Тішуся неперетішуся• 11 апреля 2025
Когда вы решились на второго ребенка?
Мне 37, возраст поджимает. Есть ребенок, 1,11. Муж хотел бы второго, но решение за мной. Первый ребенок очень активный, спал плохо с рождения, помощи не было, муж на работе. Я только начала приходить в себя. Вроде бы и хотелось бы второго, но смогу ли я?
ХтоЯкщоНеЯ• 11 апреля 2025
Ответ дляУкраїнська Мрія
Не в обиду, но по правде: Вам с первого раза не дошло , что ребенок это треш и этот треш будет всегда на Вас?
Чому ж завжди? Діти виростають! І пізніше опорою і підтримкою стануть для вас!
Моторошні троянди• 11 апреля 2025
Созрела окончательно только когда старшему было 7. Но потом жалела что не заставила себя раньше, так как двоих детей планировала в любом случае, а теперь у них очень разный возраст и вместе не играть никогда.
Но у меня муж всегда полноценно участвовал в воспитании детей. Купал, менял памперсы, гулял, играл, одевал, вставал ночью.
Українська Мрія• 11 апреля 2025
Ответ дляТішуся неперетішуся
Дошло, но время проходит, все забывается, кажется не так и страшно все было
Ну, тогда рожайте. Пусть все будет во благо. Не слушайте такую грымзу как я. Я этот экзамен провалила. Мы с мужем так долго шли к ребёнку, а сейчас, если бы вернуть время назад - бежала роняя тапки от этого решения. Ничто не могло меня растоптать, а это гребаное материнство растоптало в пыль. Так легко вырастила племянницу и так трудно дается своя дочь. Это просто трешак . Я боюсь подросткового возраста, если она мне мне в садике делает такие нервы. Все мои педагогические знания вместе с психологией накрылись медным тазом.
Українська Мрія• 11 апреля 2025
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
Старо предание и вериться с трудом. Племянница, которую я вырастила как родную дочь стала врагом. Вышла замуж за урода, несмотря что на него целое досье в ментовке было за мошенничество и погашенные судимости были. Пытались ей всей семьей глаза открыть - без толку. Так что про опору и поддержку это редкость.
Корсет_на_шурупах• 11 апреля 2025
Можно хоть сейчас, ведь наличие активного малыша не мешает вам задумываться о втором. А так раз и не успеете расслабиться и передумать))) Говорят, когда дети с небольшой разницей в возрасте немного подрастут, с ними легко в том плане, что они заняты друг другом
Заела_пластинка• 11 апреля 2025
Когда поняла, что что-то не так, как обычно, и сделала тест. Он сам на нас решился. Кстати, старшая вообще не спала, думала рехнусь с ней, а вот младший ребенок-подарок, с 21 до 9 спал и даже ел не просыпаясь.
Телепузик• 11 апреля 2025
Через 4 года после первого, как раз когда его в сад отдала, в 24 года. Но я хотела второго . Вам мне кажется стоит прийти в себя младший слишком маленький, думаю без помощи тяжеловато будет
Само_достаточная• 11 апреля 2025
Ответ дляТішуся неперетішуся
Так, забудеться ГВ, обісрані підгузки... але з´являться нові пррблеми: істерики, підліткові приколи. У вас ще все попереду. Я не хочу вас лякати, але попереджаю :)
Само_достаточная• 11 апреля 2025
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
Якщо перша дитина активна, це не означає, що друга матиме такий же темперамент.
В моїх різниця майже 2 роки. З першою ночами взагалі не спала, дуже важко було, а коли з явилась менша, то навіть з двома мені було простіше, ніж коли старша була одна. Друга дитина спокійніша)
Якщо перша дитина активна, це не означає, що друга не буде ще активніша/проблемніша/тривожніша.
Злюсь до кипіння• 11 апреля 2025
Ответ дляТішуся неперетішуся
Ну такая разница мне точно не светит
Я забеременела,когда старшему ребёнку был 1 и 10 месяцев. Все отлично. Жалею,что родила третьего,уже не смогу
Сніжок Сніжанівна• 11 апреля 2025
Почали планувати другу дитину, коли старшій було два роки. Хотіла дітей з невеликою різницею. Вийшла різниця 3,5 роки. Дівчатка дуже близькі між собою.
Тішуся неперетішуся
• 11 апреля 2025
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
Вы ж только аборт сделали.
С чего вы взяли?
ХтоЯкщоНеЯ• 11 апреля 2025
Ответ дляУкраїнська Мрія
Це її рішення. Я писала про те, що діти - це не ярлик на все життя. Приходить час, коли вони стають незалежними від батьків. А про підтримку, ну, не знаю, як на мене, все залежить від атмосфери, розуміння в сімʼї. Просто так не забивають на рідних людей.
ХтоЯкщоНеЯ• 11 апреля 2025
Ответ дляСамо_достаточная
Якщо вийти на вулицю - це не означає що вас не зіб є машина.
Якщо хочеш мати ще одну дитину- ти її народиш. А якщо думати, що вона буде проблемніша, ніж перша, то це вже не про бажання.