Сірничок• 10 апреля 2025
Вопрос любителям муассанитов
Расстроилась( Почитала википедию, пишут что практически все изделия - с выращенными искусственно, так как муассаниты в природе почти не встречаются( смотрю их так активно продают... Это больше метеоритного происхождения минерал, вы знали?
Сірничок
• 10 апреля 2025
Ответ дляБлинчикБезСметанки
А що Вас так опечалило? Те що діаманти вирощують теж не знали?
Про муассаниты сами продавцы активно втирают, что, мол это природная замена бриллиантов - добываемая, а не лабораторная. А тут оказывается... А то, так-то фианит из лабораторного шлака будет подешевле
Сірничок
• 10 апреля 2025
Вон и бриллианты стали в серебре продавать. Тоже, думаю, не природные?
Зараз все скажу• 10 апреля 2025
Ответ дляСірничок
Никогда такого не читала от производителя муссанита.
Мне нравится камень. Откуда он - вообще пофиг.
Зараз все скажу• 10 апреля 2025
Ответ дляСірничок
Бриллианты давным давно выращивают искусственные. И в золоте тоже.
Вчителька з мікрорайону• 10 апреля 2025
Ответ дляСірничок
Бриллианты в серебре изготавливают уже давно. Правда не у нас. Но заграницей факт лабораторного происхождения бриллиантов с изделии обязательно указывается. И лучше иметь чистый бриллиант лабораторного происхождения, чем мутный природного. Особенно если он мелкий)
Хачапууури• 10 апреля 2025
Ответ дляСірничок
Получается, почти всё стекляшки
Вы в курсе, что природный камень достаточно редко бывает без примесей. И будет стоить больших денег.
Выращенный по химическому составу ничем не отличается от природного. Но будет иметь идеальную чистоту.
Если это не вложение, то зачем платить больше?
Сірничок
• 10 апреля 2025
Ответ дляХачапууури
Вложение в наши времена только в металл, да и то сомнительное. А в искусственные камни: бриллианты, муассаниты - их потом выковыряют и выбросят. То и выходит, что если никакой разницы, и все не натуральное, то фианит дешево и сердито. Насчет мутное природное - прозрачное искусственное, то кто как любит.