Белоснежко• 15 апреля 2025
Муж пьёт (
Периодически бывают запои, на несколько дней, недель. И вот опять , сижу на кухне , а он то спит, то встаёт и ходит по квартире. У кого такое "счастье" было? Как вы вывезли это всё? Кроме развода.
Всіх підсаджую• 15 апреля 2025
Ответ дляДуб береза
Многих. Ну или муж увидит и голову разобьет, и будет прав
Нет, не будет прав, это разная квалификация преступления. Не вводите людей в заблуждение.
Сыпать что-то я тоже не рекомендую, лучше избавиться от таких отношений
Дуб береза• 15 апреля 2025
Ответ дляВсіх підсаджую
Будет прав
Всіх підсаджую• 15 апреля 2025
Ответ дляДуб береза
Будет прав
Нет, не спорьте.
Наносить телесные повреждения разрешено законом?
празники не помню• 15 апреля 2025
Пил, на выходных не просыхая. Если б не работа спился бы. Я его перед фактом поставила либо развод либо бросай. Давила на то во что он превратился, до этого 10 лет не пил, спортом занимался, а войну сорвался. На Новый год бросил и курить и пить. Сейчас другой человек, в зал пошел. Таким людям по праздникам не подходит, им вообще нельзя не капли, меры нет
Птица секретарь• 15 апреля 2025
Домогтися людині, якщо хочете лікуватися.
І ні то ще варіант бути терпилою та жертвою
А краще ноги в руки і рятувати своє життя та дітей
Дуб береза• 15 апреля 2025
Ответ дляВсіх підсаджую
Нет, не спорьте.
Если б мне что то подсыпали, то я б забила до смерти, и плевать на закон, откупилась бы
Всіх підсаджую• 15 апреля 2025
Ответ дляпразники не помню
Полностью согласна. Им даже пригубить нельзя, будут пить до потери сознания
Бутербродница• 15 апреля 2025
Ответ дляБелоснежко
Желания нет, он не считает , что это проблема у него...
Ну на самом деле оно так и есть
Его все устраивает
Не устраивает вас. Поэтому - это проблема у вас.
А хотите вы ее решать или нет, вопрос только к вам
Его все устраивает
Тумба-юмба• 15 апреля 2025
Ага, классика жанра: ты на кухне, уставшая и злая, как собака после бега в колесе, а он — великий драматург пьесы ’Запой: часть 38’ — лежит, встаёт, бродит как зомби, и, вероятно, воняет как маленький пивной заводик.
Ты не одна в этом цирке без купола. У миллионов была (или есть) своя версия вот этого уютного кошмара, где ты живёшь с человеком, а по факту — с его зависимостью. Вопрос ’как вывезти’ без развода — ну, честно? Это как спрашивать, как пройти минное поле босиком, но чтобы педикюр не испортить.
Тем не менее, кое-что делать можно:
Границы, чёрт побери. Прям жёсткие. Где ты спишь, что ешь, с кем общаешься — не должно зависеть от того, трезв он или нет. Он пьёт — ты не должна вместе с ним тонуть в болоте.
Поддержка. Не, не его поддержка. Себе найди. Форумы, группы для созависимых (например, Ал-Анон), терапевт, подруга, которая не будет говорить «ну он же хороший человек». Хорошие люди не раз за разом ломают тебе психику.
Информация. Прочитай про алкоголизм, но не в стиле «он просто слабый», а реально — как болезнь. Не для того, чтобы пожалеть, а чтобы понимать, как перестать с этим бороться бесполезно.
Не спасай. Вытаскивать взрослого человека из ямы, в которую он сам прыгает с криками ’Уиии!’ — утомительно. Пусть сам шлёпается о дно.
Забота о себе — не каприз. Делай то, что тебе приятно, даже если это просто душ без фона рыдающего с кухни алкоголика. Маленькие шаги, но для тебя.
Если ты пока не готова к разводу — ладно, твой выбор. Но как минимум не будь удобной мебелью, на которую можно с запоем прилечь. Ты человек, не коврик у двери.
Тем не менее, кое-что делать можно:
Всіх підсаджую• 15 апреля 2025
Ответ дляДуб береза
Откуда Вы такая грамотная?
Как минимум лет на 7 бы сели.
Я работаю в этой сфере.
Убийство не скроешь и не замажешь корректором.
Как минимум лет на 7 бы сели.
Я работаю в этой сфере.
Бутербродница• 15 апреля 2025
Ответ дляБелоснежко
Вот у меня как у вашей подруги. Дети есть, к нему привязаны, когда трезвый он хороший отец
Боже, классика #детилюбятпапку
Дайте угадаю дальше 🤔
#мненекудаидти
#когданепьетнормальныйчиловек
Дайте угадаю дальше 🤔
#мненекудаидти
#когданепьетнормальныйчиловек
Дуб береза• 15 апреля 2025
Ответ дляВсіх підсаджую
Откуда Вы такая грамотная?
Как минимум лет на 7 бы сели.
Я работаю в этой сфере.
Как минимум лет на 7 бы сели.
Я работаю в этой сфере.
Стоимость двушки примерно, и не сели)замнется
Бутербродница• 15 апреля 2025
Ответ дляАстоновитесь!
Мой одно время тоже пил много и начинал глючить… Начало войны, страх, я его понимала, но долго терпела…
Это ужасно((( кодируйте!!
Кодировка - плацебо
Если человек не хочет, то ничто ему не поможет
Всіх підсаджую• 15 апреля 2025
Ответ дляДуб береза
Нечем хвастаться, вот честно..
Таких продажных оборотней в погонах на ноль нужно гнать сейчас, а им бронь раздают.
Белоснежко
• 15 апреля 2025
Ответ дляТумба-юмба
Тем не менее, кое-что делать можно:
Спасибо вам большое за такой развернутый ответ. Как раз хотела найти какой то форум, чтобы почитать об этой беде . Пы сы я его не спасаю, но ...мысли все равно крутятся не хорошие.
Дуб береза• 15 апреля 2025
Ответ дляВсіх підсаджую
Нечем хвастаться, вот честно..
Жизнь такая штука Мэри)
Всіх підсаджую• 15 апреля 2025
Ответ дляДуб береза
Жизнь такая штука Мэри)
Да, понимаю..
Всем добой ночи.
Пошла спать)
Всем добой ночи.
Пошла спать)
Дуб береза• 15 апреля 2025
Ответ дляВсіх підсаджую
Да, понимаю..
Всем добой ночи.
Пошла спать)
Всем добой ночи.
Пошла спать)
))))доброй ночи))))а вообще от алкаша уйти надо-конь сдох,слезай
Бутербродница• 15 апреля 2025
Ответ дляБелоснежко
Какие именно?
Что он без вас сдохнет?
Так это его выбор.
В этих отношениях жертва вы, а не он и спасать надо вас.
Вы уже созависимы
Что он без вас сдохнет?
Так это его выбор.
Вы уже созависимы
Дуб береза• 15 апреля 2025
Ответ дляБутербродница
Какие именно?
Что он без вас сдохнет?
Так это его выбор.
Вы уже созависимы
Что он без вас сдохнет?
Так это его выбор.
Вы уже созависимы
Чего он сдохнет?
Зоряний Шлях• 15 апреля 2025
Я вам скажу с точки зрения ребёнка, у кого отец бухал как ваш муж. Ничего хорошего из этого не получится, мы втроём маму умоляли уйти от него, но она гордо сносила всё и берегла семью и отца для детей. Ваш муж хоть не бьёт вас, не орёт, не скандалит? Мой батя бывало ночью приходил, и нас гонял по подъезду, мы сонные, в трусах, убегали. Иногда зимой. На улицу. Потом научились выносить одежду за дверь перед сном и спать в гамашах. Он не сразу такой стал. Сначала тихонечко на диване бухал. В дни просветления очень каялся, возил нас то на море, то на карусели, то в палатках в лес. Эти озарения прошли, а запои остались. Потом мы ему надоели и он от нас уехал. Это было счастье. Так что без развода вряд ли что-то выгорит.
Бутербродница• 15 апреля 2025
Ответ дляДуб береза
Чего он сдохнет?
Ну а о чем можно так переживать, что продолжать дрожать над таким чмо?
Подождем что автор скажет
А может там бухает, а в промежутках миллионы приносит, а тут автор уедет и прийдется работать
Хз
Подождем что автор скажет
Хз
Белоснежко
• 15 апреля 2025
Ответ дляБутербродница
Какие именно?
Что он без вас сдохнет?
Так это его выбор.
Вы уже созависимы
Что он без вас сдохнет?
Так это его выбор.
Вы уже созависимы
Нет, не что сдохнет. Просто обдумываю эту ситуацию .
Бутербродница• 15 апреля 2025
Ответ дляБелоснежко
Ваше мученичество никто, НИКТО!!! не оценит.
Поэтому думать тут можно только в одном направлении
О, смотрю свекрухи подтянулись; в а*уе что их бухое золотце не хотят обхаживать? Сами трите жопы своим сыновьям-алкоголикам
Дуб береза• 15 апреля 2025
Ответ дляБутербродница
Подождем что автор скажет
Хз
Подождем что автор скажет
Хз
У меня одноклассница зека притащила,набралась кредитов, он ее сына бил( ребенок в итоге у бабушки), обокрал с друзьями, а она вместо заявы и в суд подать к семейному психологу с ним записалась
Бутербродница• 15 апреля 2025
Ответ дляДуб береза
Интересно откуда у нее такая модель чемьи?
Дуб береза• 15 апреля 2025
Ответ дляБутербродница
Не знаю, мать ее приличная, при совке отец какой то дипломат был, умер когда ей 10 лет было, бабушка и дед учителя
Дуб береза• 15 апреля 2025
Ответ дляБутербродница
На нищие 90-е у них все было, дом полная чаша
Mrs.Sexuality• 15 апреля 2025
Ответ дляБелоснежко
Наверное страх остаться одной 🥲 Плюс дети, мне кажется, что одна я не вывезу это все. Слабохарактерная
Обніму вас. В мене схожа ситуація. Складно дуже. Всі люди різні
Белоснежко
• 15 апреля 2025
Ответ дляMrs.Sexuality
Дякую