Ширли-Мырли• Изменено 13 апреля 2025

Кто живет в США и планирует уезжать?

Мы поняли , что все необоснованно дорого , и особых преимуществ нет , особенно с политикой Трампа понимаем , что лучше и не станет .

Есть плюс , что доходы в целом в позволяют и дальше жить в США , но с тем же успехом мы можем где угодно .

Из плюсов это есть виза в Канаду , но думаем по Европу

Думаем переехать , и так чтобы была возможность купить жилье в будущем
Люблю_смаколики• 13 апреля 2025
Ответ дляКликОЛЬКА
Покажите мне большой европейских город без бомжей. Много где еще и уличные воришки. Там где основная движуха.
В Лиссабоне но одного бомжа не встретила за неделю
И нариков на обочинах. Или домов с коробок. Большой город для вас ?
Люблю_смаколики• 13 апреля 2025
Ответ дляКликОЛЬКА
И что во всех репортажах вам бомжи встречались?)
И хорошее тоже! Но на хорошее нужно много-много денег
Люблю_смаколики• 13 апреля 2025
Ответ дляКапитошечка
В Польше народ не так-то и поддерживает Украину и ее жителей. Давайте начистоту. Время запалу прошло. И да - цены на жилье ну очень повысились
А как вас конкретно нужно поддерживать ? Что вы хотите от поляков?
КликОЛЬКА• 13 апреля 2025
Ответ дляЛюблю_смаколики
Значит вы плохо смотрели. Секундный поиск в ютюб дает видео с бомжами в Лиссабоне

https://youtube.com/shorts/Em95RnulVcM?si=FCeKIc91...
Капитошечка• 13 апреля 2025
Ответ дляЛюблю_смаколики
Ну хотя бы стартовым обучением языка, поддержкой на жилье
Люблю_смаколики• 13 апреля 2025
Ответ дляКликОЛЬКА

Может быть 🤷‍♀️
Встидаюся запитать• 13 апреля 2025
Ответ дляКапитошечка
А хорватія?
Капитошечка• 13 апреля 2025
Ответ дляВстидаюся запитать
А хорватія?
Денег много надо. И тоже сельский стиль как и везде в Европе
Люблю_смаколики• 13 апреля 2025
Ответ дляКапитошечка
Не обязаны
КликОЛЬКА• 13 апреля 2025
Ответ дляЛюблю_смаколики
Я вас удивлю, то бомжи как раз там где нужно много денег, а не наоборот. Снимать квартиру в центре большого города всегда дорого. А бомжи тусуются именно там где скопление людей, движ. Они не идут пешком туда, куда добраться можно только на машине и не ходят пешком от дома к дому. Они сидят там, где им подадут, где люди в большом количество проходят мимо них.
Капитошечка• 13 апреля 2025
Ответ дляЛюблю_смаколики
Не обязаны
Я и не говорю, что обязаны. Но могли бы так поддержать в сложной ситуации
Люблю_смаколики• 13 апреля 2025
Ответ дляКликОЛЬКА
Вот такая удивительная жизнь
Ладно, спокойной ночи! 🌙
Почемучечка• 14 апреля 2025
Ответ дляШирли-Мырли
Вот в Варшаве было очень хорошо 👌 и комфорт и красота
Но блин 😩 Польский этот
А что не так с польским? При желании выучить легко. Я за два года выучила, пошла учиться новой профессии. Но я в маленьком городке, движухи мне не надо )) хоть и киевлянка. Кофе, погулять и т.д. все это есть, транспорт хорошо развит, можно поехать куда угодно, не имея машины, не боясь бомжей. Была возможность выехать в Штаты, но чем больше узнавала о жизни там, тем больше понимала, что не моё, мне Европа ближе и понятнее
Почемучечка• 14 апреля 2025
Ответ дляКапитошечка
Я живу в Польше, скажу из своего опыта - они нормально относятся к тем, кто не живёт за их счёт, т.е. работает, платит налоги, уважает их культуру, язык. Никто из поляков меня не обидел, наоборот, очень поддерживали, помогали и помогают. И работаю с ними, а не с нашими, учусь также, где в группе большинство поляки, вот вообще никакой неприязни нет. А вот от наших нужно ожидать чего угодно...
Почемучечка• 14 апреля 2025
Ответ дляЛюблю_смаколики
Наверно шары бесконечной ))
Знаю я таких нескольких наших женщин, не работают, живут на детские пособия, спят с поляками (хозяевами) за бесплатное жилье... и ещё ноют, что нет пособий, как в Германии...
Почемучечка• 14 апреля 2025
Ответ дляКапитошечка
Так вообще-то это все есть )) и языковые курсы, и жилье (в отелях) на первые 120 дней, а если есть льготы, то и больше
Капитошечка• 14 апреля 2025
Ответ дляПочемучечка
Сколько на изучение языка?
Почемучечка• 14 апреля 2025
Ответ дляКапитошечка
Вы или очень далеки от Польши, или явно не в теме. Уж кто, кто, а поляки очень поддерживали и помогали, и жилье, питание, курсы польского - все это было и есть, но непожизненно, конечно, потом надо идти работать
Почемучечка• 14 апреля 2025
Ответ дляКапитошечка
Сколько на изучение языка?
Что сколько? Времени? От вас все зависит. Я сама начала изучать по ютюбу, потом были организованы курсы, пошла работать, где коллектив только поляки, хочешь не хочешь, а начинаешь говорить, смотрела кино на польском, читала. Через 1,5 года после приезда в Польшу, пошла учиться в полицеалку, все на польском, конечно, сначала было трудно, потом легче, все относятся с пониманием, если что-то не так скажешь или не знаешь. Организованы курсы по уровням, знаю, что и онлайн есть. Но я на курсы не хожу, т.к. нет необходимости. Но учить продолжаю.
Все зависит от вашего желания и целей. Если вам просто пересидеть где-нибудь на пособии, то вам не в Польшу.
Капитошечка• 14 апреля 2025
Ответ дляПочемучечка
Ну знаете - учить польский и немецкий/скандинавский - это разные вещи. Поэтому давайте не будем про пересидеть. Просто это занимает много времени- выучить язык.
Ластоноша• 14 апреля 2025
Ответ дляЛюблю_смаколики
Я фильм недавно посмотрела про полицейскую в США, там начало мраки
На обочинах бомжи, наркоманы валяются, сооружения с тряпок, страшный сон
В сравнении, условная Болгария - рай
А не вот это всё
Наверное Алая река. Да, везде есть такие районы. Но как живущая в США скажу, что намного лучше здесь, чем в Киеве было, хотя и там жила как королева
Почемучечка• 14 апреля 2025
Ответ дляКапитошечка
Ну, а как вы хотели? Чтоб вам организовали работу, обслуживание на укр/рус в чужой стране? ))) Конечно, надо время. Все зависит от мотивации. Я хотела выучить, хотела с ними общаться полноценно, а не казаться дурой, то выучила. Как и многие мои знакомые. А кто-то три года здесь сидит и сопли жует, что-то требует при этом, чтоб все им на подносе... Или не хотят учить язык и обижаются, что работу им хорошую не предлагают. Я начинала с горничной, когда язык не знала, сейчас на рецепции в отеле работаю, а учусь на медицинской специальности )
В польском сложная грамматика, английский, например, в этом смысле проще
Маю сечі• 14 апреля 2025
Ответ дляШирли-Мырли
Болгария не развитая, как привет ссср . Хочется стиль жизни более европейский - Киевский
Досуг хочется разнообразный , а не тусовки эмигрантов с наставниками (?🤣
Вы точно жили заграницей,
Маю сечі• 14 апреля 2025
Ответ дляЛюблю_смаколики
Нет, не везде, если вы про Европу, я как раз почти всю на машине объездила, в США не была, вот судить могу по видео
Мне непонятно, почему это должны видеть и жить рядом, обычные люди, которые не маргиналы, но не могут себе позволить комплекс в Маями
Не все же богачи, правда?
Свобода
аромат Жука• 14 апреля 2025
Ответ дляЛюблю_смаколики
Да, может и не развита
Её я взяла как обычный пример бедной страны, с вашей же темы
Но этого бомжонаркоманского стайла там не встретишь. И не обязательно быть богачем, что бы жить в хороших условиях.
У США — обов´язково))