Давно без алко• 09 апреля в 11:08

Как вы считаете? Хороший вкус - это врождённое?

Хороший вкус - это врождённое или его можно приобрести ?
Или это как и чувство юмора - не дано, так не дано?
Залізний кіготь• 09 апреля в 11:09
Мне кажется это врожденное, но можно развить в себе
Бритоножка• 09 апреля в 11:09
Всьому можна навчитись.
Морская свинка• 09 апреля в 11:10
Считаю что не то чтобы врожденное, а то что прививается с детства.
Коварная Зая• 09 апреля в 11:10
Врождённое.
Но можно развить надсмотренность и просто копировать то что другие с хорошим вкусом выкладывают.
Панна Кота• 09 апреля в 11:10
Навчений
Инфотуфелька• 09 апреля в 11:11
Врождённое. Остальные могут только копировать.
Пліткарка• 09 апреля в 11:11
все можно развить) и прежде всего насмотренность это
Аноним НаВсеГда• 09 апреля в 11:12
Це оточення
Все буде Україна• 09 апреля в 11:12
Это врождённое,но можно развить.
Нужно тренировать насмотреность , а через время вы уже и сами будете понимать
Завжди мало• 09 апреля в 11:13
Это насмотренность и среда обитания
Играю_на_кларнете• 09 апреля в 11:15
Для мене такого поняття не існує. Хороший відносно кого, чого, хто судді?
Бритоножка• 09 апреля в 11:16
Ответ дляИнфотуфелька
Але чомусь у людей які з дитинства ходять в музеї, театри, виставки - більший відсоток з гарним смаком.
У тих в кого в розвитку був телевізор і шашлик в посадку такий відсоток нульовий
ШанельКуКу• 09 апреля в 11:16
Судя по моде в глубинке (сейчас никого не хочу обидеть, просто исходя из вещей, которые там продают) - не всегда врождённое.
Замрійлива• 09 апреля в 11:17
Врожденное видение гармонии, баланса.
У меня такого нет, поэтому покупаю готовые решения)
Бритоножка• 09 апреля в 11:17
Ответ дляИграю_на_кларнете
Гарний смак, це гармонія і попорція в першу чергу
Небалувана Галя• 09 апреля в 11:18
Ні. Це навичка. Треба вивчити пачку правил і постійно про них пам´ятати.
Играю_на_кларнете• 09 апреля в 11:18
Ответ дляБритоножка
Гармонія чого, які критерії гармонії, хто їх придумав і започаткував? Якщо мій погляд на сто відсотків може відрізнятись від вашого, а те що на вашу думку гармонійно, повний несмак для мене. Це як музика. Пропорція, взагалі смішно.
Малявка ще та• 09 апреля в 11:18
Ответ дляКоварная Зая
Врождённое.
Нужно ещё знать в какую сторону смотреть, чтобы отличить вкус от безвкусицы.
ШанельКуКу• 09 апреля в 11:20
Ответ дляБритоножка
Это окружение. Если тебя окружают те, кто кроме телевизора ничего не видел - то очень тяжело стать другим, если ты не видел другого примера, у тех, кто вырос на музеях, театрах итд. Если видел и можешь сравнить что тебе больше подходит, тогда да.
Но человек выросший на ’окультуривании’ в жизни не будет сидеть постоянно у телевизора итд. Потому что он уже знает что есть и другие занятия, более интересные.
Инфотуфелька• 09 апреля в 11:20
Ответ дляБритоножка
У своєму оточенні я такого не помітила. Навпаки, знаю особисто кілька діячів мистецтва з дууууже спірним почуттям смаку.
ШанельКуКу• 09 апреля в 11:20
Ответ дляЗавжди мало
Это насмотренность и среда обитания
Именно
ШанельКуКу• 09 апреля в 11:22
Ответ дляИнфотуфелька
Не совсем понятно о чем именно автор задала вопрос. Вкус в одежде или вкус к жизни - сфера деятельности, хобби, увлечения итд.
ШанельКуКу• 09 апреля в 11:23
Ответ дляМалявка ще та
Сразу видна разница, если видешь то и то.
Играю_на_кларнете• 09 апреля в 11:23
Ответ дляШанельКуКу
Про що б вона не питала, питання смаку дуже відносне, у світі змін, порушень правил і нового розвитку.
Цвіпканя• 09 апреля в 11:23
Ответ дляБритоножка
Це не зовсім правильно, бо в одній родині може бути дитина з гарним смаком, а інші його не мати. Причому, однаково будуть ходити по театрах або сидіти в телевізорі. Гарний смак - це, як вроджена риса, навичка, яку не всі можуть опанувати.
Бритоножка• 09 апреля в 11:23
Ответ дляИграю_на_кларнете
І музиці, і малюванню , всьому вчаться.
В тому числі що таке масштаби, пропорції вчать з цілком науковим підходом.
ШанельКуКу• 09 апреля в 11:24
Ответ дляИграю_на_кларнете
Те, кто имеет вкус всегда тянутся к лучшему.
Играю_на_кларнете• 09 апреля в 11:25
Ответ дляБритоножка
І музиці, і малюванню , всьому вчаться.
І художники їх успішно порушують, започатковують нові техніки, про які ще 30 років тому навіть ніхто не підозрював, нові направлення. Я обожнюю сюрреалізм. А хтось вважає його незрозумілим несмаком. Коли ви говорити про несмак, ви лише обмежуєте себе, в розумінні чогось іншого, вам невідомого, що не вписується у ваші особисті кордони.
Бритоножка• 09 апреля в 11:27
Ответ дляЦвіпканя
Можна порівняти це з талантом.
Як талант до малювання або співу.
Схильність може бути але все одно потрібно працювати і вчитись
Бритоножка• 09 апреля в 11:28
Ответ дляИграю_на_кларнете
А от для того щоб порушувати пропорції і стандарти, спочатку необхідно їх опанувати.
Саме тому картини сюрреалістів відрізняються від каля-маля п´ятирічної дитини.
Можете назвати хоч одного відомого сюрреаліста без художньої освіти?