Просериарила молодость• 10 апреля в 21:20

Кто раньше продавал свои б/у вещи на разных торговых площадках

Что будете делать теперь, когда нужно даже за 1 продажу отчитыватся в налоговую?
И есть такие, кому уже приходили письма счастья?
r25-1• 10 апреля в 21:22
бред. не было. все ок
Встидаюся запитать• 10 апреля в 21:25
Почему за одну? Читала про 3 продажи в год. Пока не решила что делать, с начала года была одна продажа на олхе. Наверное надо просить предоплату.
Свекруня• 10 апреля в 21:27
уже тут всё обсудили, уже было опровержение.
Никто за продажу Своих б/у ничего платить не будет
Встидаюся запитать• 10 апреля в 21:32
Ответ дляСвекруня
Где это можно прочитать? А если пролеты свои новые?
Мэри Попкинс• 10 апреля в 21:33
Ответ дляВстидаюся запитать
Поищите в интернете была статья разъяснение.
Свекруня• 10 апреля в 21:36
Ответ дляВстидаюся запитать
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3701278

внизу всех сообщений в теме, есть рубрика - Похожие темы
автор Просериарила молодость • 10 апреля в 21:38
Ответ дляСвекруня
Вот незнаю, не зря налоговикам подняли зп в два раза, на их странице тоже пишут, что не будут штрафовать, но наверное если я и буду продавать, то наложкой с предоплатой,защищенные доставки можно все отследить и легко впаять штраф
Люблю ХОЛОСТЯКА• 10 апреля в 21:42
Все равно никто ничего практически не покупает
Нервогенератор• 10 апреля в 21:42
Ответ дляПросериарила молодость
Все можно. Но это пока только законопроект, который даже не зарегистрирован в раде. Ссылаются на аналогичную практику в ЕС, но там порог 30 продаж или 2000 евро в год, ниже которого отчитываться не надо. Поживем, увидим. Уверена, что данная тема будет активно освещаться, ибо касается почти каждого.
Ненька наша• 11 апреля в 08:15
Мне приходило письмо с налоговой из-за продаж олх. Попала на продаже б.у. шмотки своей, но они анализируют вообщем тоже (количество активных объявлений,олх доставок и т.д.). Но у меня был акк 100+ за года, он единый был. Поэтому удалила нафиг его и ушла от лох доставки вообще.
Ненька наша• 11 апреля в 08:17
Ответ дляПросериарила молодость
Да, Вы правы.
Но юа.пей (наложка)- тоже сливает данные налоговой. Я сама не знаю как теперь защититься от них, у меня более 3х продаж в год однозначно. И я уже под ’колпаком’.
Встидаюся запитать• 11 апреля в 11:08
Ответ дляСвекруня

Мінфін хоче зобов’язати OLX, Prom і Rozetka звітувати податківцям дані про доходи всіх продавців від 1 гривні

«Мінфіном підготовлено законопроєкт, яким передбачена щорічна передача цифровими платформами (а це і OLX, і Prom, і Rozetka і т.д.) у податкову даних по продавцях, які зареєстровані на платформі та якими протягом року здійснено хоча б одну операцію», – написала народна депутатка, членкиня Комітету ВР з питань фінансів, податкової та митної політики Ніна Южаніна.

За її словами, також цим законопроектом передбачено, що такі цифрові платформи будуть податковими агентами та мають утримувати з отриманих продавцями – фізичними особами доходів ПДФО та військовий збір.

✅ Ми у WhatsApp | Telegram | Viber
З бісиками• 14 апреля в 02:56
Ответ дляНенька наша
Ого! А какого числа было письмо? Что в нем писалось?
С 1 марта ж ввели контроль.
З бісиками• 15 апреля в 00:59
Железняк каже ’ ніт’: