Белоснежко• 15 апреля в 00:24
Муж пьёт (
Периодически бывают запои, на несколько дней, недель. И вот опять , сижу на кухне , а он то спит, то встаёт и ходит по квартире. У кого такое "счастье" было? Как вы вывезли это всё? Кроме развода.
Відкушу все що стирчить• 15 апреля в 01:45
Авторе, подумайте, чи треба вам це. З власного досвіду, алкоголіки - кон*ені егоїсти, живуть лише для себе, здебільшого вони не хочуть нічого з собою робити. Подумайте, чи варто дітям бачити п´яне тіло щодня, перегари і сварки. З часом і вони можуть почати пити. Також почитайте про співзалежність - це практично 100% історія у всіх, хто боїться залишити таких людей
ЭкстрасенсиХаЯ• 15 апреля в 01:55
Ответ дляПтица секретарь
Домогтися людині, якщо хочете лікуватися.
І ні то ще варіант бути терпилою та жертвою
А краще ноги в руки і рятувати своє життя та дітей
Ви знаєте, а я підтримала свого. І це краще рішення, бо він в мене талановитий управлінець. Тоді був начальником відділу, а зараз заступник ген.дира. але після його лікування, я теж була вимушена змінити свій погляд на алкоголь, теж виключила алкоголь, походи в гості з життя. Зараз вживаю але дуже мало, десь раз на місяць можу продегустувати ковток пива чи бокал вина.
ЭкстрасенсиХаЯ• 15 апреля в 03:26
Ответ дляdf364tye3
либо, потеря дохода , пить не на что ,,,
либо, очень серьезно прихватит по здоровью , всрется что кранты ,,,
все разговоры бессмысленны ,,,
Пити буде на що завжди. Не дорогий алкоголь, то дешеаий
ЭкстрасенсиХаЯ• 15 апреля в 03:33
Ответ дляБелоснежко
Желания нет, он не считает , что это проблема у него...
Сходіть до нарколога або подзвоніть в реб.центр, хоч поцікавтеся умовами... Лікування не дешеве , але Ви може приймете рішення чи є сенс оце все терпіти чи щось робити. Мені було ради чого змінити своє ставлення до проблеми, я дуже хотіла безалкогольного життя, вийшло. В першу чергу я змінила себе.
Тоді був великий запой, я подивилася на все то і вирішила. Повернутися жити до мами. Дзвонить мені тодішній дир-р чоловіка, тіпа що це робиться, я відповідаю: а що таке? Я в мами у відпустці. Він зрозумів мене правильно. На роботі через це вже пройшов колега, бере той колега мого чоловіка і їдуть в центр Дар. Дзвонить мені чоловік і каже мені треба тиждень пожити з тобою у твоєї мами(в мами старенька хата, без зручностей), і я надіюся ти повернешся до мене, я пройшов лікування . З того часу він веде життя тверезе
Пацан к успеху шел• 15 апреля в 04:44
Ответ дляБелоснежко
Наверное страх остаться одной 🥲 Плюс дети, мне кажется, что одна я не вывезу это все. Слабохарактерная
або відкладайте ’лапки’ в сторону і будуйте життя або терпіть... ’ах я такая слабохаратетерная’... вам просто зручно як є... якби було не зручно - бігли б гублячи капці.
Ответ дляНе пью, не курю
Там ещё сложность в том,что она верующая. Но интересно,с точки зрения православной веры, где грань, за которой религия уже не является оправданием насилия. Имею ввиду грех бросить мужа в беде, но если этот муж есть бедой для жены. Что в этом больший грех-жить дальше и подвергать себя опасности или уйти от него.
У мене знайома така, каже мушу терпіти п´яні заскоки, неадекватну свекруху. Така її доля і вона мусить винести цей хрест, не кидати чоловіка в біді. Так вона собі придумала і тягне лямку
Птица секретарь• 15 апреля в 07:05
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Алкоголізм це така сама хвороба як інші. Вряд чи хтось з нас хоче, щоб нас кинули в хворобі. Але. Це якщо людина хоче лікуватися. Бо на жаль біля алкоголіка можна занепастити своє життя, своїх дітей
Пусин Кукин• 15 апреля в 07:14
Ответ дляАстоновитесь!
Мой каждый день пиво пьет, пару раз чего то покрепче, но я тоже могу коньяку выпить, работа адская…. Но не чудит…
У подруги чудит, вставал, бродил, одно и тоже повторял… не смогла. Разошлись. Благо детей не было.
Держитесь, я не знаю что тут советовать….
І в мене. Пиво кожний день, буває Джемісон. Бісить. Як випʼє, то на серйозні теми вже не побалакаєш, а мені іноді потрібна його допомога. Коли він на виїздах по службі-там сухий закон, а повертається, то ввечері вдома відривається по повній. Не до запоїв, звісно, бо робота рання, але все одно дратує
66сезон666серия• 15 апреля в 07:21
Мне пофиг на эти запои, не агрессивный, пьет , спит , меня не трогает. Главное деньги нормальные приносит, а эти его слабости меня не волнуют
КараПузовна• 15 апреля в 07:39
Ответ дляАстоновитесь!
а вам как с пивным запахом жить?
Дама_из_рекламы• 15 апреля в 07:49
Ответ дляДуб береза
Подсыпателька, а не думали, что человек загремит на тот свет, а вы в тюрьму?
За что, за гомеопатический препарат у которого и побочных действий нет и который действительно показывает результат? Тут чаще всего посоветуешь и ведро помоев получишь. Вы так хорошо знаете это лекарство что обвинили меня в правонарушении? А я ещё искала схему как применять написать автору. Досвидос.
После шести ни-ни• 15 апреля в 07:50
Ответ дляДуб береза
Не знаю, мать ее приличная, при совке отец какой то дипломат был, умер когда ей 10 лет было, бабушка и дед учителя
Учителя, в этом нюанс. Скорее всего куча критики, нотаций и поучений с детства. У меня у знакомой родители профессора в институте, она в итоге стала запойный алкоголичкой, свою дочь отдала профессорам на воспитание. Вырастили девочку тоже с огромными тараканами в голове
Люблю порядок• 15 апреля в 08:02
У моєї знайомої величезний шрам через всю щоку.
’Гарний батько’ піймав ’білочку’, невідомо, що там йому привиділося, але рубанув її сокирою.
:(
Дивне створіння• 15 апреля в 08:24
Ответ дляБелоснежко
Вот у меня как у вашей подруги. Дети есть, к нему привязаны, когда трезвый он хороший отец
Ну как привязались, так и отвяжутся. а иначе будут воспринимать происходящее как норму и с большой долей вероятности сами будут бухать или выберут в пару зависимого человека.
Не пью, не курю• 15 апреля в 08:52
Ответ дляЮлия 0811
Так сходе на мою сестру. Коли злягла свекруха, яка все житья над нею знущалась, то вона її була готова доглядати, хоч я їй спробувала мозок вправити. Але моя племінниця молодець, приїхала і сказала бабусі, що якщо та не візьме себе в руки і не почне ходити, то одягне їй памперси і здасть в будинок для літніх. То вона швиденько одужала.
Не пью, не курю• 15 апреля в 09:01
Ответ дляБутербродница
Интересно откуда у нее такая модель чемьи?
Мой отец пил, нас 2 сестры,я сразу сказала мужу -будет пить ,брошу. Работает, ттт. У сестры муж алкаш, и она терпит ,как мама:((
Лавандовая• 15 апреля в 09:04
Бывший муж допился до двух инсультов.
Хорошо, что я успела до этого забрать детей и развестись с ним.
Он прямым текстом уже говорил , что не собирается бросать пить.Собрала вещи и уехала к родителям.И ни разу не пожалела
Не пью, не курю• 15 апреля в 09:05
Ответ дляПтица секретарь
Ні, не згодна. Алкоголіком не стають в один день. У алкоголіка в якийсь момент був вибір, а у хворого на рак, діабет і т.д його ніколи не було. Алкоголіка сам стрибає в прірву. А чи стрибати з ним разом-це вже питання до жінки, чоловіка.
Не пью, не курю• 15 апреля в 09:07
Ответ для66сезон666серия
Через 10-15 лет вы его не узнаете, клетки мозга отмирают и человек деградирует. И не факт, что деньги у него всё ещё будут. Вы готовы?
дамаАмстердама• 15 апреля в 09:09
Розлучення мало що змінить, я проходила терапію в групі для співзалежних тому, що життя було таким же нестерпним, постійно думала, як він? що ще треба йому сказати, як його заохотити. Але це дійсно смертельне невиліковне захворювання і поки людина не має наслідків вживання, вона так і думає, що проблеми не існує. Багато хто вмирає раніше, чим захоче щось змінювати, на жаль, але така реальність. Якщо, людина хоче закінчити життя самогубством, я не буду в цьому їй допомагати, а вирішувати проблеми , це і є допомога. І теж не хочу щоб моя дитина, вранці застала батька у зашморзі, так було в моїх знайомих після кодування.
Свекруховна• 15 апреля в 09:12
Ответ дляНе пью, не курю
Такая же проблема у сестры с мужем, только он ещё и агрессивный, когда пьяный, может руку на нее поднять, потом не помнит. Проблема в том,что он не хочет лечится и моя сестра его раздражает, он не хочет с ней жить. А моя сестра считает, что без нее он пропадет, что у них венчанный брак и она должна его спасти. Жалко их дочку, мою племянницу, она хоть и не живёт с ними, но переживает и не знает,сто с этим делать. Я тоже не вижу выхода.
Расскажите сестре, что православие толерантно к разводам и венчают до 3х раз
Сито для думок• 15 апреля в 09:15
Ответ дляБелоснежко
Что помогает вам вывозить муж, находящийся неделями в запое? Ну разве, что он на какой-то посаде, где он спит, а деньги идут. При этом его прикрывают на работе и вы имеете своего доктора который постоянно выводит из запоя.
дамаАмстердама• 15 апреля в 09:15
Ответ дляБелоснежко
Спасибо вам большое за такой развернутый ответ. Как раз хотела найти какой то форум, чтобы почитать об этой беде . Пы сы я его не спасаю, но ...мысли все равно крутятся не хорошие.
В поисковике група ,Основна мета Аланон
66сезон666серия• 15 апреля в 09:20
Ответ дляНе пью, не курю
Мы вместе 22 года, деньги будут, человек кстати зарабатывает мозгами
Астоновитесь!• 15 апреля в 09:30
Ответ дляКараПузовна
а вам как с пивным запахом жить?
Нормально, не го@ном же пахнет. Нет привычки мужа обнюхивать😂
Мой завтрак• 15 апреля в 09:37
Я напишу как дочь, у которой отец пил каждый день водку, тоже был хороший когда трезвый и когда немного выпивший тоже. Но чаще бывало наоборот, он нажирался и доставал нас с мамой, я ненавидела его, кричала, била, кусала.. Потом пошли запои и в одном он и умер. Сейчас мне 38, я разведена, отношения строить не умею, сижу на ад, так как без них я постоянно в депрессии и агрессивная
Астоновитесь!• 15 апреля в 09:39
Ответ дляПусин Кукин
Не, а мы наоборот, болтаем, отдыхаем, ну когда вместе. Но не до беспамятства пьет.