Пускаю бісики• 09 апреля в 13:29
Дитина і новий партнер
Хотіла б почути ваші думки про початок відносин між новим партнером і моєю дитиною, доньці 10 років, від попереднього шлюбу (не живемо з її татом разом 3 роки бо за кордоном, але про наше розлучення вона
дізналась пару місяців назад):
1) що робити, якщо дитині не подобається мій новий партнер (як виглядає, що питає в неї) . Як працювати з цим, що її говорити, як поводитися
2) хочемо на свята приїхати до нього в гості на пару днів, в неї буде окрема кімната. Просте питання, де мені лягати спати, відразу говорити, що вона буде спати окремо, а я в його кімнаті? Бо вона дуже тривожна, я з нею засинаю часто, - вона боїться засинати одна в своїй кімнаті, а в ночі вона іноді прокидається і приходить до мене в кімнату досипати. Розумію, що це окрема проблема, але так склалося. Але питання, як бути у нього в гостях, чи не буде це стрес для дитини, що мама з іншим, майже чужим для неї чоловіком,а вона сама у кімнаті всі ніч...
дізналась пару місяців назад):
Я_и_моя_собака• 09 апреля в 14:07
Ответ дляРуда ліса
В мене інше розуміння. Щаслива дитина - щаслива мама.
счастливая мама-счастливый ребенок , и никак по-другому
Я_и_моя_собака• 09 апреля в 14:08
Ответ дляНеваляшкина
Серьезно ? Разве что до трёх лет, потом надо устраивать личную жизнь, работать , заниматься собой . Счастливая мать - счастливый ребенок ! Всегда
вообще не нужно себя отдавать никому
Руда ліса• 09 апреля в 14:08
Ответ дляЯ_и_моя_собака
т е ? в рабство беби?
Мьі в ответе за тех, кого приручили. А то мама спочатку народжує, потім лишає дитину батька, потім приводить нових татків, а дитина має бути щасливою. Від чого їй бути щасливою?
Неваляшкина• 09 апреля в 14:08
Ответ дляРуда ліса
Только не надо сказок, что одинокая женщина - это счастливая женщина , хотя не спорю , ближе ребенка никого нет . Надо искать золотую середину
Отжигающая• 09 апреля в 14:09
Не була у Вашій ситуації, але... Мені здається, що дитину у цю поїздку брати не варто, є з ким залишити? До думки, що у Вас новий партнер вона повинна звикнути, поступово, повинна зрозуміти, що насамперед він подобається Вам і Ви будете проводити з ним час
Неваляшкина• 09 апреля в 14:10
Ответ дляРуда ліса
Мы сейчас про нормальную женщину а не ту, которая меняет партнёра каждый месяц . Автор была в браке долгое время и в новых отношениях не месяц находится .
Я_и_моя_собака• 09 апреля в 14:10
Ответ дляРуда ліса
мама рожает с папой, гарантий при создании семьи ’никто не давал бессрочно’, папа с мамой расходятся, мама живет своими новыми задачами.
В детстве много поводов для счастья, период открытий
Мама не жертва ради ребенка
папа тоже ,жизнь не останавливается.
развод нормально
Мама не жертва ради ребенка
папа тоже ,жизнь не останавливается.
развод нормально
Залізний занавіс• 09 апреля в 14:10
Ответ дляОтчебучкина
Автор! Проанализируйте, чем именно не нравится ваш мужчина дочке. Подумайте, а надо ли им вообще сейчас общаться? Зачем? Вы уверены, что вы с ним надолго? Потому что тянуть ребенка знакомиться с каждым мужчиной, с которым вы пытаетесь встречаться-плохая идея. Что говорит мужчина об этой ситуации? Вы не написали об этом ни слова. Он вообще собирается как-то разруливать создавшуюся ситуацию? Или ему пофиг?
Та у них все ок. Проблема одна - дочка.
Руда ліса• 09 апреля в 14:11
Ответ дляНеваляшкина
Так і шукайте. Для чого дитину 10 років тягнути до людини яка їй не подобається на декілька днів на 24/7 в місце яке дитина не може залишити.
Запароленое одеяло• 09 апреля в 14:12
Ответ дляОтчебучкина
Что-то вы глубоко копнули, вопрос у автора конкретный, можно сразу с мужчиной в комнате ложиться отдельной или нет.
Пускаю бісики
• 09 апреля в 14:13
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
они еще ни разу не виделись?
виделись один раз, когда он приезжал, она предпочитала оставаться у друзей и не идти с нами куда-то.
Пускаю бісики
• 09 апреля в 14:16
Ответ дляОйЙой
А що він в неї питає?
він намагається завести дружбу, розпитує про школу, чим вона цікавиться,
Тётушка Лошадь• 09 апреля в 14:17
Ответ дляНеваляшкина
Женщине , которой нету на кого оставить ребенка , нельзя строить отношения ? Тут как прочитаешь - офигеть можно
В якому речені написано, що не можна?
Пускаю бісики
• 09 апреля в 14:18
Ответ дляЗапароленое одеяло
Наверное не с кем оставить, а женского счастья то хочется!
вот вот, я должна остаток жизни провести с ребенком и не мечтать о своем счастье)
Миссис Буркул• 09 апреля в 14:20
Ответ дляЯ_и_моя_собака
это кто-то сказал бред и все повторяют.может мама счастлива только прыгая с мужика на мужика, бухая и таская их домой.
вон сколько женщин на форуме счастливы жить в истеричных и нездоровых отношениях
при чем тут счастье ребенка
Сонечко• 09 апреля в 14:21
Ответ дляРуда ліса
Для мене жінка, коли народжує дитину має розуміти, що до якогось віку вона собі не належить.
До якого? Бути до 18 років в рабстві у дитини - погане рішення, як і цілувати дитину в дупу. Поки не бачу жодного прикладу, щоб з цього вийшло щось путнє, принаймні для матері.
Миссис Буркул• 09 апреля в 14:21
Ответ дляПускаю бісики
пусть отвянет
взрослый мужик не понимает обратную реакцию?
СирОжино пирОжино• 09 апреля в 14:22
Ответ дляНеваляшкина
А вдень та жінка не може сексом займатися? Їй обов´язково за стінкою дитина треба?
Пускаю бісики
• 09 апреля в 14:23
Ответ дляОтчебучкина
они виделись один раз, у нее с 1го раза сложилось такое ощущение. я понимаю, что надо время, и пока не собираюсь рассказывать мужчине, что он ей не нравится. Это же ясно, что надо больше времени, его усилий, ей надо привыкнуть к нему.
СирОжино пирОжино• 09 апреля в 14:24
Ответ дляПускаю бісики
Вони лише раз бачилися і Ви хочете її тягнути до практично незнайомого чоловіка?
Абзац.
Сонечко• 09 апреля в 14:27
Ответ дляПускаю бісики
С усилиями только не переборщите, а то мужику и нафиг это не надо. Он попробует еще несколько раз быть дружелюбным, но если ребенок негативно реагировать, то мужик это дело бросит. Говорите с ребенком, объясняйте, что это не замена папе, что никто не виноват, что вы с мужем не вместе и т.д. Ваша дочка вполне может думать, что если б не этот мужик, то вы были бы вместе с ее отцом
СирОжино пирОжино• 09 апреля в 14:28
Ответ дляНеваляшкина
Але дитина знає, що мама тата покинула, лише пару місяців як.
Тобто у очах дитини мама виглядатиме шльондрою. Навіщо?
Я_и_моя_собака• 09 апреля в 14:29
Ответ дляСонечко
потом мамины жоржинки вырастают
Сонечко• 09 апреля в 14:31
Ответ дляЯ_и_моя_собака
потом мамины жоржинки вырастают
100% Я такую жоржинку знаю, которой уже 40 годиков. Мать уже пожилая, в свое время отказалась от личной жизни, чтобы ребеночку комфортнее было, а то вдруг новый дядя на нее накричит или воспитывать начнет. В итоге до сих пор в попу дует дытынке.
ГейТуда• 09 апреля в 14:32
Ответ дляНеваляшкина
Тащить ребенка на потрахушки -тоже, как то не алле
Луноликая Вика• 09 апреля в 14:34
Ответ дляКарамбОлька
Вкласти дитину спати . Тоді до чоловіка. Якщо є потреба , повернутися до дитини назад
А она потом проснется, и будет искать, куда к маме ’досыпать’ идти ночью?
Дядька уже ей не нравится, будет скандал, как минимум.
Вообще не стоит пока форсировать события и ехать с ночлегом
ГейТуда• 09 апреля в 14:35
Ответ дляСонечко
Правильно, поэтому нужно начхать на ребенка и устроить личную жизнь..
А потом или мучаться наростающим комом в их отношениях или хлопать глазками , когда ребенок скажет, что мамки муж пристает.
Я_и_моя_собака• 09 апреля в 14:37
Ответ дляСонечко
я тоже..42 живет с мамо ..и никто так не ухаживает за сыночка...ботиночки моет , в все женщины ’ меркантильные и с и’
Я_и_моя_собака• 09 апреля в 14:38
Ответ дляГейТуда
это по фактам решать , а не фантазиям
Сонечко• 09 апреля в 14:38
Ответ дляГейТуда
Ребенку любой дядька не понравится, потому что это не папка. Так что, забить на себя теперь? Но конечно с ночевкой ехать к новому дядьке, когда они с дочкой только раз виделись тоже как-то не але.