Завжди недо...• 15 апреля в 23:32

Вакансия. Просят ссылку на соцсети

Это вообще норм? Прикрепила ссылку на инст. Но я его активно не веду. 20 фоток есть)
Вакансия продавец в тц магазин одежды.
ПлакалаВАвто• 15 апреля в 23:47
Ответ дляНеместная Я
А если бы у человека не было соцсетей, ваше мнение о человеке?
Смотря сколько лет. У девочек у всех есть. Хоть инста, хоть фейсбук. У мужчин отлично когда нет соц сетей, девушка может хорошо скрывать, чтоб не нашли. Но если реально нет, то значит замкнутый человек.
Як міряти?• 15 апреля в 23:48
Ответ дляДиректор Пляжу
Ви серйозно ? Це моє особисте життя, припустім в інсті у мене обмежене коло найближчик людей, це з якого такого дива і згідно яких вимог законодавства я повинна давати посилання ?
Можете не давати. Це ж ви шукаєте роботу
Директор Пляжу• 15 апреля в 23:48
Ответ дляЯк міряти?
Для того ж самого. Але соцмережі бувають прлмовистіші за співбесіди, в мене дочка батюшки працює, але бачили б ви її інстаграм 🤯
Це якось впливає на якість її роботи ?
Відірву та викину• 15 апреля в 23:48
Ответ дляПлакалаВАвто
А може просто нормальна людина,яка не виставляє своє життя на показ?
Соседка Маши• 15 апреля в 23:48
Ответ дляЯк міряти?
А батюшка видел ?
автор Завжди недо... • 15 апреля в 23:49
Ответ дляСоседка Маши
А батюшка видел ?
Он фоткал
Як міряти?• 15 апреля в 23:49
Ответ дляСоседка Маши
А батюшка видел ?
уявлення не маю. Але навіть як бачив , не факт , що він не схвалює
Твоя подружайка• 15 апреля в 23:49
Ответ дляДиректор Пляжу
Це якось впливає на якість її роботи ?
Особливо для роботи продавцем, то просто надзвичайно актуально. Наче в СБУ беруть, а не в магазин
Директор Пляжу• 15 апреля в 23:49
Ответ дляЯк міряти?
Особисто я не шукаю і не даватиму, вимоги мають бути адекватні, вдіповідно до моїх професійних якостей, от поліграф при моій професії вважатиму норм, а таку виомгу ні.
Як міряти?• 15 апреля в 23:50
Ответ дляДиректор Пляжу
Ну, авторка явно шукає
Рятівник Малібу• 15 апреля в 23:51
Ответ дляДиректор Пляжу
~Патамушта ’Работать в нашем банке - большая честь!’~
Директор Пляжу• 15 апреля в 23:51
Ответ дляЯк міряти?
Ну, авторка явно шукає
Звісно це її особиста справа, але це мабуть не єдине місце, де пропонують роботу.
ПлакалаВАвто• 15 апреля в 23:52
Ответ дляМама Никитки-2
Цікаво, скікі б ви в правовій державі компенсації виплатили б тій дівчині?
Відчуття, що Україна деградує до племені тумба-юмба.
Интересно за что? Не моя вина что в нашей стране куча эскортниц, кто рассматривает допустим ту же вакансию секретарши, как отхватить богатого шефа? Украина давно уже деградировала. Когда листаешь кучу резюме, а бабы, иначе их не назову сиськи и губы на первый план выпячивают на фото для резюме. Я на такое насмотрелась, что мама дорогая. Но некоторые маскируются сильнее, до последнего в монашек играют
Рятівник Малібу• 15 апреля в 23:52
Ответ дляТвоя подружайка
А как же без визы Первого Отдела? Неет, так нельзя!
Неместная Я• 15 апреля в 23:52
Ответ дляПлакалаВАвто
Банальное нет времени - работа, дедлайны, уроки, кружки, курсы не рассматриваете?
Кстати, родители пенсионеры очень активны в фейсбук, твитер и тик ток.
автор Завжди недо... • 15 апреля в 23:53
Ответ дляЯк міряти?
Ну, авторка явно шукає
Да, и меня это удивило. Все эти резюме, отклики, теперь ещё и соц сети. Раньше проще, нашёл объявление позвонил, позвали на собеседование. А то такое, шлешь резюме пачками, толку нет
Директор Пляжу• 15 апреля в 23:53
Он сьогодні на формі шукали юриста в держустанову на 20 000 чистими - не можуть знайти, а інші на 70 000-100 000 інженерів по вентиляції з бронюванням і теж не можуть знайти, а тут на продавця нєбось з чорною з/п або мінімалкою подавай посилання в соціальні мережі.
Твоя подружайка• 15 апреля в 23:54
Ответ дляПлакалаВАвто
Так вони не маскуються, де сіськи і губи. Хтось саме таких шукає.
Мама Никитки-2• 15 апреля в 23:54
Ответ дляПлакалаВАвто
За втручання в особисте життя. Навіть в Україні є така стаття.
Відкрию вам таємницю, виключний перелік документів, які має право запросити работодавець передбачений КЗоТ. Всьо.
Гола з конопель• 15 апреля в 23:55
Я искала работу около 4 месяцев и тоже видела такие вакансии. Им сейчас запретили гендерное неравенство и возраст указывать так они пошли другим путем, просят ссылки на твои соцсети. Я такие объявления обходила стороной. Это не то что не нормально! Это незаконно. Есть резюме, а далее собеседование. На этом всё!
ПлакалаВАвто• 15 апреля в 23:55
Ответ дляВідірву та викину
У нас большая компания, у всех есть инста или фейсбук. 25 год на дворе. Я не знаю кто сейчас не ведет соц сети, хоть как то. Для этого не обязательно жизнь на показ выставлять. Просто иметь как минимум связь с друзьями. Даже если сам ничего не выставляет, так друзей лайкает
ПлакалаВАвто• 15 апреля в 23:57
Ответ дляНеместная Я
Не рассматриваю. Наблюдаю как все занятые, с работой, доп курсами, детьми, котами и тд, успевают сторис выкладывать, кто поет, кто танцует, кто котов, кто собак.
Не танцую- но пою• 15 апреля в 23:58
Ответ дляЯк міряти?
Если б меня НR попросила ссылку на соцсети, я б ее послала прямым текстом.
Потому что это не ее собачье дело. И в шараге, где НRша не в состоянии оценить соискателя на собеседовании и лезет на твои личные страницы, никто из адекватных работать не будет.
Директор Пляжу• 15 апреля в 23:58
Ответ дляМама Никитки-2
Ну бачите, а деякі ще й ображаються, типу тобі що, робота не потрібна, яка офіційна з/п, відпустка оплачувана - а ти ж у відпустці нічого не робиш, то яка оплата - все за свої, ну-ну...
Prervana• 15 апреля в 23:59
Хотят знать, с кем придется иметь дело. Интернет уже очень тесно переплетается с обычной жизнью, и ваши профили в соцсетях - это продолжение вас. По ним можно понять ваш общий уровень эрудированности, круг интересов
Стрибну в гречку• 15 апреля в 23:59
Ответ дляПлакалаВАвто
Это отличная идея. Мне в свое время приходилось самой искать и смотреть соц сети. Потому что пришла норм девочка на собеседование, инсту как глянула шаболда шаболдой. А у меня мужчины работают, женатые с детьми. Зачем мне такие, которые будут не о работе думать, а как мужчину с хорошей зп заполучить
И что? Может у меня тоже муж и семья , а в инсте я шаболда. Моё личное дело. Скоро в трусы начнут заглядывать
Директор Пляжу• 15 апреля в 23:59
Ответ дляПлакалаВАвто
Для цього є інші мережі, типу LinkedIn, а все інше, то особисте і воно не стосується роботи.
Стрибну в гречку• 16 апреля в 00:00
Ответ дляЗавжди недо...
Значит динозавр) сейчас вся молодёжь там.
Вот я и думаю что в мои 30 лет и с инстаграмом в 20 фоток вряд-ли возьмут
Ну многин мужчины вообще не ведут соц сети, как-то ж работают
Відірву та викину• 16 апреля в 00:00
Ответ дляПлакалаВАвто
А якщо людина просто дзвонить своїм друзям і не займається дурнею ’ лайканням’, то вона по замовчуванню нікудишній працівник?
Мама Никитки-2• 16 апреля в 00:01
Ответ дляПлакалаВАвто
Та хоч 40-й. Це моя особиста справа чи переконання вести соцмережі чи ні.