Кицюююня• 08 апреля в 17:24

Если гинеколог советует женщине родить

То почему женщины негативно на это реагируют? Ведь как бы там ни было специализация акушера-гинеколога связана в первую очередь с беременностью и родами,и врачи лучше знают какой возраст лучше всего подходит для деторождения. Также у них куча примеров как женщины сначала тянут с беременностью,а потом приходят и плачут,что не получается родить
Вбигудях• 08 апреля в 17:24
Времена поменялись, лет с 30 носухи не в моде.А, и роды здоровья не прибавляют, а портят его
Ms. При теле• 08 апреля в 17:26
Потому что у беременности и родов есть побочный эффект на ближайшие несколько лет лишающий тебя жизни. Потому и решение когда и как распоряжаться своей жизнью только у женщины.
Кондуктор троллейбуса• 08 апреля в 17:26
долго думали?
хутряна володарка• 08 апреля в 17:26
Тому-що лікар може радити тільки якщо в нього питають поради. А зі своїм «вже пора» він лізе не в свою справу
ДелиВерка• 08 апреля в 17:26
потому что когда рожать - это личное дело каждого. Задача гинеколога не жизни учить, а рассказать особенности и риски деторождения в том или ином возрасте, а выбирать этот возраст будет сама женщина, вот и всё.
Задолбала эта псевдосердобольная совдепия.
Куда_бежать• 08 апреля в 17:26
Автор, вряд ли врачи дают такой прямой совет, скорее всего, это так воспринимают пациентки. Врач говорит: лучшее лечение эндометриоза в вашем случае - это беременность и ГВ, а пациент воспринимает, что ’надо родить’
Советничаю тут• 08 апреля в 17:27
врач может дать свою рекомендацию, а не учить как жить и что делать. это большая разница)
Ms. При теле• 08 апреля в 17:28
Ответ дляКуда_бежать
В 21 веке современная гинекология уже способна предложить женщине что то кроме беременности и ГВ для решения таких проблем.
Почемучка• 08 апреля в 17:28
Потому что не надо совать пятак в чужие личные границы.
В рот не ложи• 08 апреля в 17:29
Ответ дляКуда_бежать
’- А гільйотина - найкращий засіб від мігрені!
- Вибачте, ви точно лікар?’
kissulichka• 08 апреля в 17:29
Ответ дляКуда_бежать
Вот именно, можно просто залететь, а потом через пару месяцев выкинуть абортыша
Allein74999• 08 апреля в 17:29
Ответ дляКуда_бежать
Да-да, именно так и говорил. Беременность изменит все, организм омолодится и оздоровится. И что? Минус эндометриоз плюс гиперплазия на всю жизнь, даже не знаю, что лучше. Оздоровилась по полной
Доктор Варвар• 08 апреля в 17:30
В кого хоч одна клепка на своїму місці, розуміють, що дитина - це нове життя, це людина, це відповідальність перед цією людиною і зміна принципів і пріоритетів у власному житті на завди. А інші радять завести дитину, наче це те саме, що компрес прикласти до хворого місця.
Авторе, явщо Ви цього не розумієте, ніколи не прислухайтеся до подібних порад. Взагалі ніколи.
Куда_бежать• 08 апреля в 17:30
Ответ дляMs. При теле
Врач должен предложить все варианты, в том числе и такой, тем более , что выбор в случае того же эндометриоза не так и велик и решить эту проблему не так и просто, особенно когда пациентка категорически отказывается от визана и мирены.
А поговорить?• 08 апреля в 17:30
Мне врач семейная весь период ковида пыталась внушить что мне необходимо сделать прививку от ковида,потому что у меня астма и у всех кто делает эту прививку астма становится легкой формы или исчезает 🤦‍♀️Это польская тупоголовая семейничка говорила. За откаты.
Так же и акушеры,несут что попало. Преследуют свои цели.
Горня капучіно• 08 апреля в 17:31
Сейчас другие взгляды на жизнь, женщине сначала нужно поднять себя на ноги иначе разве можно рассчитывать на кого-то другого?
Куда_бежать• 08 апреля в 17:32
Ответ дляAllein74999
А при чем тут гиперплазии??? Да ещё и на всю жизнь, где вы таких глупостей наслушались?
Ms. При теле• 08 апреля в 17:33
Ответ дляКуда_бежать
в своей медкарте человек наслушался.
Allein74999• 08 апреля в 17:34
Ответ дляMs. При теле
в своей медкарте человек наслушался.
Однозначно. Как-то за 13 лет ситуация не изменилась. Все еще бодра и здорова
Куда_бежать• 08 апреля в 17:36
Ответ дляMs. При теле
в своей медкарте человек наслушался.
Что прям написано, что гиперплазия на всю жизнь и это последствия беременности????
Ms. При теле• 08 апреля в 17:37
Я вообще врачей адептов лечить все родами делю на две касты: первые - сидящие на откате или премиях за количество сопровождаемых беременностей; вторые - без клепки в голове, советующие рожать к месту и не к месту из логики, что после родов вот эта фигня с которой ты ко мне пришла меньшее, что будет тебя волновать.
Само_достаточная• 08 апреля в 17:37
Більше скажу. Приходить сорокалітня розлучена жінка, яка каже що статевим життям не живе і має пару дітей , а гінеколог їй каже, якщо ще хочете дітей, то не зволікайте
І це молода лікар в приватній клініці.
Тоскующая• 08 апреля в 17:38
Моя участковая гинеколог постоянно советовала НЕ пользоваться презервативами (мужика пожалей), на пить ок - ты что дура?, делать аборты - это лучше чем предохраняться.

Вы серьезно считаете что она лучше знает, что лучше?
Сорока-ворона• 08 апреля в 17:39
Ответ дляКуда_бежать
Мне пару лет назад именно прямой совет давали, когда я пришла на плановый осмотр без особых жалоб. ’30 лет, муж есть, почему нет детей? Пора-пора, ну и что, что война, дети - всегда хорошо’.
Кукарикуууууу• 08 апреля в 17:41
Ответ дляВбигудях
до 30?
Луноликая Вика• 08 апреля в 17:43
Ответ дляMs. При теле
На ближайшие пару лет или пару недель?)
А_мій_самий_самий• 08 апреля в 17:43
Ответ дляMs. При теле
Именно. В этом ’надо родить’ такой совковый штын.
Куда_бежать• 08 апреля в 17:51
Ответ дляСорока-ворона
Ну, она ж не говорила: ’вам нужно родить’
Телепузик• 08 апреля в 18:04
Ответ дляА поговорить?
Я в Германии всю беременность в 2021 году отмахивалась от гинеколога и родни мужа с их нудотьем о прививке от ковида