Мальдивирую• 21 апреля в 14:40
к одиноким женщинам в машины подсаживаются мошенники, чтобы провезти наркотики и
На западных границах Украины действует преступная схема, жертвами которой становятся преимущественно одинокие женщины, которые сами едут за рулем дорогих автомобилей.
О схеме рассказала в ТикТоке пользователь Ольга Черненко.
По словам молодой женщины, она стояла на границе с Польшей в очень большой очереди, и к ее машине подошла прилично одетая пара в возрасте около 55 лет. Мужчина спросил у Ольги, не провезет ли она через границу его супругу. Автор ролика согласилась. Женщина села к ней в салон, и пока очередь медленно двигалась, на расспросы Ольги давала подозрительно путанные ответы. Так, на вопрос о том, встретят ли её на польской стороне дети, она начала объяснять, что её подберет тот самый муж, который только что подсадил женщину в чужую машину. Дескать, он стоит дальше в очереди, но на польских номерах, за счет чего быстрее пройдет кордон и встретит её. Ольгу это удивило, так как она никогда не слышала, чтобы людей с другим гражданством или номерами пропускали быстрее и вне общей очереди.
При этом женщина внимательно осматривала вещи в салоне и пыталась выпытать у Ольги, чем она занимается и какая у неё семья.
После пересечения украинского пункта пропуска женщина сделала вид, будто принимает звонок, хотя ни сигнала вызова, ни вибрации, ни голоса в трубке не было слышно. Во время разговора она горестно восклицала и охала, а затем сообщила Ольге, что мужа на КПП остановили сотрудники ТЦК, и пока супруг будет с ними разбираться, ей не с кем доехать до нужного места, намекая, чтобы её подвезла автор ролика. Между тем у Ольги уже укрепилось подозрение, что с пассажиркой что-то неладно: почему мужа с польскими номерами и, видимо, с польским гражданством остановили военкомы? зачем было инсценировать разговор, которого не было? В итоге она отказалась везти женщину дальше. Та принялась юлить, на ходу выдумывать новую версию о том, что мужа остановили уже якобы польские пограничники, и настаивать, чтобы Ольга высадила её хотя бы за территорией пункта пропуска. Между тем уже была глухая ночь и темнота, водитель начала опасаться, что в чистом поле на неё могут напасть.
В итоге она всё же высадила женщину, договорившись с другим водителем-мужчиной, что тот провезет подозрительную пассажирку через польский КПП.
Ольга принялась расспрашивать водителей в очереди, просилась ли к ним эта женщина, и мужчины ответили отрицательно. А вот женщина-водитель на BMW, которая работает в суде, сообщила, что к ней просилась. И добавила, что это мошенница, которая причастна к распространенной преступной схеме. Схема заключается в том, что на границе в дорогие автомобили к одиноким женщинам подсаживаются люди, вызывающие доверие: беременные, инвалиды, пенсионеры. Под разными предлогами они просят перевезти их через границу, а затем подбросить и дальше. Такие пассажиры провозят наркотики, а при высадке могут напасть на водителя и ограбить. Был случай, когда одну доверчивую женщину-водителя ранили ножом.
Мальдивирую
• 21 апреля в 14:40
И рассказывайте потом что женщине не нужен пистолет в машине.
КвартираЧья• 21 апреля в 14:45
Ответ дляМальдивирую
Тогда еще пластиковый мешок для трупа возите с собой. И лопату
Итого: пистолет, мешок, лопата. Походу погранцов вы не пройдете
Мальдивирую
• 21 апреля в 14:46
Ответ дляТут как тут
да..смотрела ее видео рассказ об этом
Удалено администрацией...
Директор Пляжу• 21 апреля в 14:46
Ответ дляМальдивирую
Мозги женщине нужны, а не пистолет.
Ее разве принудительно заставили кого-то взять?
Тут как тут• 21 апреля в 14:46
Ответ дляМальдивирую
Удалено администрацией...
вы переходите границы по моему..
Мальдивирую
• 21 апреля в 14:46
Ответ дляКвартираЧья
Никаких мешков! Применила оружие-сразу вызывай полицию! Будь законопслушной гражданкой.
Мальдивирую
• 21 апреля в 14:47
Ответ дляДиректор Пляжу
Мозги женщине нужны, а не пистолет.
Мозги всегда нужны, а мозги подкрепленные оружием , в два раза мощнее.
Счастье_же_вот_оно• 21 апреля в 14:47
Что за бред? Меня везла так женщина 2 раза, никаких наркотиков не употребляю и не имею. На точке высадки рассчиталась и ушла
Мальдивирую
• 21 апреля в 14:47
Ответ дляТут как тут
вы переходите границы по моему..
Это по вашему
Мальдивирую
• 21 апреля в 14:48
Ответ дляУгги в горошек
А в них на лобі написано, що ’одинокие’?
Мошенники таких лошиц читают как буквари на лету.
Счастье_же_вот_оно• 21 апреля в 14:48
И маму мою женщина возила, так как к мужику страшно..еще и наркоманство припишут😬
Директор Пляжу• 21 апреля в 14:48
Ответ дляМальдивирую
Самое страшное - что оружие дадут в руки таким как вы...
Вы, естественно, тролль 800 гривневый, но и пугает именно это...
КонхфЭдкаТузик• 21 апреля в 14:49
Я бачила подібне на кордоні, тільки водійка була з двома дітьми.
Так, чужих і чужі речі в машину брати не можна.
Як ви собі уявляєте провіз зброї через кордон?
Я розумію, тупі вкиди не потребують логіки, але ж
Мальдивирую
• 21 апреля в 14:51
Ответ дляДиректор Пляжу
Оружие не дадут. Его купят официально те, кому оно необходимо.
Директор Пляжу• 21 апреля в 14:53
Ответ дляМальдивирую
Советую тем, кто толкает этот закон и собирается производить и продавать оружие физ лицам в Украине задуматься о том, что эти физ лица потом с этим же оружием на эту власть и пойдут...
Хотя может такой план... хз зачем такое качать...
КонхфЭдкаТузик• 21 апреля в 14:54
Ответ дляМальдивирую
Тільки на сьогодні завелика частина суспільства проти.
І більшість противниць-жінки.
Тому що ми отримаємо не захист, а скажену кількість нападників і випадкових жертв, і шкільних стрілянин.
Такою слабенькою пропагандою, як ви ото почали, закон не продавити
І більшість противниць-жінки.
Тектологиня 80lv• 21 апреля в 14:55
Ответ дляМальдивирую
Вы мне напоминаете одну девушку, с редкой в наших краях фамилией ’Байрактар’
Тектологиня 80lv• 21 апреля в 14:57
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
І більшість противниць-жінки.
Если закон приймут, приобретем пистолеты всем совершеннолетним членам семьи. Котам по арбалету.
Мальдивирую
• 21 апреля в 14:58
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
І більшість противниць-жінки.
Самое страшное, что женщины вообще мало понимают в этом деле. и всегда первыми становятся жертвами преступников.
КонхфЭдкаТузик• 21 апреля в 15:00
Ответ дляМальдивирую
Каком деле? Двери блокировать? По темноте не ходить? Деньги не носить?
Дуже дуже вумна• 21 апреля в 15:01
Я тоже видела это видео
Только я не понимаю почему люди подсаживаются на границе к кому-то? Или это они так экономят на перевозчиках ?
Я бы в свою машину никого бы не посадила и так
Твоя космішна• 21 апреля в 15:03
Ответ дляМальдивирую
неужели пошёл разгон тем про легализацию оружия?
Стриптизерка• 21 апреля в 15:07
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Помните как в фильме? Если к вам не прижимаются в метро - это не значит, что метро в Париже не существует (с)
Чемна панночка• 21 апреля в 15:08
Ответ дляТут как тут
вы переходите границы по моему..
Это ж трындычиха
кураГАЛЯ• 21 апреля в 15:16
Ответ дляМальдивирую
Мозг им нужен в первую очередь. Какого хрена сажать к себе черти кого
Я шалунья• 21 апреля в 15:18
Ответ дляТвоя космішна
да!!!! купці людей вигідно продавити цей закон. Він ніяк не захистить звичайних людей ( і особливо жінок) від умовного ’голосіївського стрілка’ але розв´яже руки тим кому не треба...