Кусачая Я• 11 апреля 2025

Когда становится легче с детьми?

Девушки/Женщины, не осуждаем!
Если захотим - лучше не пишите
Итак… нам по 28, мужу, мне. Захотели ребеночка, продолжения нас, нашей любви. Вот уже ему 2 месяца. И это кошмар. Я еще после роддома больше 3-х часов в сутки не спала, проблемы на работе так же у мужа, потому что он тоже не спит все время, то колики, то газики, то категорически малявка не спит в своей кроватке , даже не возле нас, а просто животом к животу. Только таким образом успокаивается и может более менее уснуть. Теплые простыни, ничего не помогает. Да ладно с ночным сном, он не спить днем. От слова вообще. Тупо на руках может все время быть и все. Были полностью на гв, сейчас на смешанном (говорят чуть больше спит после смеси) ничего подобного. Ни от груди, ни от смеси он не спит. Пока писала это все, он уже и проснулся (хотя уложила до этого) в общем, сил моих просто нет. Времени не то что бы выйти с мужем куда то и уделить время друг другу
А даже на базовые потребности типа туалета или поесть просто нет…
ПуГоФФка• 11 апреля 2025
Если вы гипер ответственная, то никогда
ДА да да• 11 апреля 2025
Ответ дляочки_ннадо
Это неправда что Ребёнок будет любить всегда .Ребёнок любит потому что вы для него ресурс.Потом он съедет от вас и любви станет меньше . А в старости вообще не известно чти будет
может вы своих родителей не любите, я своих обожаю и помню про них всегда
Гола з конопель• 11 апреля 2025
Ответ дляКусачая Я
Ну как приучили?
Просто он орал везде, куда положим
А беру на руки - засыпает
Как мне было делать?
Оставить его в покое до посинения?
слинг надо. первые три месяца - донашивание
Банан-барабан• 11 апреля 2025
Мужа ночью не трогала, он спал, ему на работу и за руль с утра. Вечером он уже нянькался, в выходные тоже. Свои личные дела на вечер и выходные.
Много на улице гуляли, часами, потому что дочка в коляске спала хорошо до 8 месяцев где-то, потом только дома.
А вообще у меня неспящий ребёнок, дочка более менее начала спать в 6 лет. И то,ночей чтоб она не проснулась может быть одна-две в неделю
ФсеСама• 11 апреля 2025
Ответ дляПлакалаВАвто
Ой ну не врите уже, прям вдвоем и в туалет не сходить.
я клала в дитячу ванночку ковдру маленьку, на неї дитину, ставила на підлогу в ванній і так могла помитись швиденько під душом, бо вона мене бачила і не верещала :)
Гуру троллинга• 11 апреля 2025
Я понимаю, вы не хотите это слышать. Но уже никогда. Это жизнь до и после. Немного легче от 10 лет
ФсеСама• 11 апреля 2025
Ответ дляКраїна мрій
да не кричат они до посинения с рождения.
Зачем сразу брать на руки?
Купите укачивающее кресло и пусть там спит.
кричать.
вам пощастило що ваша дитина не кричала, мені менше - також спала тільки зі мною або в машині, постійно вимагала уваги. і був дуже важкий період колік кілька тижнів, коли ми обидва з чоловіком цілодобово з нею носились.
а зараз 14 років, закривається у себе в кімнаті і я її майже і не бачу
Перловая Кашка• 11 апреля 2025
Дети это навсегда. После животика зубки, потом садик с болезнями, потом школа, подростковый возраст ну и т д.Но вы адаптируетесь и будет легче.
Шалена невинність• 11 апреля 2025
У вас не налажен режим. Возможно, перегуливает и не может уснуть, у младенцев по-другому система работает. Нужно следить за тем что если глазки трет, то сразу укладывать.

А то что спит на вас это вариант нормы. Ведь говорят, что когда родишь, начинается четвертый триместр.
Ему нужно ваше тепло, примите этот факт и не беситесь, он в вас нуждается. Чем больше он наберёт материнское тепло и соприкосновения, тем быстрее он отпустит вас.
Червона рута• 11 апреля 2025
Ответ дляКусачая Я
На руках он спит, и на животе моем. Все.
То есть у него нет такого, что сна нет. Есть, просто не так, как мне бы этого хотелось (его кроватка или наша кровать хотя бы)
Вечером купаете? В теплой, не горячей водичке пусть бултыхается, крепче спать будет .
Червона рута• 11 апреля 2025
Ответ дляКусачая Я
Сказал, все дети индивидуальные
Укачивающее кресло есть? Мой мог в нем уснуть на полчаса.
ФсеСама• 11 апреля 2025
Ответ дляочки_ннадо
Зачем рожают детей если с ними сложно ?
ви така чудна :)
якби людям одразу розказували чесно що таке дитина то вже би людей і не було давно :)
После 18• 11 апреля 2025
Це все проходить у 3,5-4 місяці. Почитайте про фіолетовий плач. Не хвилюйтесь, автор. Моєму малому зараз 8 місяців, усе інакше. Він повзає, активний, але значно самостійніший і не плаче весь час
После 18• 11 апреля 2025
Ответ дляБавовнятко
Вам треба до невролога.діти в такому віці, якщо все добре, сплять більшу частину суток.
Що ви верзете? Усі немовлята кричать і висять на циці! Якщо дитина хвора, то вона й спатиме більшу частину доби
ФсеСама• 11 апреля 2025
Ответ дляКошкинДом
колики обычно проходят к 6 месяцам, зубы - к 2 годам, плохой сон - к 3 годам. И так со всем) С осознанием, что это всё не навсегда жить реальн легче. А если еще помнить, что не навсегда и положительные моменты родительства, то негативные блекнут)
а ще як тільки дитина починає себе усвідомлювати то починаються вікові кризи, і про це теж щасливі батьки взнають коли воно уже трапилось :)
ФсеСама• 11 апреля 2025
Ответ дляМлинці зі смайликом
легче не становится. просто трудности трансформируются.
в 18 обычно уже не орут до посинения (дай бог), но появляется куча других проблем.
’уже 2 месяца’ - прикольный аргумент.
вы где-то прочитали, что в 2 мес. уже легко?
я до 18 ще маю 4 роки в запасі, але зараз просто мовчить і дивиться на мене як на дебілку :)
мимАпроходила• 11 апреля 2025
Ответ дляочки_ннадо
Если нужна безусловная любовь ,можно собаку завести . А Ребёнок чем будет старше тем будет больше требовать. Это рабство
А, собака то не рабство? Її постійно, в любу погоду потрібно вигулювати. І хворіють вони не менше дітей. І витрат на собаку вистачає. Ще й вік їх не довгий.
На_оба_рот• 11 апреля 2025
Ответ дляКусачая Я
Это только начало.
С появлением ребёнка никогда на 100% не будет так, как запланировали Вы.
Готовьте сразу после план B, C, D...

*к 3-4 месяцам более-менее выработаете режим и станет чуть легче. Но, сейчас колики, потом зубки и все остальные ’прелести’. Эти моменты просто нужно пережить. Детки так быстро растут...
Я не тону• 11 апреля 2025
Ответ дляКусачая Я
Ооо вмене старша така зараз їй 14 той час як згадаю аж мурашки по шкірі, але й підлітковий вік теж складно
Гитта Ягг• 11 апреля 2025
Ответ дляочки_ннадо
Все уже читали ваши опусы. Единственное, непонятно зачем вы их пишете. Как будто вам тут кто-то предлагает рожать детей. Вы себя пытаетесь в чем-то убедить? Ну так зачем это делать через форум?
Пустощі-веселощі• 11 апреля 2025
Примерно с 4 лет до 10 самый лучший возраст. А в 11 начался подростковый)). И мое мученик в первый год жизни ребенка теперь уже не кажется мне таким уж мучением)). Хотя мне было очень сложно, он родился недоношенным, много денег и сил ушло на реабилитацию, а в его 1,5 года я стала вдовой
мегамоСГ• 11 апреля 2025
если серьезно то лет с 4-х до школы, потом лет с 9 до 13, дальше еще не в курсе
Фенте Фря• 11 апреля 2025
Ответ дляКусачая Я
Нет
вот и хорошо, что в коляске на улице не спит, зато дома будет, колики пройдут в 3 месяца, посмотрите, сейчас куча видео в инете, как правильно держать ребенка чтобы газики вышли и чтобы спал. Дайте супругу выспаться, поспите немного отдельно друг от друга, чтобы на работе проблем не было, а сами поспите днем, когда спит ребенок, забейте (пока) на уборки и красоту в доме, попросите подругу на пару часов прийти побыть с ребенком или наймите няню на пару часов в день. Я с малой вместе спала, очень удобно, покормила и спим, никого не задавила (как моя мама кричала когда узнала), ночью еще раз покормила и норм
Куда_бежать• 11 апреля 2025
Ответ дляElenMis
когда ему будет 28 и то не факт)
Цілком згідна!
ВсеПроВсехЗнаю• 11 апреля 2025
Ответ дляКусачая Я
Сказал, все дети индивидуальные
Ви зціджувались, перевіряли кількість молока? Бо у мене було, що груди розпирало, спочатку ніби було молоко, а коли реально зцідилась, а там з однієї цицьки навіть 50г не було. А син родився 4150, з голоду плакав(((
ВсеПроВсехЗнаю• 11 апреля 2025
Ответ дляочки_ннадо
А ещё за ним нужно постоянно бегать
для мене був самий треш, коли починали ходити і намагались всюди залізти, до всього дотягнутись...
ВсеПроВсехЗнаю• 11 апреля 2025
Ответ дляAnnaOst
А ще дуже допомагає усвідомлювати як насправді недовго діти лишаються дітьми
+1, кажуть що чуж діти швидко ростуть.... то й свої так ростуть, що недавно вела за руки до школи, а то вже дядьки дорослі своїх ведуть до школи
Слоник-тоник• 11 апреля 2025
У меня так же на руках был постоянно. Сейчас почти 2 года, вот только слез и то заставили, мне поднимать сейчас тяжелого нельзя. А так все время ручной, как вспомню-вздрогну. Но сейчас уже полегче. Говорили с года легче - ни фига, с года наооборот были страшные истерики на три месяца, потом в 1,5 тоже ночью не спал , приходилось носить, я была как зомби, длилось это 2 месяца.
Все советовали прооратся оставлять, но мне было жалко, попробовала только в 1,5 оставить на 10 минут, но не действовало.
Короче такие дела. Сейчас конечно вспоминается с улыбкой и кажется, что это мелочи, но тогда это был вд.
автор Кусачая Я • 11 апреля 2025
Ответ дляСлоник-тоник
А вы в декрете или вышли куда то на работу? А то мне уже хочется сбежать с дома 🤪
tamila363• 11 апреля 2025
Ответ дляочки_ннадо
ребенка не рожают ради старости. Ребенка рожают ради эмоций и чтобы посмотреть на мир его глазами. Моей маме уже 60 с мелким лет, она уже бабушка моей дочки. Но я ее все равно люблю. Надеюсь, что вы про свои отношения с мамой можете сказать такое же.
А для старости можно деньги в банке держать на депозите, это будет надежнее.