Цикавенная• 16 апреля 2025

Сколько можно этот ужас терпеть? Коммунальные 5200

За 44 квадрата! Отопление потянуло на половину этой суммы! Как можно с такими низкими зарплатами так гнобить людей? Пришло за март! Когда этот ужас закончится? Сколько вам начислили эти крохоборы?
Результат:
вже голосів: 393
358 (91.09%) Это геноцид
35 (8.91%) Мне нравится
Паратруперсупер• 16 апреля 2025
4 тыс за 19 КВ. Электро.
Сало не люблю• 16 апреля 2025
Ответ дляПолтавська галушка
Знали за кого выходили замуж, нечего теперь ныть
Т.е.выбирали чтобы родиться в этой долбаной стране?или специальность не та?Кременчуг,бухгалтер, 15 ,ком усл 5
nennsi• 16 апреля 2025
Мертветчуковская ботня заступила в ночную и склепала темку
Ніколи не збрешу• 16 апреля 2025
Ответ дляnennsi
Ну а как вы хотели?Вбросы о голоде уже не актуальны)
nennsi• 16 апреля 2025
Ответ дляНіколи не збрешу
Троль за комнату в челябинском бараке счет получил.Хотя у них же на дровишках топятся,может,за воду из уличной колонки платежка?
Ніколи не збрешу• 16 апреля 2025
Ответ дляnennsi
Да нет,это оплата уличного туалета!)
nennsi• 16 апреля 2025
Ответ дляНіколи не збрешу
Да нет,это оплата уличного туалета!)
Бочка порохУ• 16 апреля 2025
Одесса.85м кв.-2000 только коммуналка,без отопления,не проживают.
Область.45м кв -2500 за все,ЦО с общим счетчиком на дом.
Киев 20м кв - 1200,не проживают,ЦО.
Область 65 м кв - 500 грн не проживают,свое отопление,не отапливается
Пекельнi Борошна• 16 апреля 2025
Ответ длясладкий_ноябрь
Київ 78 квадратів 2300, 45 квадратів 1300
Звідки у вас стільки, я хз
В кожному місті свої тарифи. В мене за 44 квадрати 4900 за березень. Кременчук. З них 1600 за електрику і 1800 за опалення.
Ирина_Б_• 16 апреля 2025
Ответ дляМне без сахара
Зато у нас есть безвиз и ассоциация с ЕС!
и Томос!
Кусачая Я• 16 апреля 2025
Ответ дляНекомильфо
Услышать услышали, понять не судьба, видно. Но ладно, я тогда еще добавлю: у нас ворье у власти полностью соответствует уровню интеллекта народа, которое его же и выбрало.
++++ с интеллектом беда это точно, народ разводят как лохов, не будет здесь ничего хорошего, лет через 100 может что-то изменится в лучшую сторону, поколение сменится просто. Боже наивный, доверчивый народ(
Сколько_мне_лет?• 16 апреля 2025
Хто вам винен,що у вас мала зарплата ?
Для мене комунальні непомітні.Особливо на фоні утримання власного будинку.
Кусачая Я• 16 апреля 2025
Ответ дляУходя дверю не хлопать
В последнее время упорно разгоняются темы о коммуналке и сколько народу можно терпеть. Заметили?
Всегда пишут люди о наболевшем, с такими ценами невозможно дальше здесь выживать ((( Это не только коммуналка, но и на продукты многим не хватает уже после уплаты коммуналки ((( Ведь субсидии они урезали, я раньше получала, а теперь не положено (((
Кусачая Я• 16 апреля 2025
Ответ дляРомашкинная
Народ просто перестане сплачувати з такими цінами
Так они же бегом отрезают, им хоть война хоть не война, сдохни (
Кусачая Я• 16 апреля 2025
Ответ дляЗупка_цем
І всі теми в однаковий пізній час, на пропозицію показати платіжки- ігнор, а потім теми плавно переходять в політичну площину: Україна просрата, зеленський лох, за надра будуть онуки платити блаблабла.
Ну, сьогодні не вийде, автор, сідай, два!)
Так это правда, вчера чиновник по интеграции интервью дал, оказывается сейчас из Украины до 150 тыщ ежемесячно уезжают в эммиграцию люди, не просрата с потужным?
Кусачая Я• 16 апреля 2025
Ответ дляКлептоманка
Думаю сводят с ума людей подобными темами. Люди на это обращают внимание, им эти цифры в память и эти цифры их будут везде преследовать. Какая-то психологическая атака.
Точно что цифры преследуют, пришло в приват 24 обновление коммунальных услуг, уже где-то как неделю, боюсь зайти глянуть, у меня начинается паническая атака А в сильпо в субботу ездила на велике, думала что-то к празднику куплю, честно офигела от цен, на всё подняли, в итоге почти ничего не купила.Даже пара зашла, слышу говорят между собой поехали, у нас дешевле, это пригород киева.
Гуру троллинга• 16 апреля 2025
576 грн отопление -45 кв метров. Март 🤷‍♀️все отлично
Кусачая Я• 16 апреля 2025
Кто рука лицо наставил, у каждого в жизни бывает чёрная и белая полоса, как говорится от сумы и тюрьмы не зарекайся, цены неадекватные, помощи социальной малоимущим 0, в Украине за чертой бедности больше 60% населения.
Гуру троллинга• 16 апреля 2025
Ответ дляЦикавенная
Почему у Киева такая разница и копеечные тарифы??? Как это можно объяснить?
У нас индивидуальное отопление, новый дом, утеплённый
В квартире тепло. Включаем отопление на пару часов ночью
Вот и нормальное потребление
Гуру троллинга• 16 апреля 2025
Ответ дляКусачая Я
Это правда. Уехали две знакомых семьи уже в этом месяце. С дочкой на танцы их дети ходили.
Сколько_мне_лет?• 16 апреля 2025
Цікаві тут персонажі сидять,я таких бачу все життя.Працюють на роботах ’не бий лежачого’,і бажають жити як в кіно.Йдуть вчитися на професії,які 100 років не приносили доходу,і мають претензії.
Такі роботи для тих,в кого є додатковий дохід у вигляді чоловіка,невеличкого бізнесу,нерухомості та іншого.
Якщо у вас немає подібного,то скільки б ви не сиділи в бібліотеці,чи десь на касі -багато не заробите.В Україні вже 30 років капіталізм.А при капіталізмі люди шукають роботу,мігруючи з місця на місце.Це колись при Союзі робота їхала до вас,всі були приблизно рівні,і не шукали чим сплатити за житло.
Часи давно змінилися.
Сколько_мне_лет?• 16 апреля 2025
Ответ дляКусачая Я
Хай їдуть,це нормально.Так і повино бути в капіталістичному світі.
Поки в Україні не потрібно стільки людей і робітників.З´явиться потреба і зарплати стануть прийнятними-почнуть мігрувати в Україну.
МаксХмара• 16 апреля 2025
Хмельницький - 3 кім., опалення 880 за березень. Найбільше за цей сезон було 1700.
ОбережнаЯ• 16 апреля 2025
Ответ дляЦикавенная
Т.е. на 3 тыс вы свет, газ и воду использовали. Ну что сказать? Экономьте электричество
МаксХмара• 16 апреля 2025
Ответ дляКусачая Я
Малозабезпечені мають субсидії. Моя мама, з мінімальною пенсією має субсидію більше 2000. Це повністю перекриває її ком.платежі.
Стильна штучка• 16 апреля 2025
Ответ дляВсех анонимов аноним
Ого до фига, а я думала у меня в Одессе много...у меня почти 3 тыс , я там не живу, площадь как у вас, но у меня с охраной и прочими понтами
У меня в Одессе за двушку 82 квадрата чуть больше 4 тыс, и это круглый год плюс/минус, отопление раскинуто на целый год. Котельная на крыше, закрытая территория, правда ещё топят.
Кусачая Я• 16 апреля 2025
Ответ дляМаксХмара
Так если маме 90 лет и с ней дочка проживает под 60, не может оставить, нужен присмотр, уход отказали оформить((( это нормально? Не геноцид? Естественно субсидии не положено. И никакой помощи(
Накладні мюслі• 16 апреля 2025
Коли підтримували, те щоб країна вписалася в в війну, ви ж розуміли, що прийде економічна ср@ка? Чи ви думали і воювать і жить на широку ногу? Дівчата проице тут писали в 2022, але їх хейтили. Я теж прозріла лише в кінці 2022.
Жена_КотораяСтена• 16 апреля 2025
Куряче філе у Форі вже по 200, м´ясо здорожчали на ринку гривень на 50-70. Через ціни відчуваю хронічний стрес і вину за покупки і витрати. Нічого більше не радує. Чоловік-дрібний фермер, в селі тцк колесить вулицями цілодобово, вишукують останніх беззахисних селюків на убій, навіть землю обробити не дають. Після війни залишаться тільки багаті і невелика кількість рабів на зарплаті 100-200 баксів. Виговорилася, вибачте, дівчата.
За ким я буду?• 16 апреля 2025
наголосували Ж. , насолоджуэмось тепер всі наслідками : війна , ціни , країни вже нема. Є государство. Ще смішно? чи вже ні . доки наші люди неусвідомлять свою помилку у 2019році .нічого гарного тут не буде.