З царем в голові• 11 апреля в 15:59
Заметила, что если продают бу те, кто купили вещь дорого, то ставят небольшую це
А те, кто купил в секонде или сам бу, ставит цену почти как за новое.
Сколько раз ни покупала бу, всегда если цена меньше, то качество лучше, как так то?
Скажений гудзик• 11 апреля в 16:01
Да , некоторые на шару купят по скидкам а цены ставят за детские обносы как за новые .
Не любовница• 11 апреля в 16:06
я взагалі зав’язала з продажами бу (зазвичай речі купую в США і якісні), ціну ставлють 50% від ціни купівлі, стан завжди або нового, або дуже хороший. Висить роками або поки замовлять, всі кишки виймуть) Взяла і просто роздала знайомим і переселенцям.
Тишком нишком• 11 апреля в 16:11
Ответ дляНе любовница
Аналогічно. Благо, ’кошики добра’ з´явились. Все туди йде.
Inconvenient• 11 апреля в 16:16
Люди просто скромные и ставят разумные цены. Я всегда смотрела, у кого покупаю, и если видела нахабну пику (извините за грубость), то не покупала. Я одно время искала людей разных профессий на временные работы и заметила, что те, кто запрашивают за свою работу скромные цены, при этом хорошо и профессионально ее выполняют, а те, хто ціни собі не складе, ще погано її виконають.
Крапипопка• 11 апреля в 16:20
Теж таке помічала. Ще й ті що продають з секонду хрєн знижку зроблять, а люди які продають своє, з ними часом і поторгуватись можна)
Амелі на мілені• 11 апреля в 16:22
Я когда продаю что то бу, что бывает редко, то ставлю минимально возможную цену, потому что если поставишь совсем дёшево - никто не купит вообще, думают наверно что фейк или состояние плохое совсем. А у меня подруга ставит на 10-20% дешевле нового. Так вот у меня раньше попытки продать хорошие, дорогие, часто новые вещи заканчивались ничем))) у нее - активные продажи всегда, муж над ней шутил, что он на работу уйдет, а она квартиру продаст) так что ставить дешёвую цену иногда нет смысла, проще не продавать)
Непогодка• 11 апреля в 16:23
Перші хочуть пошвидше продати і позбутися речі, а не заробити. Це не їх робота/заробіток, тому не хочуть затягувати процес, довго спілкуватися з продавцями - продали і забули.
Другі - хочуть саме заробити побільше, довгий процес їх не втомлює і не лякає, впринципі це їх робота.
Пускаю бісики• 11 апреля в 16:44
Не всегда, но я детское покупаю без цели потом продать, носим на полную катушку, потом, что уцелело продаю за копейки. Например комбез Коламбия продала недавно за 120 грн, выкидывать жалко и отдать некому. Так все. Один раз у меня не купили комбез, тк слишком дешево. Хотя он реально почти не юзался🤷♀️ Подняла цену и сразу улетел, загадка
Ответ дляАмелі на мілені
В мене була така сама подруга. Не розумію, як в неї купляли. Там масштаб трагедії такий, що вона б/у труси від купальника продавала.
Перша на селі• 11 апреля в 17:51
Кто то продает т что бы отбить, кто то что б дома не валялось и быстрее место освободить. Я отношусь ко второму варианту
Inconvenient• 12 апреля в 23:22
Ответ дляАмелі на мілені
Тоже верно, люди думают,что что-то не то.