Тішуся неперетішуся• 11 апреля 2025
Когда вы решились на второго ребенка?
Мне 37, возраст поджимает. Есть ребенок, 1,11. Муж хотел бы второго, но решение за мной. Первый ребенок очень активный, спал плохо с рождения, помощи не было, муж на работе. Я только начала приходить в себя. Вроде бы и хотелось бы второго, но смогу ли я?
Тішуся неперетішуся
• 11 апреля 2025
Ответ дляЗвездолётчица
Родила 35
А какая разница между детьми?
Аноним НаВсеГда• 11 апреля 2025
Я из за того что описали вы и не хочу второго, плюс я после первого на антидепрессантах сидела так как кукуха поехала. Поэтому второго ребенка не хочу
Стрекоза любви• 11 апреля 2025
Якщо вашому 1,11 і дитина активна, а ви наразі задумуєтесь про 2-го, то точно зможете 😉
Виннипуховна• 11 апреля 2025
Ой нет, если бы была помощь то да, а так это вы себя добьете. Я второго родила через 6 лет и то мне свекровь и муж помогали. Если бы одна была то я бы детей поубивала, крики, плачи, сопли, бессоные ночи.
Сусановна• 11 апреля 2025
Так и не решилась. Плюнула и завела кота, а теперь смотрю, что и первого можно было не рожать, кота достаточно
Кудрі кручу сама• 11 апреля 2025
Куда ещё второго при таком маленьком ребенке? Муж сильно помогает?
Мне сейчас 50, родила в 35. Знаю, о чем пишу. А вам уже 37.
Само_достаточная• 11 апреля 2025
У мене були погодки в 28 і це дуже важко. Якщо ви відчуваєте, що залізна, наважуйтесь.
Я би побоялася, в 37 вже паршиво себе почувала, того недосипу б не витримала
Губи з філером• 11 апреля 2025
Автор мои одногодки будут только первого рожать в Вашем возрасте, а второго наверное после 40 если кто захочет (мне 30 очень мало одногодок с детьми)
Кракадэ• 11 апреля 2025
Ответ дляСусановна
И я так же говорю, что лучше б 10 котов завела
Сусановна• 11 апреля 2025
Ответ дляКракадэ
Эх, а обратно не засунешь уже, всё поздно
Тішуся неперетішуся
• 11 апреля 2025
Ответ дляКудрі кручу сама
Сейчас нет, может иногда вывести на прогулку, покормить, ну и если дома, то ребенок возле него может поиграть, раньше только купал и то со мной, ночью вставал замешивать смесь
Губи з філером• 11 апреля 2025
Ответ дляКракадэ
А у меня недавно была обработка от свекрови, говорит что жалеет что 2-го не родила. А я пока вот вообще не хочу, мне кажется чтобы захотела надо снова влюбиться и залететь просто и все
Бритоножка• 11 апреля 2025
7 лет разницы. 20 и 27 моих. Бабушки мечтали о втором, но увы. Одна умерла раньше берем, вторая слегла 4 мес когда было малой
Ламборджини• 11 апреля 2025
Я теж зараз про це думаю, малому 9 місяців і було складно, хворів 4 рази за перші пів року. Постійні проблеми з набором ваги, дуже активний. Ми закордоном і допомоги ніякої, чоловік працює постійно. Але план був мати двох, і я впевнена що буду шкодувати якщо не наважусь.
Кредитная• 11 апреля 2025
Ответ дляТішуся неперетішуся
Садочок плануєте?
Само_достаточная• 11 апреля 2025
Ответ дляГуби з філером
Знаєте, краще не народити і шкодувати, аніж народити і пошкодувати.
Губи з філером• 11 апреля 2025
Ответ дляСамо_достаточная
Вот я себя не ощущаю совершенно человеком который любит детей, я совершенно не заботливая, муж тоже, не знаю этого нужно только хотеть
Тішуся неперетішуся
• 11 апреля 2025
Ответ дляВот Она Я
Між дітьми 9 років, з меншою різницею не планувала б
Ну такая разница мне точно не светит
Українська Мрія• 11 апреля 2025
Ответ дляТішуся неперетішуся
А какая разница между детьми?
Не в обиду, но по правде: Вам с первого раза не дошло , что ребенок это треш и этот треш будет всегда на Вас?
Кредитная• 11 апреля 2025
Ответ дляТішуся неперетішуся
Да, на осень
Ну от перший рік садочка буде купа хвороб, які ні вам вагітній, ні малюку не потрібні. Більшість подружок народжували в старшій групі садочка, потім з коляскою водили старшу дитину до школи. І 4-5 років гарна різниця для дітей, можна віддавати до тих же вихователей в садочку, до тіїє ж вчительки в молодшій школі, потім якщо діти будуть в вузі навчатися на платному - не буде накладок, а можна по черзі дітей вивчити :) ну це я так, по спостереженням. У мене 1 дитина і другу не наважусь народжувати, не хочу по другому колу все проходити.
Тішуся неперетішуся
• 11 апреля 2025
Ответ дляУкраїнська Мрія
Дошло, но время проходит, все забывается, кажется не так и страшно все было
ХтоЯкщоНеЯ• 11 апреля 2025
Якщо перша дитина активна, це не означає, що друга матиме такий же темперамент.
В моїх різниця майже 2 роки. З першою ночами взагалі не спала, дуже важко було, а коли з явилась менша, то навіть з двома мені було простіше, ніж коли старша була одна. Друга дитина спокійніша)
Томатико• 11 апреля 2025
Якщо ви не впевнені в тому, що хочете, то відпочиньте ще рік-два. А тоді вже з новими силами і другу дитинку народите. Діткам потрібна відпочивша, здорова і в гарному настрої мама🥰