Кусачая Я• 11 апреля 2025
Когда становится легче с детьми?
Девушки/Женщины, не осуждаем!
Если захотим - лучше не пишите
Итак… нам по 28, мужу, мне. Захотели ребеночка, продолжения нас, нашей любви. Вот уже ему 2 месяца. И это кошмар. Я еще после роддома больше 3-х часов в сутки не спала, проблемы на работе так же у мужа, потому что он тоже не спит все время, то колики, то газики, то категорически малявка не спит в своей кроватке , даже не возле нас, а просто животом к животу. Только таким образом успокаивается и может более менее уснуть. Теплые простыни, ничего не помогает. Да ладно с ночным сном, он не спить днем. От слова вообще. Тупо на руках может все время быть и все. Были полностью на гв, сейчас на смешанном (говорят чуть больше спит после смеси) ничего подобного. Ни от груди, ни от смеси он не спит. Пока писала это все, он уже и проснулся (хотя уложила до этого) в общем, сил моих просто нет. Времени не то что бы выйти с мужем куда то и уделить время друг другу
А даже на базовые потребности типа туалета или поесть просто нет…
Если захотим - лучше не пишите
очки_ннадо• 11 апреля 2025
Ответ дляtamila363
знал бы прикуп, жил бы в Сочи. Если бы знали о всех сложностях наперед, то не рожали бы. Плюс ребенок автор очень маленький, от него пока никакой отдачи нет, игра в одни ворота. Вот от этого морально очень сложно. Но этот возраст проходит, а ребенок остается и растет. И тогда появляется отдача и морально становится легче.
Ну можно вокруг посмотреть на детей маленьких и понять что это очень сложно . Как и с родами что это больно
ДА да да• 11 апреля 2025
Ответ дляочки_ннадо
Зачем рожают детей если с ними сложно ?
ради любви
Даю справку• 11 апреля 2025
В мене двоє дітей з різницею 1.9. Дуже важко це перший рік першої дитини.
Безсонні ночі майже рік. Крик. Те дурне гв яким мене всі задовбали. Добре що так сталося і мені довелося вводити докорм з 4-5м. Мені не подобалося гв. З першого дня від народження роздільний сон.
Легше після року, коли гв не було зовсім. Дитина стає старше і щ кожним роком все легше. Після 3х років меншої ще легше. Зараз їм 13 і 15. За всі роки треш це тільки перший рік життя сина.
Ответ дляКусачая Я
На руках он спит, и на животе моем. Все.
То есть у него нет такого, что сна нет. Есть, просто не так, как мне бы этого хотелось (его кроватка или наша кровать хотя бы)
Попробуйте пеленать, не туго. Прочитайте доктора Комаровского. Возможно что - то из его советов вам поможет. Сил!!! Дети это навсегда!!! Но надо уметь расставлять приоритеты. ♥️
ДА да да• 11 апреля 2025
Ответ дляочки_ннадо
Любить можно друг друга с мужем
любовь ребенка - она безусловная
ты оставишь в этом мире частичку себя с мужем, ребенок будет помнить и любить тебя всю жизнь
Млинці зі смайликом• 11 апреля 2025
легче не становится. просто трудности трансформируются.
в 18 обычно уже не орут до посинения (дай бог), но появляется куча других проблем.
’уже 2 месяца’ - прикольный аргумент.
вы где-то прочитали, что в 2 мес. уже легко?
’уже 2 месяца’ - прикольный аргумент.
ДА да да• 11 апреля 2025
мне после 5 месяцев стало чуть легче, после года свернула ГВ и наконец-то смогла выспаться
Аннуитет• 11 апреля 2025
Когда в сад пойдет появится немного свободного времени. Но не переживайте, вы скоро втянетесь. Будет также тяжело, но вы забудете, что может быть иначе)
ПлакалаВАвто• 11 апреля 2025
Ответ дляочки_ннадо
Как это можно хотеть
Инстинкт, другого объяснения нет, особенно касается повторных родов.
Моя спала по півгодини весь час до року. Потім їла, гуляла і знову півгодини спала. Вночі так само
Найбільш гулячий час був з 4 до 6 ранку. В нас був сімейний графік чергувань, бо інакше не спав би зовсім ніхто
Все пройшло само собою, в 1 рік і 2 місяці. Стала спати з вечора до ранку.
Лікарі не знаходили причину, невролог озвучив, що то, можливо, через швидкі пологи і «переросте»
очки_ннадо• 11 апреля 2025
Ответ дляДА да да
любовь ребенка - она безусловная
Если нужна безусловная любовь ,можно собаку завести . А Ребёнок чем будет старше тем будет больше требовать. Это рабство
очки_ннадо• 11 апреля 2025
Ответ дляДА да да
любовь ребенка - она безусловная
Зачем оставлять частичку себя и мужа ?Это гордыня ?
Доросла дівчинка• 11 апреля 2025
НІКАДА))) То серце мліє від умілєнія, то око сіпається від злості)))
Невісточка ж• 11 апреля 2025
Тоже ждала, когда станет легче , в 3,5 года наконец свершилось . Правда там уже бессонные ночи от садиковских болячек - бронхиты, отиты , тонзиллиты , но это не на постоянке СБ.
А що таке?• 11 апреля 2025
Вот мне легче стал, когда детям лет 8 было
Старшему 15 уже могу распоряжаться своей жизнью как хочу, но огрызается блин.
очки_ннадо• 11 апреля 2025
Ответ дляtamila363
это совсем другая любовь. Мужей может быть несколько, а ребенок любит тебя навсегда и ты его тоже
Это неправда что Ребёнок будет любить всегда .Ребёнок любит потому что вы для него ресурс.Потом он съедет от вас и любви станет меньше . А в старости вообще не известно чти будет
Кручу хвости• 11 апреля 2025
Ответ дляКусачая Я
Сказал, все дети индивидуальные
Сочувствую. Может ему неудобно в кроватке, может не наедается плюс болит живот. Сейчас много разных капель. Моей дочке помогали индийские.
Роды прошли без осложнений?
очки_ннадо• 11 апреля 2025
Ответ дляПлакалаВАвто
У меня нет этого инстинкта вообще,странно бывает иногда
Луноликая Вика• 11 апреля 2025
Яку дічь я читаю в коментах! Це нормальна поведінка дитини в такому віці. А ще почитайте про ’фіолетовий плач’ та потребу в мамі таких мацьоп. Коліки - це взагалі рідкісне явище, але їх приписують всім поголовно. Не слухайте про дикі газовідвідні трубки, вони дуже шкідливі для дитини, пропоную їх запихати в дупу тим, хто їх рекомендує. Давно пора в жіночих консультація видавати вагітним книги про психологічний і фізичний розвиток від 0+.
По суті питання, відчутно легше стане в 3 роки, коли дитина піде у садок.
Ласкове телятко• 11 апреля 2025
Ответ дляКусачая Я
Ну как приучили?
Просто он орал везде, куда положим
А беру на руки - засыпает
Как мне было делать?
Оставить его в покое до посинения?
Просто он орал везде, куда положим
А беру на руки - засыпает
Как мне было делать?
Оставить его в покое до посинения?
Користуйтесь ерго рюкзаком. І руки у вас будуть вільні. Моя перша донька така сама була. Спала тільки на руках. В туалет і душ, я теж з нею ходила, бо вона сильно кричала ( так що сусіди визвали участкового, думали я її мучаю). Виросла чудова здорова, ррзумна дівчина, щоправда з нелегким і дуже вимогливим характером. Тому єдине що мене рятувало- це ерго рюкзак. В ньому вона була і на вулиці і вдома, коли мені треба було щось приготувати або прибрати. І ви не засмучуйтесь. Але скажу по секрету. Вперше з дитиною в ’ресторан’ ми пішли в її 6 років. До того переміщалися лише між кафе з дитячими кімнатами і то після її 2х років.
Все буде добре. Просто наберіться терпіння. Прийміть що плач- це теж спосіб спілкування дитини і стане трохи легше.
Люблю ВалЄру• 11 апреля 2025
2 месяца и кошмар ?
От Вы смешная ( не обижайтесь )
Одному 13, другому 3…
Я хочу выйти и не вернутся 😂😂😂
У одного подростковые заебы, у второго кризис 3 лет … я млять не вывожу просто …
Самый лучший период пока его где положил там и нашел 😂 и плюс права не качает 😂
От Вы смешная ( не обижайтесь )
Одному 13, другому 3…
Я хочу выйти и не вернутся 😂😂😂
КокошинЭль• 11 апреля 2025
Никогда! Или после 18 когда официально снимаешь с себя ответственность. Моя сейчас в пубертате, и это жесть. Все бессонные ночи, рыгания и памперсы это такие мелочи
ПлакалаВАвто• 11 апреля 2025
Ответ дляЛюблю ВалЄру
2 месяца и кошмар ?
От Вы смешная ( не обижайтесь )
Одному 13, другому 3…
Я хочу выйти и не вернутся 😂😂😂
От Вы смешная ( не обижайтесь )
Одному 13, другому 3…
Я хочу выйти и не вернутся 😂😂😂
Подождите,скоро любовь,первый секс, ночёвки вне дома, первый раз пьяный, несчастная любовь,счастливая любовь, мама, тут внук по бабушке соскучился...