In_evacuation• 08 апреля 2025

Правда ли, что если отказаться менять электросчетчик, отключат свет? Харьков

Сегодня женщина от электриков приходила и оставила записку в двери с текстом, что они имеют право заменить счетчик бесплатно, и если их не пустить менять , они могут отключить свет. Кто в курсе, это правда ?
автор In_evacuation • 08 апреля 2025
Ответ дляНиколай-b526
в обще домовых подвох в том, что сосед жарит сутками пирожки на продажу, а оплачиваете вы)))
В Харькове? Сейчас ? Та пусть жаріт на здоров´є !
fdanna• 08 апреля 2025
Ответ дляIn_evacuation
Та ну не хочу повторюватись, але як на мене це капець повний- саме в цій атмосфері Харкова під сиренами так шантажувати. і так на нервах, ну я про себе, бачу по відповідям що не всі так заморочуються, типа міняють- хай міняють. Але для мене якось дуже неадекватно так робити зараз, багато виїхали і просто не можуть надати їм доступ до квартири. Ну а я зараз не хочу це робити просто.
Я заморочувалась, як ви. Тому вирішила для себе краще замінити, ніж розгрібати наслідки незгоди. Вирішила, що мені дорожче буде потім.
автор In_evacuation • 08 апреля 2025
Ответ дляfdanna
Ой не знаю. Тут пріорітети в мене - основне щоб життя-здоров´я вберегти. Хати і речі теж дуже хочеться щоб вціліли. Лічильник цей розумієте, не те що не в тему, але ну якщо з ним все ок, то непочекали б вони з цим всим саме в таких містах за рівнем небезпеки як наше ? Ну це моя думка, що це зараз якось не по-людськи так робити.
fdanna• 08 апреля 2025
Ответ дляIn_evacuation
Я згідна повністю з Вами, але це ж системно по всім містам, без урахування ситуації. Це не правильно, розумію! Але є як є. Тому просто для себе зважити всі ризики і або допустити заміну, або відкласти її до кращих часів.
автор In_evacuation • 08 апреля 2025
Ответ дляfdanna
Дякую що згідні, бо я вже думала, я зовсім дивна якась. Оце ж і погано, що без урахування наскільки це доцільно- які ще можуть і старі нормально попрацювати, які міняти, і чи саме зараз це треба. Ну таке, не знаю як зважувати, тому що не знаю- чи вони просто лякають, і є час на цю заміну, чи може прям завтра-післязавтра прийдуть відключати.
fdanna• 08 апреля 2025
Ответ дляIn_evacuation
У мене була не приємна історія з газовим обладнанням і потім вилізло це у скажені гроші, тому я зараз дуже великої уваги цим ’лякалкам’ приділяю. Може зайве перестрахувалась, але як є.
автор In_evacuation • 08 апреля 2025
Ответ дляfdanna
Та я теж буду в шоці якщо отак на днях прийдуть і відключать. Але й звати їх міняти щось не хочу .
irbisss• 08 апреля 2025
Ответ дляIn_evacuation
Да у меня просто в Ха вообще нет настроя заморачиваться с этой заменой снйчас. Во-первых, я бы хотела уехать, если только придумаю куда, и светом вообще не будут пользоваться , во-2ых, если старый нормально работает, если им надо его посмотреть- проверить- без проблем, зачем егго менять ? Я не считаю что это так актуально именно сейчас, что прям шантаж такой, что обязаны пустить, а то вырубим..
Замена от силы 10 минут
автор In_evacuation • 08 апреля 2025
Ответ дляirbisss
Замена от силы 10 минут
Спасибо, буду знать
Vita_Nikita• 08 апреля 2025
Ответ дляНиколай-b526
меньше они не мотают, так как более чувствительнее(
Я писала о том,что у меня стоит(в сравнении со старым).Вы в чем меня убедить хотите?Я свои счета вижу
автор In_evacuation • 08 апреля 2025
Я щас сижу в ванной, и вот четко щас был взрыв
автор In_evacuation • 08 апреля 2025
А написать я хотела не про взрыв. А про счетчик. Что, блин, у меня на него отличный вид(лять, 2ой взрыв)
автор In_evacuation • 08 апреля 2025
И блин с открытой дверью ванной, с видом млять, на этот счетчик, я уде провела столько времени, что, он мне бляха дорог как-3ий бах щас, память
автор In_evacuation • 08 апреля 2025
4ый
автор In_evacuation • 08 апреля 2025
Нет, я не хочу его ни на какой другой менять. Я хочу чтобы я и мой счетчик остались целы. 5ый взрыв тока пока я это писала. Пошли они нах со своей заменой и отключениями.
автор In_evacuation • 08 апреля 2025
6ой. И в этом городе мне хотят отключить свет . 7
автор In_evacuation • 08 апреля 2025
9.
автор In_evacuation • 08 апреля 2025
10. Все, не хочу дальше считать. И менять его не хочу
автор In_evacuation • 08 апреля 2025
11 все же
автор In_evacuation • 08 апреля 2025
Я не счетчик, я устала их считать, но вот 2 еще было. Мы же считаем с ним блин, синхронно- я взрывы, он ватты. Хай живет, скока проживет