Цикавенная• 16 апреля 2025

Сколько можно этот ужас терпеть? Коммунальные 5200

За 44 квадрата! Отопление потянуло на половину этой суммы! Как можно с такими низкими зарплатами так гнобить людей? Пришло за март! Когда этот ужас закончится? Сколько вам начислили эти крохоборы?
Результат:
вже голосів: 393
358 (91.09%) Это геноцид
35 (8.91%) Мне нравится
Пенек Возмездия• 16 апреля 2025
Ответ дляЦикавенная
Почему у Киева такая разница и копеечные тарифы??? Как это можно объяснить?
Лічильники опалення стоять в самому будинку і індивідуальне опалення. Не всюди так , але є. 54 кв.м. опалення в мене 2200грн.
Накладні мюслі• 16 апреля 2025
Ответ дляКусачая Я
Так это правда, вчера чиновник по интеграции интервью дал, оказывается сейчас из Украины до 150 тыщ ежемесячно уезжают в эммиграцию люди, не просрата с потужным?
Так просто з кожлґним днем все нірше і ріше. Рн вчора в новинах було, що судили маму що її дитина в ютуб виставила роспісню. Чизочу я щоб мої діти жили тут, звісно ні. Чи хочу я щоб чоловік воював ща це, теж ні.
Мусик Пусик• 16 апреля 2025
Ответ дляЦикавенная
Киевские выше поражаются, откуда у нас такие платёжки
Просто у многих счётчик на отопление и на остальное.
Я в Киеве, 52м² - отопление 700 грн по счетчику, квартплата 600, свет 1300 (электроплита + бойлер), вода максимум 400 грн.

У папы а пгт за ту же площадь 2000 отопление, квартплата 350, вода 130 грн, свет гривен 300-350. Бойлер т.к. ГВ нет в принципе. Газ не помню тариф но тоже мало.
Живёт один. Счётчики на газ и воду.
Накладні мюслі• 16 апреля 2025
Ответ дляЗа ким я буду?
наголосували Ж. , насолоджуэмось тепер всі наслідками : війна , ціни , країни вже нема. Є государство. Ще смішно? чи вже ні . доки наші люди неусвідомлять свою помилку у 2019році .нічого гарного тут не буде.
Наша помилка була в 2013-14. Саме з того часу різко здорржчав газ у 10разів, придумали податки на майно для простих людей і збільшили податки на землю.
Стильна штучка• 16 апреля 2025
Ответ дляnennsi
Мертветчуковская ботня заступила в ночную и склепала темку
Расскажите о своей сумме за коммуналку
Дивне створіння• 16 апреля 2025
Ответ длясладкий_ноябрь
Київ 78 квадратів 2300, 45 квадратів 1300
Звідки у вас стільки, я хз
А я ХЗ звідки у вас стільки. Київська обл, 68 кв. 5000
Мусик Пусик• 16 апреля 2025
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Самое смешное, что многие тарифы-то давно не менялись. Вода несколько лет. Свет год назад подорожал. Только содержание дома в прошлом месяце подорожало.
А у нас и оно не подорожало. Как было так и осталось
Рожайтретьего• 16 апреля 2025
Ответ дляУходя дверю не хлопать
можливо, десь вода і не міняється, а нам ось анонсують 99 за куб. (.
Невидимка Майя• 16 апреля 2025
Ответ дляБачу_майбутнє
у меня 900 цо за март 58 и2
Поздравляю
У меня 6200, 56 квадратов. Обычная киевская хрущевка
Кусачая Я• 16 апреля 2025
Ответ дляЗа ким я буду?
++++ ошибку многие поняли, но после боя как говорят руками не машут ((( Людей разделили, на мове, религии, обозлили, нет того костяка что был весной 22 года,многие на том свете, многие заграницей оставшиеся пытаются выжить, морально, материально, физически здесь полная опа(
Фізик-ядерщик заочно• 16 апреля 2025
В нас біля 5 тис, ще й підняли квартплату і вивіз сміття. Квартира, продукти, і з/п нема.
Дивне створіння• 16 апреля 2025
Ответ дляУходя дверю не хлопать
У нас ЦО, 1130 грн. за март, 64 кв.м, Киев . За февраль было 1600 грн.
Я вам не верю.
Ну так автор всю суму платежей озвучил. Вы не верите, что дальше Киева платёжки выше? Моя подруга в Киевской обл. платит за содержание придомовой 370, я плачу 1300, соседний населенный пункт, площадь квартиры почти такая же. Все зависит от того, что местная власть наголосовала
Зупка_цем• 16 апреля 2025
Ответ дляНевидимка Майя
Поздравляю
6200 лише за опалення?
Фиона Шрековна• 16 апреля 2025
Киев, 120м - 6300 (отопление - 3200, эл-во - 1100).
Тримаю свічку• 16 апреля 2025
Ответ дляЦикавенная
Да
Счетчик на доме, на подъезде есть? Скорее всего нет. На дома счетчики мы ставили еще лет 15 назад, платно, жильцы скидывались. Поэтому зашкварных счетов нет. Полторы -две тысячи максимум. А там где лет пять назад жильцы не пожалели скинуться еще по 2-3 тысячи с квартиры, и поставили счетчик на подъезд, счета еще вполовину меньше.
Своего не предлагать• 16 апреля 2025
Ответ дляСколько_мне_лет?
Хто вам винен,що у вас мала зарплата ?
Для мене комунальні непомітні.Особливо на фоні утримання власного будинку.
 власти, никак   не нажрутся,а у народа зп копейки.
Сонячний день• 16 апреля 2025
Ответ дляМаксХмара
Малозабезпечені мають субсидії. Моя мама, з мінімальною пенсією має субсидію більше 2000. Це повністю перекриває її ком.платежі.
ваша мама має, і з цього виходить, що всі мають і все прекрасно? вашій мамі ще не розповідали жодного разу, що пенсіїї 2700 достатньо, щоб платити комунальні влітку без субсідії? ну все ще попереду
Робот Вертер• 16 апреля 2025
Ответ длясладкий_ноябрь
Звідки у вас стільки, я хз
В Киеве самая низкая коммуналка. У нас куб воды холодной 300+ (подача +канализация )
Тішуся неперетішуся• 16 апреля 2025
Ответ дляБачу_майбутнє
Киев, а всего со всем 1900
Киеву всегда плюшки
Робот Вертер• 16 апреля 2025
Ответ дляУходя дверю не хлопать
В последнее время упорно разгоняются темы о коммуналке и сколько народу можно терпеть. Заметили?
Странно? Чего бы это? Такие копейки народ платит и при этом что-то разгоняет?
младокошкина• 16 апреля 2025
Ответ дляЦикавенная
Та то типичные «а у нас все ок» киевские.
У меня в Киеве 44 квадрата 4000 грн коммуналка, охереваю каждый раз
Своего не предлагать• 16 апреля 2025
Ответ дляСколько_мне_лет?
Хай їдуть,це нормально.Так і повино бути в капіталістичному світі.
Поки в Україні не потрібно стільки людей і робітників.З´явиться потреба і зарплати стануть прийнятними-почнуть мігрувати в Україну.
Удалено администрацией...
Наивная Хо• 16 апреля 2025
Не обращайте внимания на других здесь, кто пишет, что врете. Из города в город может отличаться цена за отопление центральное. Как городская власть согласует и одобрит , такая и цена будет. У нас в городе 1950 грн в месяц за цт.
Невидимка Майя• 16 апреля 2025
Ответ дляЗупка_цем
6200 лише за опалення?
Нет, полностью коммунальные
Отопление 1500
Бутерброд и я• 16 апреля 2025
Ответ дляКусачая Я
Не думаю, что многие поняли. Наоборот, скорее. Даже в моем окружении «понятливых» меньшинство и они сразу вещи собрали во время майданов и подальше уехали. Но это не бедные люди, не рабы системы.
Бутерброд и я• 16 апреля 2025
Ответ дляСколько_мне_лет?
Хто вам винен,що у вас мала зарплата ?
Вы типичный раб. Ссы в глаза-все божья роса
Зупка_цем• 16 апреля 2025
Ответ дляНевидимка Майя
Нет, полностью коммунальные
Отопление 1500
І на 4000 вода, газ, електрика? Ну то економте, якщо вас там не десятеро мешкає)
Рожайтретьего• 16 апреля 2025
Ответ дляКусачая Я
о, то пішло прийняття оцьої Ж... а як в 18 піною сходили, розказуючи,що на нас ’наживаються’.. ’всі відняти і поділити!!’

люди до і люди зараз- як говориться,2 великі різниці., Надіюсь, зараз всі задоволені своїм вибором..
(от тільки ’відняти’ виявилось застосованим вже до самих виборців.
з чим і вітаємо.
вре_Динка• 16 апреля 2025
Ответ дляЦикавенная
Мабуть тим що вимкнули опалення раніше ніж вам
Цідило правди• 16 апреля 2025
Ответ дляРобот Вертер
Это где куб воды холодной 300 грн?