Мамина корзиночка• 08 апреля 2025

Чим краще годувати безпритульних котів?

Біля будинку розвелося багато котів. Краще підгодовувати кормом чи натуралкою(шийки курячі і тд)?
Зараз ще кицька ходить вагітна, виглядає, що має родити десь от-от..чи можна було би забрати кошенят як їм буде 1 місяць?чи краще не вмішуватися?
Пукимончиг• 08 апреля 2025
Нашли где спросить. Сейчас вам расскажут, чтоб забрали всех домой и дома кормили.
So_so• 08 апреля 2025
Я покупаю мешком самый дешевый сухой корм, обычно по акциям.
автор Мамина корзиночка • 08 апреля 2025
Ответ дляПукимончиг
маю вдома трьох, не можу забрати всіх:)
Посудомойка• 08 апреля 2025
Кормом менее хлопотно. Можно, при желании, и каши варить на куринных запчастях.
Пуки-куки• 08 апреля 2025
Ответ дляМамина корзиночка
маю вдома трьох, не можу забрати всіх:)
Поэтому вы хотите устроить помойку возле дома?
Пукимончиг• 08 апреля 2025
Ответ дляМамина корзиночка
маю вдома трьох, не можу забрати всіх:)
И я имею дома троих. Все с улицы. И вас понимаю. Поэтому делайте так, как велит вам ваше сердце.
миссАрфография• 08 апреля 2025
Лучше куриные или другие субпродукты, чем корма из супермаркета
Весняний Марафон• 08 апреля 2025
Спробуйте знайти в своєму місті бюджетну або безкоштовну стерилізацію. А із бюджетних кормів із більш менш нормальним складом можу порадити Леопольд і Шельму. Шийками не варто - кістки небезпечні.
Мизимец• 08 апреля 2025
Домой себе забирайте и кормите , зачем этот вонизм возле подъездов устраивать
So_so• 08 апреля 2025
Покупала 11 кг Мяу за 840 грн, типа такого.
когдадеЦкие• 08 апреля 2025
Я годую кормом, інші варять їм кашу
Лама_мама• 08 апреля 2025
Мы кормим бездомных кормом ( к нему обязательно воду), куриными шеями, редко обрезками печени
когдадеЦкие• 08 апреля 2025
Ответ дляМизимец
А якщо не має змоги забрати додому, то нехай помирають з голоду?
куркулиха• 08 апреля 2025
Шиями не рекомедую. Краще сухим кормом. Шиї потім валяються всюди, смердять, потепліє, то мухи на них летять. Там де я годую, хтось іноді приносить печінку курячу і шиї, а я котів потім лікую від глистів.
Щепотка_совести• 08 апреля 2025
Ответ дляМамина корзиночка
маю вдома трьох, не можу забрати всіх:)
Купуючи пан кот 10кг
Непогодка• 08 апреля 2025
Забирайте додому і дома корміть
Пенек Возмездия• 08 апреля 2025
Ответ длякогдадеЦкие
Нехай плодяться, обсцикають-мітять все навколо, тхне з підвалу і під´їзду. А сердобольні любителі тваринок їх приманюють.
Любителі годувати зграї псів - туди ж. Неможливо пройти до будинку, дітей страшно відпускати, бо гарчать і кусають всіх, крім ’годувальників’.

Хочете допомогти - стерилізуйте і шукайте де прилаштувати. А бездомним тваринам у місті не місце.
Вбигудях• 08 апреля 2025
Ответ дляПенек Возмездия

Стерилизация - это отлично.Но кормят тех, что уже родились. И в том, что они бездомные и голодные, виноваты люди. Накормить - это меньшее, что можно сделать.
Пукимончиг• 08 апреля 2025
Ответ дляПенек Возмездия

Может и вам в городе не место.
Ну що ви, мамо!• 08 апреля 2025
Ответ дляПукимончиг
Может и вам в городе не место.
+++ зі своїми дітьми то🤭🤝🏻
Мизимец• 08 апреля 2025
Ответ длякогдадеЦкие
Нет все должны нюхать это вонь обосанных вокруг подъездов и протухшей еды , если вы любите и вам их жалко делайте это у себя в квартире люди в этом не виноваты . Или пусть в приюты забирают
Prervana• 08 апреля 2025
Ответ дляМизимец
Вот такие умные лет 6 назад потравили в моем дворе кошек, которые жили в подвалах домов. Они умирали в палисадниках в жутких муках, с криками. Ну отравители наверное были довольны результатом, никто не метит, мисок нет под подъездом. Спустя полгода пришли крысы. Много. Дважды или трижды приезжала служба, обрабатывала подвал. Потом оттуда воняло трупятиной. Но все равно они были, и крыса, шныряющая у дверей лифта в подьезде уже никого даже не пугала.
... За какое-то время опять завелись коты. А крысы с их появлением пропали.
Лама_мама• 08 апреля 2025
Ответ дляПенек Возмездия

Удалено администрацией...
Накладні мюслі• 08 апреля 2025
Ответ дляВбигудях
Це точно, у неї діти гарчать, а винні - тварини
ТигрЛьвович• 08 апреля 2025
Я покупаю дворикам корм Карпатиан, едят норм и по цене до 150 грн ( если шо живу в своем доме и обсцыкают они мой личный забор)
Банан-барабан• 08 апреля 2025
я сердечки куриные покупаю, режу и выношу
или пупочки, или обрезь говяжью
иногда выношу сухой корм, если купила новый, а мои не заценили
Накладні мюслі• 08 апреля 2025
Ответ дляМизимец
Я живу на белом свете сорок лет, ни разу не пришлось бывать в завоненом собаками подъезде, может вам поменять места обитания? Бомжатни люди устраивают, не животные
когдадеЦкие• 08 апреля 2025
Ответ дляМизимец
А якщо не має житла, розбомблене? І притулків в області не має?
Мизимец• 08 апреля 2025
Ответ дляНакладні мюслі
У нас слава богу нет больных на голову и никто бомжатню возле подъездов не устраивает
когдадеЦкие• 08 апреля 2025
Ответ дляПенек Возмездия

Тут де я зараз живу, кішки стерилізовані. Молоденьких вдається прилаштувати, а от старі нікому не потрібні. Плюс приходять домашні, з приватного сектору їсти.
Більшість котів покинули господарі в 22