Доктор Хаос• 13 апреля в 00:01
Очень нужна работа во Франции (Париж, Нормандия, Бретань). Помогите
Сама живу в Нормандии, но здесь беда с работой. Я уже столько резюме поразсылала и носила везде, где можно, в соседние города, но тишина. Ищу уже хотя бы кондитером, потому что пару месяцев работала в ресторане. Потом пошла учиться, поднять уровень языка. Хотела или на кассе или на завтраках в отеле. Руки опускаются. Говорят в этом городе плохо с работой. Может кто уже работает и у вас есть свободные вакансии или знает. Могу переехать в район Парижа или Бретань, если там будет работа
Трактор Віка• 13 апреля в 13:46
Ответ дляЛастоноша
Это сейчас вообще сложно. Они реально закручивают гайки тем кто на временной. Надо переходить на любой другой титр или возвращаться. Времени осталось немного.
Это да
У нас многие в онце года подались и только с оккупированных территорий пару человек были в офпре.
Для тех кто не работает проблем не будет: подадут заявку на Азиль и у них будет законное право ту находиться
Проблемы уйдут только у работающих,если они к тому времени не оформят рабочие титры:(
Доктор Хаос
• 13 апреля в 13:54
Ответ дляЛастоноша
Хотелось бы по рабочей визе, не хочется субсидиарку
Доктор Хаос
• 13 апреля в 13:56
Ответ дляТрактор Віка
Это да
То есть если я буду работать я не могу податься на субсидиарку?
Ластоноша• 13 апреля в 15:58
Ответ дляТрактор Віка
Это да
Я прошлым летом получила статус за 2 недели. Я из Киева. А сейчас люди ждут месяцами, особенно мужчины
Ластоноша• 13 апреля в 16:01
Ответ дляДоктор Хаос
По рабочей визе работодатель должен иметь право набирать на работу иностранцев + должен оформить документы на вас и объяснить чем вы лучше французов. Это тяжело найти такого. И я не знаю попадают под это все эти работники заводов, отелей и прочих неквалифицированных профессий. Вы должны это узнать. Но опять же, да вы сохраните право ездить домой, но любая потеря работы и вы в стрессе так как могут визу не продлить + для 10 летнего внж вам нужен уровень языка В1 иначе так и будете каждый год-два бегать и подавать документы на продление
Ластоноша• 13 апреля в 16:01
Ответ дляДоктор Хаос
Можете
Трактор Віка• 13 апреля в 16:11
Ответ дляДоктор Хаос
Наличие или отсутствие работы не влияет на ваше желание получить субсидарную защиту.
Для рабочего титра нужен контракт CDI, ЗП не ниже минималки и чтобы ваш работодатель подал запрос на autorisation de travail и получил его.
В отличие от СЗ, которая даётся на 4 года, первый рабочий титр дают только на 1 год. Через год вы сами его продлеваете: если вы поменяете работодателя, то новому также прийдется брать новый autorisation de travail. При отсутствии языкового сертификата ниже А2 (на сегодня), новый титр будет опять только на 1 год.
На СЗ вы отдаете свои укрдокументы и 1-2 года ждёте французские + запрещен въезд в Украину.
На рабочем укрдокументы остаются у вас, вы можете ездить куда хотите, но полностью зависите от лояльности префектуры в одобрении, продлении и выдаче титра.
Везде есть свои плюсы и минусы:(
Трактор Віка• 13 апреля в 16:30
Ответ дляЛастоноша
Для украинцев сейчас облегченная процедура получения autorisation de travail
Там не надо обосновывать принятие нас на работу
Ластоноша• 13 апреля в 17:14
Ответ дляТрактор Віка
А, ну этот прекрасно! Уже намного легче!
ole4kakissa• 17 апреля в 23:40
Откроюсь
Автор, напишите мне в личные: если буду встречать предложения по работе скину вам напрямую