреля в 22:55
Ответ дляКокошинЭль
Я все роблю сама. Епілятор є, манікюрний набір є, волосся фарбую сама, в мене кучері то і сама можу підстригти якщо захочу, догляд хороший для обличчя теж є. Ходжу на стрижку раз два в рік і це все. І фінансове становище тут ні до чого, так було завжди. Основні зусилля приділяю фігурі, але і тут все самостійно, нічиїх послуг не потребую
Детские_Будут?• 07 апреля в 22:56
Никогда ничего не делала, а теперь и подавно. Стрижку не считаю. Не знаю как голосовать. Смотрела только что как раз на свой лоб на фото - это жесть. Весь в морщинах.
Цветов Мне срочно• 07 апреля в 22:57
Ответ дляIshoy
Я перестала ходить в салон из-за того, что мастера ужасно халтурят. Нет желания платить дурные деньги, тратить полдня жизни что бы в итоге получить какую-то дичь
А маникюры эти) платят чтобы неделю походить типа с маникюром (толстенные слой, криво, форма а-ля куриная нога, потом отросшее нечто до след похода😆
Подвійна веселка• 07 апреля в 22:57
Ответ дляПовелитель бітка
1700 отдавать за маникюр жаба душит. И отрастет он через 2 недели.
Еще всегда мои ногти после снятия гель лака ужасные, восстанавливаю два месяца
перепиливали вам ногти(...я сейчас, когда сама себе делаю, то все ок
заварний look• 07 апреля в 22:59
К косметологу хожу, но она нормальная и не втюхивает мне бесконечно процедуры. Крашусь сама, гель-лак перестала делать, крашу корни сама. На учебу не жалко тратить, на ногти-да.
Нульовий сантиметр• 07 апреля в 22:59
Ответ дляБодіпозітівна
Манікюр -педикюр роблю раз на три тижні, стрижуся раз на 5-6 місяців, косметолог по потребі, брови тільки форму роблю, також по потребі. Масаж раз на тиждень. Фарбуюся сама вдома. Нічого не змінилося за останні років 10
А який масаж робите? я шию боюсь чіпати, хоч там і проблема. Раз на тиждень - не рідко? я думала, що якщо курс, то щодня
АнтиТанкист• 07 апреля в 22:59
Ответ дляСирожено_пирожено
По поводу одежды. Я пересмотрела всё, что у меня есть. Выбросила то, что лежит мертвым грузом уже года 3. И просто перестала покупать потому что недорого, потому что захотелось и потому что скучно. На лето есть 2 сарафана, 2 платья, юбка, брюки, джинсы, несколько футболок и пара рубашек и блузок. Всё. Мне ничего больше не надо. Наверное, многие пересмотрели свое отношение к покупке ненужных вещей
Суджу по собі. Мені зараз для того, щоб прожити доводиться впахувати на двох роботах. Я не маю часу навіть, щоб піти той одяг вибрати. Крім роботи і дому нічого не бачу. А рівень тільки в мінус. І це наслідок того, що у багатьох сферах стагнація, м´яко кажучи. І це зачепило і наші з чоловіком сфери.
Сонячний зайчик• 07 апреля в 23:00
сняла ногти, после топ салона почему то ногтевые пластины под гель лаком сильно стали болеть. буду ходить без них.
стрижка раз в полгода у хорошего мастера, отрастает красиво.
покраску малая делает.
педикюр сама.
уход домашний.

цены дикие, могу позволить, но больше не хочу.
Самая СоветЧиваЯ• 07 апреля в 23:01
Чесно говоря нет настроения туда ходить, хотя деньги есть. Сейчас делаю только стрижку с покраской, массаж и брови
Мстящий за Зайца• 07 апреля в 23:01
Лише стрижка 2 рази на рік, все інше роблю сама вдома.
Нульовий сантиметр• 07 апреля в 23:01
Ответ дляТишком нишком
А як ви думали? У людей зарплатня така, як була, а ціни на процедури підняли занадто. Я залишила фарбування волосся, у мене це 2500, манікюр роблю вдома, бо це ще 3000 на місяць, лазерну епіляцію роблю рідше у 2 рази, хоч ціна ніби не змінилася, або я не помітила. Косметолога не тягну вже, масажі також.
Боже, де ви живете, що манікюр 3000? я в обласному центрі, манікюр 500-600, і то вже думаю, чи відмовлятися. Фарбування волосся так і лишу в перукаря
60 метрів сметани• 07 апреля в 23:02
Незнаю, работаю в бьюти индустрии в клинике, спрос очень большой, у нас 7 врачей, все забито и слава Богу
Сирожено_пирожено• 07 апреля в 23:03
Ответ дляАнтиТанкист
Ну а если реально посмотреть? Сколько нужно курток на осень-весну, например? 4? 12? И сколько времени носится одна куртка? Раз в сезон надо покупать? Или 3-4 можно носить?
Миллениалка• 07 апреля в 23:04
Ответ дляArdell
Вы ничего не потеряли, найти не криворукого мастера тот ещё аттракцион
это точно,но мнят себя,будто они топы в межд.кампаниях.Ну как же,они осилили покраску и 2 месяца обучения
Сирожено_пирожено• 07 апреля в 23:04
Ответ дляНульовий сантиметр
В Днепре я живу. Попалась какая-то мастеричка в инстаграме. Посмотрела прайс - маникюр 1300 грн.
Люблю_смаколики• 07 апреля в 23:05
Не те, щоб я раніше багато ходила. Але зараз - так, лишила тільки те, без чого ну ніяк. Стрижка і все. Колір волосся повернула натуральний.
Син і чоловік ходять регулярно, бо їм без перукаря ніяк.
Нога на ногу• 07 апреля в 23:06
Я и в очень жирные времена не пользовалась косметологическими услугами, только маникюр-педикюр и стрижка-окрашивание. Маникюр и педикюр в итоге научилась делать сама, гель-лак тоже, но отказалась от него еще 8 лет назад, сейчас посещаю салон только для стрижки и окрашивания волос.
Глас_Народа• 07 апреля в 23:06
не делала и не собираюсь
Чтооооооооооо?• 07 апреля в 23:06
Ответ дляОсвічую темряву
Лишила тільки фарбування волосся в салоні.
Манікюр - ціни гнуть космічні. Не роблю. Берега не бачать.

П. С. Дуже проблемне пористе волосся, ледь знайшла свого майстра, тут без варіантів.
Я чуть больше года хожу в новый салон - с этого месяца 3-е повышение цен
Хожу на маникюр, педикюр, к косметологу на инъекции
Крашу волосы сама) Муж стрижет длину под машинку - это не из экономии, нет времени
Повелитель бітка• 07 апреля в 23:06
Ответ дляПодвійна веселка
Была у разных мастеров (не на дому, в салонах дорогих) и все они под копирку говорят эту фразу, типа плохой мастер не умеет нормально снимать, перепилили и тп, сделаем вам хорошо, укрепим, ногти будут расти и дышать под гелем. Но после снятия у каждого мастера одно и тоже, ногти в очень плохом состоянии после, пластина мягкая и слоится
Всех анонимов аноним• 07 апреля в 23:07
Прервана ( Скриншифаго) имеет свое производство по гель лаку, интересно ее послушать на эту тему, стало ли меньше заказов.
Или это вы и есть, автор ?
Червона ікорка• 07 апреля в 23:09
Ничего не делаю кроме стрижки раз в полгода. Мне нормально. Деньги есть)
АнтиТанкист• 07 апреля в 23:10
Ответ дляСирожено_пирожено
Яка різниця? Питання в тому, що люди на грані. Дорого і одну купити, і три. Моя сім´я ще на резерві якось трималась 2 роки, багатьом і це не під силу. А зараз уже срака...Головне, щоб здорові. Більшість людей в постійному стресі, як прожити і де зекономити. Це ж неможливо так витримати. Це помимо того, що ми і так у війні і переживаннях за рідних. Цей валун набрав швидкість і він так просто не зупиниться. Далі гірше.
автор Триндю-бриндю • 07 апреля в 23:14
Ответ дляВсех анонимов аноним
Или это вы и есть, автор ?
Нет. Она не я. И не производство, а разлив китайской большой фасовки в свою брендированную тару.
Жінка з перцем• 07 апреля в 23:16
Ответ дляВсех анонимов аноним
Или это вы и есть, автор ?
Ее давно нет тут
Ширли-Мырли• 07 апреля в 23:17
Ответ дляЖінка з перцем
Ее давно нет тут
конечно есть
Буквально вчера она тему создавала