Летчица• 12 апреля в 17:18

Ванная, чем отмыть?

Добрый вечер ,советчицы
Есть родственница ,одинокая женщина ,возраст 70+
Всегда справлялась сама с уборкой ,последнее время болеет ,нет сил нормально убирать .
Вода жёсткая, не водопровод ,а скважина ,в чайнике и везде на кухне ,в ванной налёт этот белый
Ванная не только грязная ,но эта грязь на жеском налете воды
Чем отмыть ?
Посоветуйте, пожалуйста, действенное средство
Был чёрный утёнок, какой то жидкий ,от него остаются полосы ,полностью не смогла отмыть
Купила ещё средство для ванной комнаты в Аврора, опять не помогло
У меня вода не жёсткая ,поэтому не знаю что делать
Прошу ,пожалуйста ,без осуждений, хочу помочь человеку
Куда_бежать• 12 апреля в 19:05
Есть Чистюня для ванн.
Гладиолус• 12 апреля в 19:25
Кислотой любой. Более слабая - уксус столовый. Если сильнее - лимонку развести так, чтоб была большая концентрация. Лучше в кипятке.
Чтоб не стекала со стенок ванны, можно ткань намочить и на стенку прилепить на время. Можно смешать раствор кислоты с чем-то мыльным - средство для посуды, жидкое мыло. В смеси с мылом раствор получается более густой и лучше держится на поверхностях, меньше стекает.
В утенке в основе тоже кислота, соляная, по-моему. Он Вам, в принципе, и отмыл. Просто нанесен был неравномерно, поэтому и отмыл только там, где потеки его были. Можете попробовать его же нанести, но губкой.
Средствами на основе хлора, вроде, не рекомендуют мыть эмалированные поверхности. Доместос - хлор в составе как основное действующее.
Шукаю стакан• 12 апреля в 23:37
То
автор Летчица • 27 апреля в 19:08
Ответ дляГладиолус
Спасибо большое, пробовала все способы, со средством для посуды тоже ,отмыла все таки тогда ,не знаю с какого раза правда.