Носки на подтяжках• 15 апреля 2025

Мама спилась.

Моя мама всегда была неравнодушна к алкоголю.
У неё по генам это есть. В семье все любили выпить хорошенечко.
Все детство помню, что вечер будет не вечер - если мама не выпьет пиво.
Последние года полтора мама уже набрала «оборотов» и пьёт то ведро пива, то коньяк…приходит с работы и просто за полчаса умудряется наху..ться. У неё постоянно опухшее лицо.
Я говорю с ней на эту тему неоднократно, ору, признаюсь даже руку на эмоциях на неё поднимала…и ничего не меняется
Маме 49 лет.
Что делать не знаю
Мішечок щастя• 15 апреля 2025
Позвольте маме жить своей жизнью.
Вот вы живёте отдельно вместе с ребёнком и возможно и мужем, вот чего лезете со своими советами к маме? Она взрослый человек, сама разберётся.
Ещё и руку вы на маму поднимали... Слушайте, да вы домашний тиран. Ваша мама хоть никого не трогает, а вот вы ведёте себя гораздо хуже её.
Скользкая• 15 апреля 2025
Ничего не сделаете, пока она не захочет. Мне 50 сейчас и с началом войны заметила что каждый день много алкоголя, просто бросила в один день. Очень редко могу бокал пива определенного или сухого вина.
Само_достаточная• 15 апреля 2025
з´їхати від мами
Кукарачка• 15 апреля 2025
А почему она должна делать то,чего не хочет, сопьется совсем,скажете,а я говорила,это все что можно сделать.
Кидаю курити• 15 апреля 2025
съезжайте с маминой квартирки
она взрослая женщина, оставьте ее в покое

вам нравится ее абьюзить и тиранить
видимо, остальные люди могут дать вам отпор, а мама нет
автор Носки на подтяжках • 15 апреля 2025
Ответ дляКидаю курити
съезжайте с маминой квартирки

вам нравится ее абьюзить и тиранить
Абьюзить в чем??? Что борюсь с ее алкоголизмом?
Кидаю курити• 15 апреля 2025
Ответ дляНоски на подтяжках
своей жизнью займитесь

какого х вы маму пасете и отслеживаете
с такой дочкой любая сопьется
Плекаю думи• 15 апреля 2025
Все такие милые,потому что это не их мама.
Кидаю курити• 15 апреля 2025
Ответ дляСамо_достаточная
з´їхати від мами
да как же
автор не в состоянии купить себе квартиру или заработать на аренду
вот с мамой бороться, это да
Кидаю курити• 15 апреля 2025
Ответ дляПлекаю думи
А если бы была ваша, вы бы ее били?
И жили в ее квартире?
Мао_Мяо• 15 апреля 2025
Ответ дляКидаю курити
да как же
вот с мамой бороться, это да
Тобто якщо у ВАШОЇ мами розвиватиметься алкогольна залежність чи якесь психічне захворювання, вам особисто не болітиме?
Кидаю курити• 15 апреля 2025
****Моя мама всегда была неравнодушна к алкоголю.
У неё по генам это есть.****

Автор, а у вас видимо, какие-то другие гены?
Вангую те же самые))))
Или гены папы-маргинала
Наездница• 15 апреля 2025
Ответ дляКидаю курити
да как же
вот с мамой бороться, это да
А де авторка писала що вона живе з мамою ?
Яжбоматусяблін• 15 апреля 2025
Руку подняли?
Ну вы маргинал похлеще мамы.
Чтобы вы понимали, алкоголизм это болезнь.
Вы можете её бить хоть обосритесь,но это не поможет, только в больницу обращаться
Кидаю курити• 15 апреля 2025
Ответ дляМао_Мяо
И что ? Я буду ее бить и орать на нее?
Вы сами представьте себя, вот вы взрослый человек. Вечером вы пьете пиво. Или едите тортик, имея лишний вес. А может курите
И вот великовозрастная дочура начинает вас ’спасать’ в вашем же доме, орать и бить
Ваша реакция?
Фіфачка• 15 апреля 2025
Маман приходит с работы- значит работает и зарабатывает
Яжбоматусяблін• 15 апреля 2025
Ответ дляПлекаю думи
Да?
Ну попробуйте излечить пиелонефрит побоями.
Не получится? Вот и с алкогольной зависимостью так же само
Света С Приветом• 15 апреля 2025
Ответ дляКидаю курити
У неё по генам это есть.****

Вангую те же самые))))
Или гены папы-маргинала
Какая вы желчная
Кидаю курити• 15 апреля 2025
Ответ дляНаездница
А где она встречает маму с работы?
Кидаю курити• 15 апреля 2025
Ответ дляСвета С Приветом
Какая вы желчная
Генетика она такая)
Задираю носа• 15 апреля 2025
Идите у психологу
Вы созависимы
Маму в покое оставьте
Наездница• 15 апреля 2025
Авторко ,щоб ми тут не придумували самі, пишіть чи живете з мамою разом.
Кидаю курити• 15 апреля 2025
О, я помню тут была тетка, которая познакомилась с военным и приперлась жить в его город.
И решила его маму спасать от алкоголизма.
Хотя мама жила отдельно и пила на свои честно заработанные
Приезжала к ней, закрывала в квартире, та сбегала из своего собственного дома
И тетка бегала искала ее
Интересно чем закончилось
Леди_на_драндулете• 15 апреля 2025
Такое впечатление, что никто с алкоголиками не сталкивался.
Близкий мне человек тоже пьёт. А считает, что нет. И мама её пьёт. Раньше пили вместе,иногда с драками. Кодирование не помогает. Сейчас просто орут друг на друга. Старшая орёт, что младшая алкоголичка, забывая, что от осинки не родятся апельсинки.
Peppermint Winter• 15 апреля 2025
Ответ дляКидаю курити
да как же
вот с мамой бороться, это да
а при чем здесь квартира? дочь переживает за здоровье мамы
Кидаю курити• 15 апреля 2025
Ответ дляPeppermint Winter
Так переживает, что бьет ее
Еще можно переживать, что у мамы диабет, а она ест виноград. Или мама курит. Или не хочет заниматься спортом. Или не идет к врачу. и каждый раз бить

А если родители переживают за здоровье детей, тоже могут их бить?

В общем, если автор хочет бить маму, она всегда найдет повод
Кукарачка• 15 апреля 2025
Ответ дляPeppermint Winter
А маме на свое здоровье все равно,и что дальше?
Peppermint Winter• 15 апреля 2025
Ответ дляКукарачка
это болезнь, как диабет и тд, это не ее прихоть просто бухать
Peppermint Winter• 15 апреля 2025
Ответ дляКидаю курити
Так переживает, что бьет ее

То что бьет не права конечно, скорее от отчаяния (
Кукарачка• 15 апреля 2025
Ответ дляPeppermint Winter
Да не важно, больной должен хотеть лечиться, сам,никто не заставит алкоголика бросить пить, а раз пьет и не лечится,значит потакает своей слабости, значит прихоть.