Нічого вдягти• 15 апреля в 19:49
Что нужно для того чтобы пристроить уличного кота в приют?
Увидела сегодня на улице безумно красивого ухоженного кота, ну видно же что-то кто-то выбросил бедное животное или сбежал. К себе к сожалению взять его не получится, потому что у меня уже живет кошка. А вот сдать в питомник/приют, чтобы оно не дай бог не умерло на улице очень хочется. Только делаю это впервые, подскажите пожалуйста как подготовиться к этому процессу и что нужно?
забиякина• 15 апреля в 19:51
Позвонить. Попросить принять. Дать какую-то сумму на содержание. Или просить, чем ещё помочь.
А может он убежал и его ищут. Дайте фото по местным группа в ФБ.

Гопница-Советчица• 15 апреля в 19:51
Обычно взрослых не больных и адекватно обитающих на улице не принимают, там свои вагон.
Но можете сфоткать его и пиарить в разных группах взяв над ним шефство

мистерЛяпсус• 15 апреля в 19:51
В платный? - деньги
Не знаю есть ли сейчас бесплатные.
Если жалко, то пристраивайте самостоятельно
Не знаю есть ли сейчас бесплатные.
Гжегож Бженчишчикевич• 15 апреля в 19:51
С чего вы решили, что это тому коту надо? Уличный кот будет жить вольно!

Алина-1240• 15 апреля в 19:52
Его туда не возьмут.подкинуть разве, но и то не факт или не выкинут, даже если и возьмут-будет тот кот сидеть в вонючей мелкой клетке пока не умрет

Алина-1240• 15 апреля в 19:52
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Вот именно, чем ему будет лучше сидеть в мелкой клетке пожизненно
Гжегож Бженчишчикевич• 15 апреля в 19:54
Ответ дляАлина-1240
Эта зоошиза шок вызывает! Далеко не все коты хотят жить в клетке

Колишня муза• 15 апреля в 19:55
Вы были в приюте хоть раз? Вы, правда, думаете, что пожизненное сидение в клетке лучше улицы? Не лучше. Я уже не говорю про инфекции.

Фиона Шрековна• 15 апреля в 19:57
Чип в коте искали?
Вообще обычно сначала пробуют чип отсканировать, если его нет - фоткают и постят в группах потеряшек, группах района.
По приютам - в платный нужны деньги. В бесплатном нафиг не нужен кот

Алина-1240• 15 апреля в 19:58
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Ой, то пипец...я как то искала отцу в село препарат для курей и индюшек, был в наличии при клинике приюта...то увиденные звери меня повергли в шок-смрад, тесные клетки, одичалые и несчастные звери, желтая и застоянная вода +корма ни крошки..и прости меня бог-работники-явно душевнобольные люди

Фиона Шрековна• 15 апреля в 20:00
На коте еще может быть адресник или qr-паспорт. При сканировании последнего смартфоном хозяину на тел приходит локация, где отсканировано
Запорожьемойдом• 15 апреля в 20:01
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Вольно? Пока его не отправят,не переедет авто,не выходят глаза или сожгут дэтки,не замуруют в подвале жэковцы. Вы вообще из квартиры выходили когда нибудь?

Пасхальний тролік• 15 апреля в 20:02
чем мешает ваша кошка? даже 2 кота в доме это ни о чем
и им не скучно
у меня трое таких подобранцев
и им не скучно
у меня трое таких подобранцев

Запорожьемойдом• 15 апреля в 20:02
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Удалено администрацией...
Оно само купилось• 15 апреля в 20:02
Притулки всі переповнені та захлинаються в боргах. Охочих допомагати їм дуже мало ...

Запорожьемойдом• 15 апреля в 20:03
По теме,автор,смотря где вы живёте. В большинстве городов нет мест в приютах давно. Делайте фото и раскидывайте по группам,на олх самостоятен. Только не указывайте точную локацию! Потому что такие объявления читаю не только зоолюбители,но и зоосадисты!

Кудрі кручу сама• 15 апреля в 20:03
чем сдать в приют, лучше сделать красивые фото и пристроить.
Нам в ФБ в группе хочу собаку посоветовали бесплатного волонтера фотографа, правда это было до войны.
В приютах много инфекций изза того что много животных, поэтому котам сначала надо сделать привики хорошие, чтобы держали иммунитет в условиях приюта, иначе сразу сдохнет.
у меня, кстати, кот и кошка, оба стерильные.)
Фиона Шрековна• 15 апреля в 20:04
У нас недавно под домом возник ухоженный британец. Кинула фото в группу района - чей. Оказалось, что кот на самовыгуле, причем его куча людей уже ненавидит, потому что он лупит бездомных котов. И под постом пригрозили, что если хозяева ничего не решат с самовыгулом, кот получит.
Всё, больше не самовыгуливался.
А с виду - милейшее потерявшееся животное
Всё, больше не самовыгуливался.

Кудрі кручу сама• 15 апреля в 20:05
Ответ дляАлина-1240
в приютах бывает в вольере 80 котов.
Те, кто посильнее едят, остальные голодают и умирают.

Запорожьемойдом• 15 апреля в 20:05
И для начала - закиньте в группу ’потерявшиеся животные’. Может он потерялся.

Фиона Шрековна• 15 апреля в 20:09
Да, кстати) питомник - это не то немножечко) туда точно не возьмут
Кокосиха• 15 апреля в 20:11
Ответ дляФиона Шрековна
Всё, больше не самовыгуливался.
тобто вуличним котам можна між собою дратись за територію, а домашній кіт - то прям місцевий арбузєр?

Фиона Шрековна• 15 апреля в 20:12
Ответ дляЗапорожьемойдом
Он может и просто гулять. Я уже 2ой или 3ий год прохожу мимо офигенно красивого кота. Рыжий с очень красивым узором на шерсти. Уматный) мне очень напоминает бабушек на лавочке - он сидит примерно в одном месте, на небольшом перекресточке внутри спального района и наблюдает) выпускают погулять из частных домов рядом.
Фиона Шрековна• 15 апреля в 20:14
Ответ дляКокосиха
Я не влазила в их пререкания. Да, получается, что этот бьет ’наших’ котов. Че они ваши? И если ваши - че они на улице. Ну а если ничьи и на улице - вы тут при чем. Ну много, в общем, вопросов. Но главное, что котик теперь сидит спокойненько дома. И ему безопаснее, и зуб на него никто не точит больше
Запорожьемойдом• 15 апреля в 20:14
Ответ дляФиона Шрековна
Может, конечно. Для начала нужно сделать объявление,без указания локации( это важно). И спросить ’чей кот’?

Мамаша в бигудях• 15 апреля в 20:18
приют это жесть
животные сидят друг у друга на голове или в клеточках
они там пожизненно
это огромный стресс и риск болезней
лучший вариант это привести его в порядок (сдать анализы, обработать, простерилить, поставить прививки, помыть)
и либо у себя временно передержать в отдельной комнате/на балконе и социализировать либо найти квартирную передержку
и активно пристраивать на олх, в группах
они там пожизненно
это огромный стресс и риск болезней

Фиона Шрековна• 15 апреля в 20:18
Ответ дляЗапорожьемойдом
У нас так пару собак чуть не пристроили) одна самовыгульная, причем породистая, кто ее не знал, помчали искать, чья) вторая ходит с работниками жилкомсервиса. Ходит в ошейнике и далеко от хозяина не отходит. Но без поводка. Выглядит, как работают себе люди, убирают улицы, а собака, вроде как, и ничья.
Это просто поболтать, ни к чему)
Мамаша в бигудях• 15 апреля в 20:19
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
а что они хотят?
быть разорванными собаками на улице?
сбитыми машиной, умирать в страшных муках?
нарваться на садиста?
быть разорванными собаками на улице?
нарваться на садиста?

Фиона Шрековна• 15 апреля в 20:21
Ответ дляМамаша в бигудях
а что они хотят?
быть разорванными собаками на улице?
нарваться на садиста?
быть разорванными собаками на улице?
нарваться на садиста?
Очень многие коты этого не понимают. И действительно пытаются сбежать, если их берут домой.
Да, на улице они долго не выживают. Редко кого увидишь больше 2х лет.