Пекельнi Борошна• 05 марта в 15:15

Планировать третьего ребенка или нет? Поделитесь За и против

Мне 37, детей двое 9 и 3 года. Зарабатываем средне с мужем, не мажоры, есть своя квартира, ремонт, питание норм, дети одеты обуты, какие-то развлечения, небольшие поездки можем позволить, но надо откладывать на такое.
Мужу 40. Начал разговоры за третьего ребенка. И мои мысли такие: я вообще не знаю, я человек практичный, мне надо взвесить все За и против. Во первых восстановление после третьих родов мне кажется это жесть, тут спина после двоих болит и животик растянут слегка, а тут ещё нагрузка. Ладно, это можно пережить. Дальше финансы, вот это меня стопорит сильно, я считаю детям нужна каждому своя комната, а у нас трёшка. + кружки и т.д. И хотя бы минимальный финансовый старт, ну хотя бы какую-то сумму денег им дать просто помочь, мне в свое время некому было помочь, очень бедная семья была, тяжело всё самим с мужем добывать. И за что боюсь тоже это внимание детям. Его же нереально распределить на троих, ну хоть из штанов выпрыгни, у меня двое и то старший конечно уже получает наааамного меньше внимания чем младший. И меня за это грызёт небольшое чувство вины, а тут ещё младенец, и средний получается будет обделён.
Из плюсов третьего: мы с мужем очень любим детей, это наша ценность, мы много им уделяем времени, ресурсов, муж со мной все обязанности делит напополам. Отсрочка по третьему лишней не будет, хотя это не главная мотивация вообще. И ещё раз подержать младенчика на руках хочется.

Простите за много текста, девочки, поделитесь своими мнениями трое детей За и против и рожали бы вы в моей ситуации?
So_so• 05 марта в 15:18
Нет, конечно. У Вас двое маленьких детей, без образования, без ничего в жизни, а Вам и мужу 40.
тянитолкайка• 05 марта в 15:19
Вам для отстрочки от мобилизации третий ребенок нужен? у Вас ребенку три года, я бы еще поняла, если дети выросли, а так, непонятно зачем..
Пацака-задирака• 05 марта в 15:20
У ваші ситуації я не можу бути. У своїй не народжувала навіть другу дитину.
автор Пекельнi Борошна • 05 марта в 15:20
Ответ длятянитолкайка
Если б горела отсрочка и куда-то свалить я б ещё в 22м родила погодку, у меня цикл быстро восстановился очень.
ША! я прийшла!• 05 марта в 15:20
Зачем? Меня муж постоянно агетируюет, я не хочу, мне 38, ему 44. Так у меня дети взрослые, а у вас малышня ещё, не понимаю, если не олигархи зачем такое
Море_море_я_скучаю• 05 марта в 15:20
Вам охота втрачати по 40 тищ на каляски
Автокрісла
Памперси
А соплі бронхіти …..
Не краще поїхати в Грецію на місяць полежати на пляжі ?
Ответ длятянитолкайка
Просто это последний шанс родить ещё малыша
В 40 я уже не стану рожать
Сейчас есть ещё три года до 40) это мой предельный возраст
Пацака-задирака• 05 марта в 15:22
Ответ дляПекельнi Борошна
В 40 я уже не стану рожать
Якщо раптом щось зміниться ви одна потягнете трьох дітей?
автор Пекельнi Борошна • 05 марта в 15:22
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Вам охота втрачати по 40 тищ на каляски
Автокрісла
Памперси
А соплі бронхіти …..
Вот эти все штуки что вы перечислили меня вообще не напрягают, тратить на детей и с ними панькаться и я и муж любим

Мои страхи другие, как и сказала это потянем ли финансово и всем внимание дать
Тётушка Лошадь• 05 марта в 15:22
Что за дич я прочитала вы этим ладу дайте
Брюлик в стразах• 05 марта в 15:22
Я б, може, такі питання вирішувала з чоловіком, а не з лівими тьотками.
Я і другого не дуже хотіла. Тому у мене одна дитина. І питань навіть до чоловіка не було - Я так вирішила.
Помилуйте мадам• 05 марта в 15:22
Ні, двох дітей більш, ніж достатньо, тих на ноги поставте
ЯкаКраля• 05 марта в 15:23
Ответ дляПекельнi Борошна
В 40 я уже не стану рожать
А ви прям так відразу вагітнієте?
Брюлик в стразах• 05 марта в 15:23
Ответ дляША! я прийшла!
То он плохо агетируюет.
автор Пекельнi Борошна • 05 марта в 15:23
Ответ дляБрюлик в стразах
А я в сомнениях
Мне не горит третий, но ещё с рождения второго я думаю Это последний малыш или будут ещё?
Просто болталка• 05 марта в 15:23
Еще раз младенчика подержать на руках хочется ….
Занавес 🤣
ЯкаКраля• 05 марта в 15:25
Ответ дляПекельнi Борошна

Ви якось так пишете цікаво: витрачати кошти любимо і слідом: чи потягнемо фінансово? Це як?
Який у вас місячний дохід?
Брюлик в стразах• 05 марта в 15:25
Ответ дляПекельнi Борошна
А я в сомнениях
Этот вы сейчас у меня спрашиваете, или у себя?
автор Пекельнi Борошна • 05 марта в 15:26
Ответ дляЯкаКраля
Який у вас місячний дохід?
Я описала что имеется в виду потянем финансово: это дать финансовый старт каждому ребенку в будущем
Всё текущее у детей есть - хорошее питание, одежда, кружки и т.д.
Файно Замало• 05 марта в 15:27
Нет, нет я точно не рожала бы
Брюлик в стразах• 05 марта в 15:27
Ответ дляЯкаКраля
Який у вас місячний дохід?
Та то вони самі не знають, чого хочуть. А рішення повинні ми прийняти.
Дитячий садок
ЯкаКраля• 05 марта в 15:27
Ответ дляПекельнi Борошна
Що в вашому понятті фінансовий старт?
Квартира чи гроші на навчання? Чи певна сума грошей?
Мотористка• 05 марта в 15:27
Ответ дляПекельнi Борошна

Ви порахуйте, що коли ви будете вчити третього вам буде 60, ви думаєте, що в змозі будете?
Леди_в_ночи• 05 марта в 15:27
Третий ребенок - это роскошь. Нужен высокий и стабильный доход и уверенность в завтрашнем дне. У нас сейчас мало кто может таким похвастаться.
Играю_на_кларнете• 05 марта в 15:28
За-спасти мужа
Против-все остальное
автор Пекельнi Борошна • 05 марта в 15:28
Ответ дляПросто болталка
Занавес 🤣
А что не так? Когда просто хочется ребенка
Второго планировали именно потому что хотелось малыша
ГоловнаЯ• 05 марта в 15:28
Отсрочка от мобилизации не будет лишней. Мы так любим детей!
Мотористка• 05 марта в 15:28
Ответ дляПросто болталка
Занавес 🤣
Дитині лише три і для мами він уже дорослий.....не младєнчик.
Мотористка• 05 марта в 15:29
Автор, у разі чого ви сама потігнете трьох дітей у 50 років?
автор Пекельнi Борошна • 05 марта в 15:29
Ответ дляЯкаКраля
Що в вашому понятті фінансовий старт?
Любое из этого списка, как минимум обучение + сумма денег ребенку. Жилье думаю не купим всем, просто своё завещаем