Я правильно понимаю последние новости про ФОП что продажа покупка это два раза налог платится или нет?
Кожен, хто купує якийсь товар чи послугу, сплачує податок на додану вартість. Він може становити від 7%, наприклад, за квитки в кіно чи за проживання в готелі, до 20% при купівлі продуктів, одягу у магазині.
ПДВ включається у вартість товарів та послуг на кожному етапі їх обігу, від виробника до кінцевого споживача.
сплачує покупець чи замовник в момент покупки товару чи сплати за послуги. Проте, відраховують ПДВ до держбюджету особи, які здійснюють реалізацію відповідних товарів та/або послуг.
что они примут и какая сумма там будет еще неизвестно.
то что я прочитала, это 10+23% от суммы проданного б/у товара.
и еще это надо знать
осталось только сделать он лайн площадки налоговым агентом.
еще я не увидела в нпа запрета двойного налогообложения таких товаров при продаже.
если я ошибаюсь, пишите свое мнение. мне интересно подискутировать на эту тему.
и еще это надо знать