Печальки.нет• 14 апреля в 12:13
З собаками складно?)
Собачка в нас майже тиждень, але я ще не звикла)
З туалетом поки вдома, і то через раз попадає :( сьогодні трохи ніби понос...
Люблю їх, але не приховую, що трохи важко. Моя перша собачка)
Кредитная• 14 апреля в 12:15
Да, сложно. Это обуза. Безумно люблю свою собаку, но это головняк!
СамавиховуюКота• 14 апреля в 12:17
Со щенком сложнее, его надо постоянно обучать, тогда потом с ним будет легко всю жизнь. Я не представляю себе жизни без собаки, не считаю, что это что-то сложное, удовольствия гораздо больше. С детьми сложнее.))
Love_Love_Love_• 14 апреля в 12:17
Ответ дляПечальки.нет
Є, підліток)
То з собакою буде все життя +- так, як з вашим підлітком від 6 міс до 1 року.
КарамбОлька• 14 апреля в 12:18
Ой, буде вам ще автор буде.
І ригачка на новому дивані.
І бутерброди з шерстю.
Давайте фото вашої малечі
І ригачка на новому дивані.
І бутерброди з шерстю.
Давайте фото вашої малечі
Зяблик протестант• 14 апреля в 12:19
Ответ дляПечальки.нет
Є, підліток)
Ну тоді ви повинні бути в курсі, що дитина народжується не з усіма вміннями відразу, і змалечку про неї треба трохи попіклуватися. З собакою от так само
Печальки.нет
• 14 апреля в 12:19
Ответ дляКарамбОлька
Ой, буде вам ще автор буде.
І ригачка на новому дивані.
І бутерброди з шерстю.
Давайте фото вашої малечі
І ригачка на новому дивані.
І бутерброди з шерстю.
Давайте фото вашої малечі
Ответ дляКарамбОлька
Ой, буде вам ще автор буде.
І ригачка на новому дивані.
І бутерброди з шерстю.
Давайте фото вашої малечі
І ригачка на новому дивані.
І бутерброди з шерстю.
Давайте фото вашої малечі
Это очень от взгляда на мир зависит))
У меня младшая дочь нереальный позитив, кот нарыгал на пол, она - мама, смотри, кот нарыгал, какой цвет! какая водичка!
Директриссимо• 14 апреля в 12:27
Складно, особливо сусідам, яким тепер ради вашої забаганки доведеться вислуховувати вий, скавучання та гавкіт вашого пса!
Печальки.нет
• 14 апреля в 12:28
Ответ дляДиректриссимо
Ви провидиця?))) я що в квартирі живу?)
КарамбОлька• 14 апреля в 12:32
Ответ дляПечальки.нет
фото
Утібоземой. Ці песики ще надзвичайно активні, і головна праця попереду. Вигул і тренування
Мая твая не панимать• 14 апреля в 12:32
Автор, все собаки разные. У меня метис мопса, главный охранник дивана). Не любит долго гулять, утром не будит, не шкодит. Так что мне не сложно с ним. У знакомых бигль, нужно гулять 3 раза в день по часу, очень шкодная, грызёт обувь, может открыть шкаф и достать оттуда вещи, деньги со стола украсть и съесть.
Красавица писяная• 14 апреля в 12:32
Автор , первые семь месяцев в собаку надо вложится .Объясняйте ему . Просто говорите - что можно , что нельзя .
В долгострочнрй перспективе это даст очень крутой эффект
Примерно в возрасте около 8 месяцев включится умный классный обалденный друг
СережкинаЯ• 14 апреля в 12:36
Зависит от собаки и человека. Кому-то сложно гулять трижды в день по часу в любую погоду, кому-то это наоборот в кайф. Нигде не задержишься - дома собака негуляная. Если поездки - ну тоже либо с собой, либо искать, где собаку на это время поселить. Но не для всех это проблема и если человек действительно хотел собаку, а не семья заставила, то все решаемо и не сложно ему будет.
По собаке - это может быть беспроблемная няшка, а может - неуправляемое чудище, которое чтоб хоть как-то научить жить в обществе, нужен кинолог. Да, если у тебя ротвейлер, который кидается на раздражители и тебе приходится это корректировать, а оно еще и не очень получается - это сложно.
Ну и тем, кто обожает идеальную чистоту, тоже, наверное, сложно. Особенно если собака большая, шерстяная и слюнявая.
Те, для кого собака - смысл жизни, для них не сложно. Они заметят любовь и отдачу от собаки, все остальное им будет не важно.
Печальки.нет
• 14 апреля в 12:38
Ответ дляКрасавица писяная
Зараз якраз сьомий місяць
Просто каралева• 14 апреля в 12:42
Ответ дляДиректриссимо
Пускай съезжают
Проня_Прокоповна• 14 апреля в 12:42
Ответ дляДиректриссимо
Если хозяева адекватные,то есть спецошейники. Но эффективные стоят недешево. У нас получилось только с угрозами заставить их купить этот ошейник, по хорошему они только руками разводили или пиз...дели, что это не из собака. Потому что целый день собака гавкала на весь подъезд, даже по телефону нереально было общаться
СережкинаЯ• 14 апреля в 12:51
Ответ дляПроня_Прокоповна
Кинолог есть. Который научит хозяев, как работать с сепарационной тревогой.
Любая амуниция - это костыль.
Красавица писяная• 14 апреля в 12:55
Ответ дляПечальки.нет
Зараз якраз сьомий місяць
Немного осталось
Скоро включится умничка )
Пока моя собака была щенком - у меня вообще были мысли , что я совершила ошибку купив ее . Ну такое дурное ))
А потом - по рынку барабашово ходили без поводка , собака управляется голосом , жестами и взглядом . Даже при течке поводок был не нужен . Послушание было сильнее инстинктов
Скоро включится умничка )
Директриссимо• 14 апреля в 12:58
Ответ дляПечальки.нет
Ви провидиця?))) я що в квартирі живу?)
В лісі живете? Сусідів зовсім немає?
Директриссимо• 14 апреля в 13:00
До речі, раз вже мова про собак: порекомендуйте дієвий ультразвуковий відлякувач, щоб собаки забігали світ за очі і не повертались
Печальки.нет
• 14 апреля в 13:04
Ответ дляДиректриссимо
В лісі живете? Сусідів зовсім немає?
В полі
Печальки.нет
• 14 апреля в 13:05
Ответ дляКрасавица писяная
Немного осталось
Скоро включится умничка )
Ви мене обнадіяли. В мене також сьогодні такі сумніви((
Красавица писяная• 14 апреля в 13:13
Ответ дляПечальки.нет
Вы должны собака давать четкие сигналы
Она делает хорошо - Вы хвалите , улыбаетесь .
Поступает плохо - ругаете . В зависимости от того насколько плохо - ругаете сильнее , слабее , бьете по жопе . В особых случаях - например скалит зубы рычит на хозяина - по клюву ( чтоб собака четко чувствовала , что именно категорически запрещено ) бить не рекомендуется лишний раз . Но если что-то сожрала на улице - по сраке .
Этожедети , этожещенок - зло . Прощать , терпеть не рекомендуется . Нужно давать реакцию .
И общение , общение . Максимальная социализация собаки .
Недаром дворовые собаки научились переходить дорогу по пешеходке. Они перенимают у людей .