Ждушечка• 14 апреля в 23:20

Шеба это хороший корм?

У меня кот очень избирательный, выбирает роял канин, 50 грн пакетик, в день 150 грн. Взяла шебу по акции в Сильпо за 15 грн пакетик и ему понравилось. Думаю, может стоит переходить
Дорого на рояле и не факт что лучше
Фиона Шрековна• 14 апреля в 23:29
Наш ветеринар не рекомендует. Наш котик ест Оптимил, покупаю упаковками пакетики 3+1 за 112грн/упаковка
Гитта Ягг• 14 апреля в 23:30
Нет, корм плохой, но кошки едят. С кормами та фигня, что качественные и дорогие, животные не всегда едят с удовольствием, вероятно там нет добавок каких-то, искусственных, чтобы ин нравилось. По собачьим могу сказать то же. А какое-то говнище, за милую душу.
Только проблема в том, что после говнища вы будете лечить аллергию, дерматиты и больную печень с почками.
автор Ждушечка • 14 апреля в 23:31
Ответ дляФиона Шрековна
Оптимил не ест
Фиона Шрековна• 14 апреля в 23:33
Ответ дляЖдушечка
Оптимил не ест
Все вкусы пробовали? Наш поначалу ел для котят, потом отказался, сейчас ест с уткой и печенью
автор Ждушечка • 14 апреля в 23:37
Ответ дляФиона Шрековна
Несколько пробовала
Может еще прикуплю, та уже столько всего было вынесено на улицу, потом ищу котов на улице, что не всегда получается
Фиона Шрековна• 14 апреля в 23:38
Ответ дляЖдушечка
Несколько пробовала
Знакомая ситуация, но у нас есть кому отдать корм)
Леди Г• 14 апреля в 23:38
Склад:
М´ясо та субпродукти (44 %, у тому числі 4 % м´яса птиці), злаки, мінеральні речовини, цукор.

Первый и главный вопрос - напоркуа коту сахар? Он ему совсем не нужен, но производитель добавляет его для вкуса,
Дальше - злаки коту тоже не нужны, максимум 3-5% от общего количества для удешевления
И основное - в корме всего 4% мяса, субпродуктами можно назвать и рога и копыта и шерсть (должно быть 50-60% мяса и около 30% субпродуктов типа желудок, сердце, печень).
Сами судите насколько здоровым будет кот на таком питании
Фиона Шрековна• 14 апреля в 23:41
Наш еще и от сухого отказывается, пока борюсь с ним Кормить мокрым дорого, он у нас еще и крупненький котик, а переходить на более худшего качества не хочется.
ТигрЛьвович• 14 апреля в 23:48
Я своїй вологий даю інколи, сухий лише роял канін. Ні бріт(ні блакитний ні фіолетовий), ні оптіміл ні клуб 4 лапи,ні пуріну, ні гурме, що паштет що шматочками вологий не їсть. Все вуличним котам виносили. Того даю інколи. З натуралки телятину і курячу печінку, ще свіжого хека(не мороженого) може з´їсти
автор Ждушечка • 14 апреля в 23:49
Ответ дляФиона Шрековна
Понимаю
Сплюшка• 14 апреля в 23:54
Я внезапно купила по хорошей акции корм Ройчер, украинский. Неожиданно кошки его едят с большим удовольствием. Состав конечно средний, но посмотрим, цена конечно привлекательная. До этого ели американский даймон, но он стал везде пропадать.
Борець за гаманець• 15 апреля в 15:10
Моя ела с удовольстаием, пока не заработала себе панкреатит.Намного дорожче лечить вышло