Щастя-здоровля• 08 апреля 2025

Может родиться блондинистый ребёнок у родителей темноволосых?

Мизимец• 08 апреля 2025
Може. Але потім потемніє. У мене брати в дитинстві білявими були.
Пукимончиг• 08 апреля 2025
Только если бабки/дедки блондины
оксюморон• 08 апреля 2025
омг
Видящие_помогите• 08 апреля 2025
Біологію в школі прокурили?
Звісно, може з певною ймовірністю.
Интимная• 08 апреля 2025
В генах смешано столько поколений, что может все, что угодно быть.
Гитта Ягг• 08 апреля 2025
Может. Вспомните биологию, вариантов море. Если были светлые бабушки/дедушки, вполне.
Видящие_помогите• 08 апреля 2025
Ответ дляПукимончиг
Только если бабки/дедки блондины
Не тільки. Навіть якщо прапрапрапрапрапрабабки були біляві, може.
Птица секретарь• 08 апреля 2025
У меня дочь блондинка с карими глазами.
Мы с мужем брюнеты с карими глазами. У меня родители такие же. У мужа мать блондинка с голубыми глазами, отец брюнет с карими.
Дочке 10 лет. Волосы пока не потемнели. Возможно, так и останется блондинкой.
сказочное_Бали• 08 апреля 2025
Может если у обоих есть рециссивные гены блондинистости, и соединились именно рециссивные гены.
Если один блондинистости, другой темноволосости - будет ребенок темным, но рециссивный ген у него останется и может проявиться в потомках.
Natal_ka91• 08 апреля 2025
Може - я приклад зеленоокого блонда (з часом потемніла до темно-русявого) з блідою шкірою, у карооких темноволосих батьків, далеко не блідошкірих. Сестра взагалі на циганку смахує🤷‍♀️ При цьому я дуже схожа на тата. Зовнішність ’взяла’ у дідуся
Чижик Пижик• 08 апреля 2025
муж темно русый с светло-карими глазами
я темная шатенка с темно-карими глазами
1 дочь: темная русая с темно карими глазами
2 дочь очень светло русая( почти блонд) с серыми глазами
Natal_ka91• 08 апреля 2025
Ответ длясказочное_Бали
Як ви чудово пояснили, оце якраз мій випадок
Донька подруги• 08 апреля 2025
У меня светлоглазые родители, а я в бабушку- кареглазая, смуглая. Муж тоже тёмненький, глаза зелёные.
Сын в свекровь, сероглазый блондин, с очень светлой кожей. Ну, короче, мы как цыгане, укравшие дите
За ким я буду?• 08 апреля 2025
Биология, 9 класс. Почитайте, там задачи есть. Можете разобраться
Natal_ka91• 08 апреля 2025
Ответ дляДонька подруги
То таке, мені, коли була маленька, з сестрою бабки всякі задавали питання - дівчатка, а у вас шо, тати різні?
За ким я буду?• 08 апреля 2025
Ответ дляДонька подруги
не))) Я темная. У мужа светлые волосы. Дочка с рыжими волосами. как апельсинка))
Стебель березы• 08 апреля 2025
да
он потом поменяет масть)
мои оба ребенка были блондинами, сейчас почти шатены
оксюморон• 08 апреля 2025
Ответ дляГитта Ягг
было бы что вспоминать
когда никогда и не знала
Плету корзинки• 08 апреля 2025
Автор в школі біологію прогуляла? Це ж елементарні питання шкільної програми
Посудомойка• 08 апреля 2025
Мы с мужем брюнеты,ребенок родился брюнетом,но те волосы выпали и стал каким-то рыжим,потом русым,сейчас в 2.5 уже шатен,может ещё потемнеет,не знаю.
фан L.O.S.T.• 08 апреля 2025
Ответ дляПтица секретарь
У меня дочь блондинка с карими глазами.
Вряд ли останется . Но возможно будет русой а не брюнеткой
Неправдиша• 08 апреля 2025
Звичайно. Буває таке , що діти більше в сусідів йдуть , хоч і батьки темні, а сусід блондин… є всі шанси
Ластоноша• 08 апреля 2025
Ответ дляДонька подруги
Скажем так, сюрприз вашему папе от вашей мамы удался.
Интересно, а Ваш папа биологию учил?
Allein74999• 08 апреля 2025
Да, я. Из ближайших в семье блондинов - дед( папин папа), остальные брюнеты со светлыми глазами.
Донька подруги• 08 апреля 2025
Ответ дляЛастоноша
Интересно, а Ваш папа биологию учил?
А Вы биолог?
Я копия отец, он копия своей матери. Только бабушка смуглая и кареглазая, а её четверо детей светлые и светлоглазые))
Тоска в носках• 08 апреля 2025
Ответ длясказочное_Бали
Да, я таким образом блондинка у мамы и папы брюнетов. Муж - блондин у рыжей мамы и папы-брюнета. Делаю вывод, что вот у нас могут родиться только блондины, мы собрали комплект этих рецессивных)
Перша скрипка• 08 апреля 2025
Ответ дляЗа ким я буду?
А скажіть, яка чудова ілюстрація ’найкращої освіти’ у нас, не те що у тих європах
Перша скрипка• 08 апреля 2025
Ответ дляЗа ким я буду?
У наших сусідів так, найменша дитина - вилитий прадід з вогняно-рудою шевелюрою)))
Ластоноша• 08 апреля 2025
Ответ дляДонька подруги
А Вы биолог?
Это для тех, кто не учился в школе.
За ким я буду?• 08 апреля 2025
Ответ дляПерша скрипка
ну что в Украине, что в европах - как родители научили - то ребенок и знает.