Ширли-Мырли• Изменено 13 апреля в 23:05
Кто живет в США и планирует уезжать?
Мы поняли , что все необоснованно дорого , и особых преимуществ нет , особенно с политикой Трампа понимаем , что лучше и не станет .
Есть плюс , что доходы в целом в позволяют и дальше жить в США , но с тем же успехом мы можем где угодно .
Из плюсов это есть виза в Канаду , но думаем по Европу
Думаем переехать , и так чтобы была возможность купить жилье в будущем
Ширли-Мырли
• 13 апреля в 23:07
Ответ дляКапитошечка
Хорошо там, где нас нет. И это единственно правдивая правда
У мужа была мечта , и мы посетили все места интересные тут . Хочется больше позволять себе на те же деньги ,
Условно говоря в Киеве жили как короли на эти деньги , но ехать в какую то условно Болгарию точно не вариант
Капитошечка• 13 апреля в 23:09
Ответ дляШирли-Мырли
Понимаю. Я б и сама с дорогой душой в киев вернулась, если бы не война.
Ширли-Мырли
• 13 апреля в 23:10
Ответ дляКапитошечка
Да , но таких стран с такими возможностями и ценами очень мало (
Или язык новый (
Капитошечка• 13 апреля в 23:12
Ответ дляШирли-Мырли
Или язык новый (
Язык новый это тоже далеко не козырь. Я выучила за 18 мес и сдала ВАК на Б2, есть фриланс-работа. Но найти постоянную это нереал. Скандинавия. Очень специфичный рынок труда, очень
Ширли-Мырли
• 13 апреля в 23:15
Ответ дляКапитошечка
А если еще дети , и хочется и школу хорошую и кружки классные , реально
У нас тут танцы настолько низкого уровня , и гимнастика. С Киевскими не сравнимо
Люблю_смаколики• 13 апреля в 23:17
Я фильм недавно посмотрела про полицейскую в США, там начало мраки
На обочинах бомжи, наркоманы валяются, сооружения с тряпок, страшный сон
В сравнении, условная Болгария - рай
А не вот это всё
В сравнении, условная Болгария - рай
А не вот это всё
Ширли-Мырли
• 13 апреля в 23:19
Ответ дляЛюблю_смаколики
В сравнении, условная Болгария - рай
А не вот это всё
В сравнении, условная Болгария - рай
А не вот это всё
Знаете , это все есть везде . Но люди с деньгами этого не видят и ездят на дорогих машинах из дома до офиса хорошего или ресторана .
Условно в том же Маями в дорогом комплексе жить то можно без этого, но все это огромные бюджеты
Ширли-Мырли
• 13 апреля в 23:20
Ответ дляЛюблю_смаколики
В сравнении, условная Болгария - рай
А не вот это всё
В сравнении, условная Болгария - рай
А не вот это всё
Болгария не развитая, как привет ссср . Хочется стиль жизни более европейский - Киевский
Досуг хочется разнообразный , а не тусовки эмигрантов с наставниками (?🤣
Люблю_смаколики• 13 апреля в 23:24
Ответ дляШирли-Мырли
Нет, не везде, если вы про Европу, я как раз почти всю на машине объездила, в США не была, вот судить могу по видео
Мне непонятно, почему это должны видеть и жить рядом, обычные люди, которые не маргиналы, но не могут себе позволить комплекс в Маями
Не все же богачи, правда?
Ширли-Мырли
• 13 апреля в 23:25
Ответ дляЛюблю_смаколики
Не все же богачи, правда?
Я про США , тут везде так или иначе бомжи , у многих оружие
В Европе мне кажется спокойнее
КликОЛЬКА• 13 апреля в 23:26
Пока не планируем, потому что работаем не удаленно. Дочь не согласна даже на переезд в другой район или другой штат. О другой стране даже не думаем. Ей было сложно адаптироваться в школе.
Изначально я планировала, что мы на пенсию вернемся в Украину. Но во-первых, до пенсии еще далеко, во-вторых, вернее это самое основное, в Украине война.
Мы в первые месяцы войны пожили в Польше с дочкой. Все там было хорошо, но жить я там не хотела.
Люблю_смаколики• 13 апреля в 23:26
Ответ дляШирли-Мырли
Да, может и не развита
Её я взяла как обычный пример бедной страны, с вашей же темы
Но этого бомжонаркоманского стайла там не встретишь. И не обязательно быть богачем, что бы жить в хороших условиях.
КликОЛЬКА• 13 апреля в 23:27
Ответ дляШирли-Мырли
В Европе мне кажется спокойнее
Бомжи в больших городах. Там, где движуха. В пригороде им просто нечего делать.
Люблю_смаколики• 13 апреля в 23:27
Ответ дляШирли-Мырли
В Европе мне кажется спокойнее
Да. Как-то так.
Ширли-Мырли
• 13 апреля в 23:27
Ответ дляЛюблю_смаколики
Да, может и не развита
Да, но хочется жить с комфортом . Там его нет , мы отдыхали два раза в этой стране .
Ширли-Мырли
• 13 апреля в 23:29
Ответ дляКликОЛЬКА
В пригороде жизнь домохозяек , а хочется Киевского движа
Утром банально кофе пить в красивом месте , вечером ресторан с подругой
Как , в Европе
Люблю_смаколики• 13 апреля в 23:30
Ответ дляКликОЛЬКА
А если я обычный человек, с обычной работой в городе и не могу позволить себе дом в пригороде? Моя судьба квартирка рядом с этими страшными пейзажами? Получается так
Капитошечка• 13 апреля в 23:30
Ответ дляШирли-Мырли
Так кругом так в Европе. Дети в музыкальную школу по приколу больше ходят- не учиться сертезно
Капитошечка• 13 апреля в 23:31
Ответ дляШирли-Мырли
Как , в Европе
Вы какая-то наивная - в Европе все как в Америке - только темных еще полно
Ширли-Мырли
• 13 апреля в 23:31
Ответ дляЛюблю_смаколики
Да и аренда
КликОЛЬКА• 13 апреля в 23:31
Ответ дляЛюблю_смаколики
Я живу в пригороде в квартире. Обычный человек. Здесь нет бомжей. Есть рестораны и кофейни, даже кинотеатр с библиотекой. Кинотеатр правда ретро не современный, но тем ни менее. Америка это огромная страна и судить по ней о фильме о полицейской как то странно.
Есть штаты где застраиваются огромные микрорайоны, с инфраструктурой. И можно и кофе попить и в ресторан сходить.
Ширли-Мырли
• 13 апреля в 23:31
Ответ дляКапитошечка
Ужас ( честно
Люблю_смаколики• 13 апреля в 23:32
Ответ дляКапитошечка
Ну прям в Польше все как в США ? Да ладно. И афроамериканцы по улицам?
КликОЛЬКА• 13 апреля в 23:32
Ответ дляШирли-Мырли
Как , в Европе
Покажите мне большой европейских город без бомжей. Много где еще и уличные воришки. Там где основная движуха.
Люблю_смаколики• 13 апреля в 23:33
Ответ дляКликОЛЬКА
Кроме фильма же есть реальные репортажи с улиц, ютуб каналы
КликОЛЬКА• 13 апреля в 23:33
Ответ дляЛюблю_смаколики
И что во всех репортажах вам бомжи встречались?)
Ширли-Мырли
• 13 апреля в 23:33
Ответ дляКликОЛЬКА
Мы живем в Нью Йорке и пригороды и центр мне хорошо знакомые
Лето провели в Маями одно . И по мелочи смотрели иные штаты , если честно ничего я не увидела тут лучше
А жизнь выходит везде очень дорого ,
В Европе на 7000-8000 жить можно намного ярче
А жизнь выходит везде очень дорого ,
Ширли-Мырли
• 13 апреля в 23:34
Ответ дляЛюблю_смаколики
Вот в Варшаве было очень хорошо 👌 и комфорт и красота
Но блин 😩 Польский этот
Капитошечка• 13 апреля в 23:35
Ответ дляЛюблю_смаколики
В Польше народ не так-то и поддерживает Украину и ее жителей. Давайте начистоту. Время запалу прошло. И да - цены на жилье ну очень повысились