Шумелка Мышь• 14 апреля 2025
Одиночество.
Одиночество — это эмоциональный сигнал, который говорит вам, что нужно найти кого-то, с кем можно поговорить, участвовать в жизни общества и служить другим , даже если вы думаете, что это будет трудно.
Эндрю Дж. Смит, доктор философии.
Мне тоже постоянно одиноко. Грустно и тоскливо. Дом стоит отдельно от других. Даже вот смотрю в окно, никого не вижу . Живу одна. У Вас бывает такое? И мне уже 50.
Эндрю Дж. Смит, доктор философии.
ПуГоФФка• 14 апреля 2025
У меня столько коммуникации в течении дня...прихожу и думаю ’ отвалите уже все’;)
Радикальная• 14 апреля 2025
очень грустно даже читать такое. вообще вообще никого? даже на работе?
еще бывает одиночество даже когда вдвоем.
и у меня тоже такое бывает.
но я воспринимаю такое состояние как благо, для того что бы что то читать, чему то учится, что то интересное прослушать.
может быть вам начать с участия в каких то занятиях, семинарах, может быть курсах профессиональных.
в гости кому то прийти, тоже не вариант?
и у меня тоже такое бывает.
Неместная Я• 14 апреля 2025
А где все? Родственники, подруги, соседи, сотрудники? Животные есть дома? Одно дело если человеку нравится одиночество, но если нет, ведь вокруг полно людей.
Криниця щастя• 14 апреля 2025
Бывает конечно. Вот развелась, живу с дочкой. И после 17 лет брака бывает тоскливо. Беру себя в руки, занимаюсь делами, развлекаю себя, нахожу новые хобби...
дамаБезСобачки• 14 апреля 2025
Ні. Мені з собою не нудно, я завжди знаходжу собі заняття. Говорити з людьми не люблю.
Пушап Мі мі• 14 апреля 2025
Нет, так не бывает, мне 45, постоянно среди людей на работе, а дома заботливые 4 кота, которые не дают мне скучать никогда.
IndividualForce• 14 апреля 2025
знайдіть собі якесь хобі цікаве, і по інтересах знайомтесь
Я б у такому віці зайнялась глиняною ліпкою або малюванням картин))
Шумелка Мышь
• 14 апреля 2025
Ответ дляПуГоФФка
Хомо_сапиенс• 14 апреля 2025
Заведите себе собаку, и когда захотите общения, идите гулять с ней, туда, где люди. Сразу появятся собеседники, мужчины обращают внимание, собаководы... клуб по интересам, одним словом.
И сама по себе собака, тоже компаньон.
Щастя-здоровля• 14 апреля 2025
Буває. От зараз мої дитина і чоловік поїхали у відпустку , я не змогла скласти компанію бо на 8 місяці вагітності. Я сама вдома, хоча і подружок запросила в гості, але все одно якось самотньо. І тваринка вдома є і сусіди поряд, але якось теж відчуваю самотність останніми днями
Шумелка Мышь
• 14 апреля 2025
Ответ дляРадикальная
и у меня тоже такое бывает.
Не хочу в гости напрашиваться.
На работе много вынужденных выходных сейчас у меня.
Шумелка Мышь
• 14 апреля 2025
Ответ дляНеместная Я
Нет животных. Бывает, кот соседей приходит. Радует меня. В город иногда, в центр еду, на людей посмотреть.
Шумелка Мышь
• 14 апреля 2025
Ответ дляКриниця щастя
И какие дела и хобби, подскажите идеи?
Шумелка Мышь
• 14 апреля 2025
Ответ дляХомо_сапиенс
И сама по себе собака, тоже компаньон.
Очень собачек люблю. Надо подумать.
Неместная Я• 14 апреля 2025
Ответ дляШумелка Мышь
Пойдите сетки плести куда-нибудь или в госпиталь помогать, или в приют для животных, вот и не будет одиноко.
Или в библиотеку запишитесь, и книжку возьмёте, и пообщаетесь.
KROX@• 14 апреля 2025
Ответ дляШумелка Мышь
Вы живёте не в квартире? В доме одна?
Шумелка Мышь
• 14 апреля 2025
Ответ дляKROX@
Вы живёте не в квартире? В доме одна?
В квартире.
Ряженка• 14 апреля 2025
Не бывает. Дети, муж есть. Как бы я иногда хотела чтоб его не было. Мотает мне нервы
Неместная Я• 14 апреля 2025
Ответ дляРяженка
Разве можна такое говорить про отца своих детей? Можно ведь просто развестись.
Пэрисхилтонша• 14 апреля 2025
Автор, если вы готовы взять ответственность и отдавать любовь, то возьмите из приюта собачку) И веселей станет в целом и знакомые появятся.
Я 6 лет жила в многоквартирном доме и знала только пару соседей. Как завела собаку, то узнала массу людей, оказывается у нас в доме куча собачников)) Люди охотно идут на контакт, говоря о своих любимцах, особенно старшего возраста. Замечаю, что вечером ходят целыми группами.
Ну, конечно, стоит учесть, что с отпуском и другими отсутствиями дома станет сложнее, учтите это.
Пусть всё у вас наладится в этом плане.💜
Пэрисхилтонша• 14 апреля 2025
Ответ дляШумелка Мышь
И какие дела и хобби, подскажите идеи?
Иностранный язык можно или рисование) только обязательно вживую, не онлайн.
Я преподавала язык на курсах, так в моих группах люди дружили. И на пикники ходили и на коньках кататься.
KROX@• 14 апреля 2025
Ответ дляШумелка Мышь
В квартире.
Ну это уже лучше. Значит, вокруг Вас есть люди. Прочитав ранние сообщения подумала, что Вы одна в частном доме. Тут Вам советуют собаку. С одной стороны хорошо - забота о ком-то, есть возможность завести знакомства. Но если Вы одна, то животное может связать руки. Подвернётся возможность куда-то поехать. Именно путешествия бы как-то взбодрили бы, отвлекли от грустных мыслей, может нашли бы друзей. А как быть с собакой?
Шумелка Мышь
• 14 апреля 2025
Ответ дляKROX@
Спасибо. Очень люблю путешествия.