ГЛЮкоза• 09 апреля 2025
Почему именно французы и итальянцы считаются законодателями моды?
Только им дано врождённое чувство стиля и моды?
Почему именно Италия т Франция - родины высокой моды. Париж, Милан - столицы…самые лучшие и дорогие бренды и дома моды итальянские и французские..?
Им присуще врождённое чувство прекрасного?
ГЛЮкоза
• 09 апреля 2025
Съездишь в Италию и Францию - по улицам ходят ляли
А съезди к немцам условным…там😲фрики!! В галошах и носках с сандалями
Аноним НаВсеГда• 09 апреля 2025
у них Возрождение раньше началось) И первые были итальянцы.Может быть прекрасная природа способствует.У них и певцов много отличных
Най хоч раз• 09 апреля 2025
Ответ дляАноним НаВсеГда
При чем тут эпоха Возрождения, если у итальянцев сильнейшая многовековая историческая база в архитектуре, рукоделии, ювелирном искусстве и пр. еще со времен Древнего Рима. Потому и не удивительно, что они столпы моды, задающие тенденции.
Elena_Kiev_Solomenskiy• 09 апреля 2025
потому что Софи Лорен в кино в 60-х одета и украшения вполне на 2025 год. Это восхитительно.
Аноним НаВсеГда• 09 апреля 2025
Ответ дляНай хоч раз
ну походите по музеям Милана,очень познавательно,какой провал был в эпоху Средневековья. Это было так странно после совершенных римских статуй видеть тех уродцев.которых клепали в 9-10 веках.От Средневековья остались только горы оружия в музеях,вот в чем тогда человечество преуспело,так в способах уничтожения себе подобных.Мы про новое время говорим,а оно как раз началось с ренессанса.Италия в красоте стала первой в Европе,когда еще северные народы в шкурах ходили,максимум .в изделиях из овечьей шерсти.так что да,наверное,климат и природа способствует. И еще торговля.Венеция стала законодательницей мод,когда у нее была практически монополия на торговлю с Востоком.Оттуда в Европу попал шелк,хлопок,да и многое другое.