Кусачая Я• 11 апреля в 11:03

Когда становится легче с детьми?

Девушки/Женщины, не осуждаем!
Если захотим - лучше не пишите
Итак… нам по 28, мужу, мне. Захотели ребеночка, продолжения нас, нашей любви. Вот уже ему 2 месяца. И это кошмар. Я еще после роддома больше 3-х часов в сутки не спала, проблемы на работе так же у мужа, потому что он тоже не спит все время, то колики, то газики, то категорически малявка не спит в своей кроватке , даже не возле нас, а просто животом к животу. Только таким образом успокаивается и может более менее уснуть. Теплые простыни, ничего не помогает. Да ладно с ночным сном, он не спить днем. От слова вообще. Тупо на руках может все время быть и все. Были полностью на гв, сейчас на смешанном (говорят чуть больше спит после смеси) ничего подобного. Ни от груди, ни от смеси он не спит. Пока писала это все, он уже и проснулся (хотя уложила до этого) в общем, сил моих просто нет. Времени не то что бы выйти с мужем куда то и уделить время друг другу
А даже на базовые потребности типа туалета или поесть просто нет…
Коплю на груди• 11 апреля в 20:32
Ответ дляКраїна мрій
отучайте от рук, приучили вы ж.
Поверьте, дети все от рождения разные. Я их выняньчила с десяток. Есть такие, которые действительно орут с утра до ночи по любому поводу. А есть такие, что положил, и он сам спит.
Коплю на груди• 11 апреля в 20:34
Ответ дляКусачая Я
Сказал, все дети индивидуальные
Старайтесь укладывать в одно и то же время. Заведите режим, ритуалы перед сном. За несколько часов до сна минимум шума, свет приглушенный. Читайте ему что-то. Ничего, что не понимает. Со временем это облегчит вам жизнь
Коплю на груди• 11 апреля в 20:36
Ответ дляКусачая Я
Есть
Не спит
При чем и кроватка с маятником
И кресло это есть
И белый шум, все есть

Не кричат до посинения?
А у вас были дети?)
У кого не было такого малыша, не поймут вас. Смиритесь, такая у него нервная система. Режим и стабильность вам в помощь, если малыш здоров
Паратруперсупер• 11 апреля в 20:40
Ответ дляКусачая Я
Ну как приучили?
Просто он орал везде, куда положим
А беру на руки - засыпает
Как мне было делать?
Оставить его в покое до посинения?
В навіщо ці крайність прям до посиніння? На скільки ви його залишали одного? Ну починає плакати, скільки ви чекаєте? Одразу берете на руки? Звичайно він звик. А як ви хотіли? Діти не народжуються зі знанням що можна бути на руках . Вони до цього звикають. Ви ж його і привчили.
Ща как дам• 11 апреля в 20:41
Легче уже было. На стадии человека в пеленках.
ЗдесяЯ• 11 апреля в 20:46
Теж колись чекала року, трьох, п’яти з донькою. Старшій 15, меншому 6 буде. Менший дуже активний, але все одно з ним простіше, як в 15). І донька, як народилося, було як у вас. Спала тільки на руках, з чоловіком по-черзі, він не виспаний на роботі, я зачухана, на вулиці ховалася, щоб шуму не було, і поспала. І лікарі були, обстеження, висновок - така дитина, сиропчики, ліки до одного місця були. Така катавасія приблизно до року була, а взагалі поганий сон до 2. Син, до речі, так само, до 2 не спав, і крики, і все, але в мене було інше сприйняття. В мене була 10-літня донька, яка вимагала уваги, вечорами зустріти зі школи, з гуртка, погодувати, зібрати в школу, уроки і тд, чоловік в три міс сину поїхав за кордон на 4 міс, залишилася з ними одна. А тут якраз криза сну, яка настає в 4 міс, зуби. Весело. Плюс мала підробіток, торгувала тут, коляскою возила посилки. Це я до того, що вам ще важко, бо перша дитина, це для багатьох стрес, плюс гормони післяпологові, а працює ’спокійна мама, спокійна дитина’ . І якщо я з донькою місяці рахувала, коли буде легше, то з сином дивлюся, куди час біжить, хоча, повторю, він активніший, неспокійніший і багато з ним проблем.
І використовуйте засоби для полегшення, зараз їх багато, кокон, шезлонг і тд
Мейк-ап форева• 11 апреля в 20:46
Мне полегчало годам к 5 более-менее. Первый год был ад. Что я сделала для облегчения - перевела в 3 месяца на смесь, очень помогало укачивающее кресло, бабушки-няни по максимуму. Я читала еще, что помогает пеленание, но не додумалась попробовать.
Паратруперсупер• 11 апреля в 20:46
Ответ дляЖинси на дитину
У меня не популярная точка зрения, сформировавшася из опыта своего и подруг, у кого дети тоже не спали или спали плохо: от рук отучайте сразу, лучше было вообще не приучать, никакого совместного сна - отдельная кроватка, по питанию выбрать что то одно и кормить по часам, а не запросу. ИВ в этом смысле более управляемый процесс. Выстраивать жесткий режим и закалять, что бы в следующие годы не носится с бесконечными соплями, кашлями и т.д.
Главное: выстраивать тот образ жизни, который вам всем подходит, а не тот, который не будут осуждать мамы, свекрови и прочие окружающие.
Ви просто молодець! Дуже рідко зустрічаю такий адекватний підхід. В більшості ’ ой вже 6 вечора, я ще не поснідала ’ ой він цілий день в мене на грудях висить. А хто його туди з самого початку повісив?
12 галюцинаций• 11 апреля в 20:54
слинг осваивайте. Очень помогает.
Сито для думок• 11 апреля в 21:43
Ответ дляКусачая Я
На руках он спит, и на животе моем. Все.
То есть у него нет такого, что сна нет. Есть, просто не так, как мне бы этого хотелось (его кроватка или наша кровать хотя бы)
Вы сами так приучили. Я своего приучила спать в кроватке, никогда не укачивала для сна, покормила и положила, всё. Поплачет немного, если ничего не болит, успокоится и заснёт.
Печенюшка• 11 апреля в 21:48
У вас мальчик? Если да, то первые сорок лет детства у них самые сложные.
(Извините за стеб, но это жизненно: мне с ребенком стало чуть легче к его шести годам, с мужем - к его 40:)
Печенюшка• 11 апреля в 21:50
Ответ дляКусачая Я
Ну как приучили?
Просто он орал везде, куда положим
А беру на руки - засыпает
Как мне было делать?
Оставить его в покое до посинения?
У меня ребенок первые три месяца жил на мне. Четвертый триместр беременности, как никак.
Соседка Маши• 11 апреля в 21:53
Ответ дляКусачая Я
У меня автор был такой, очень ручной, до 7 месяцев пока ползать не научился, я его все время носила на руках.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 11 апреля в 22:07
Ніколи. Далі лише важче
Тётя Хрюша• 11 апреля в 22:15
Ответ дляКозяка-маляка
Вы знаете, это звучит, как будто стоит сначала создать себе кучу проблем, чтобы в моменты просветления почувствовать счастье... У меня без детей полно времени на быт, на крем, на спорт, на поездки и т.д., я чувствую себя отлично. Но получается, что рождение детей меня этого всего лишает, и когда появляется минутка на себя, то вот оно - счастье? Не, рожать все еще не захотелось))
так родительство - это не про себя любимого. И если вам все еще мало себя, не наигрались и не познали, то оно вам реально не надо.
Аноним_1859• 11 апреля в 22:26
Ответ дляБавовнятко
Самий легкий час з дітьми, це поки вони маленькі і конрольовані. Автор, у вас золоті часи зараз. Зі школи буде трохи важче по накатаній із класу в клас. Підлітки, то взагалі, капець.
Не знаю, не знаю....Всі діти різні. Я видихнула в школі, а з підлітком взагалі ніяких проблем
Капуста Маша• 11 апреля в 22:30
Моему 19. Лет..😂
Пока легче не стало.😂
Капуста Маша• 11 апреля в 22:31
Ответ дляПеченюшка
Вот вот..тоже так думаю
Снегурочко• 11 апреля в 22:42
Ответ дляКусачая Я
У знакомой было так же. Она смирилась, приняла реалии и адаптировалась. Купила слинг, по дому все дела с ребенком в слинге. Спал он только на руках, еще и волосы ее мял. Она это время посвящала чтению книг, рисовала, вышивала, смотрела сериалы… Жизнь свою под ребенка перестроили. Мы с ней познакомились когда ее малому было 4 года и она привела его на развивашки. Все мамы сидели общались, а она стояла под дверьми, потому что ребенок постоянно выбегал проверять где мама. А она была так спокойна, ни капли раздражения, говорила с ним серьезно, уверяла его, что она рядом, он первый месяц так «проверял», потом перестал. Сейчас мальчугану 15, чудесный парень вырос.
Кишмишная Мая• 11 апреля в 22:48
Ответ дляКусачая Я
Нет
Автор, меня очень поддержали в это время консультанты по ГВ из молочных рек, у них есть группа в ФБ и был чат с мамочками в Вайбере, где все это обсуждалось и все друг друга поддерживали виртуально.Для меня это тоже был очень сложный период и опускались руки, легче стало только в 2,8 ребенка, тогда наладился сон ночной.
Танцепесенная• 11 апреля в 23:20
Ответ дляМимишная Булочка
Не может здоровый ребенок в 2 месяца так себя вести. Сходите к неврологу.
Для сна назначают препараты.
Может. Такая нервная система. У меня такой старший сын. Не спал в кроватке, не спал в коляске, тол ко на руках живот к животу. Любил эргорюкзак. Более менее стало после 2.5 лет, родилась младшая. Она спала прекрасно везде. Сейчас сыну 16. Очень спокойный и умный. Но в детстве орал. Я сделала все. Даже грудное молоко на анализ возила и его кал теплый и трубочки и все противоколиковые... Пофиг
Ворую вкусняшки• 11 апреля в 23:26
Я до 6 мес еле выжила,были суицидальные мысли. Спал только в едущей коляске, потому я все время была на улице, часов по 6-8 не меньше. Ночью просыпался с криком каждые 40 минут. Сейчас уже 2.8, он мой дружбан,любит ходить в кафе и по магазинам, в парки,зоопарки и на фермы. Вот сейчас легче,да. Единственное,очень активный. Так что и бегаю и лажу везде. Наверное и велосипед себе придётся купить.
Просто звязда• 11 апреля в 23:42
Маленькие дети спать не дают, большие - сам не уснёшь.
Сижу_и_плачу• 12 апреля в 00:15
ой, все было более-менее
пока в 14 не оказался аутизм
tamila363• 12 апреля в 16:32
Ответ дляКозяка-маляка
Мужчина есть, а желания все равно нет. Благо у мужчины уже есть ребенок и он тоже не хочет больше, так что в этом мы друг другу подходим
Тогда все отлично