Вмію заміряти найкраще• 29 марта в 23:56

Коммуналка 5200. Что нас ждёт дальше?

46 КВ. М. За одно отопление пришло 3700 Но речь пойдёт ещё и том, а какие изменения ждут нас в будущем с такой конской ЖКУ? Пенсионеры с пенсиями в 3-4 тысячи, инвалиды. Им итак кошмарно живётся, а когда отменят заморозку, будем платить по 10-15 тысяч? Откуда вообще взялись такие высокие тарифы? Если зарплата одного человека 15 тысяч, как-то неправильно пихать такую конскую коммуналку. Какие дела у вас с ней и какие мысли на будущее?
автор Вмію заміряти найкраще • 29 марта в 23:57
И это они типо ещё заморозили нам её, совести нет
Жена брата Админа• 29 марта в 23:57
Дальше больше будет .. чего ноете ? Что изменится ? Лучше потратьте время на заработок
База_птеродактилей• 29 марта в 23:59
Почему сегодня так много тем про коммуналку.
Как-то будет. Можете на Молдову посмотреть.
А тарифы взялись из-за поднятия цен на энергоресурсы
Печальки.нет• 29 марта в 23:59
Ждет - повышение цен на все. Потом еще повышение. Потом еще. Сегодняшние цены которые кажутся ужасными будут казаться просто отличными.
Парасюха• 29 марта в 23:59
48 м2 - вся коммуналка до 1800 грн всю зиму. Отопление индивидуальное.
ДолькиКабана• 29 марта в 23:59
Ответ дляВмію заміряти найкраще
Уже давно разморозили
Этим плевать на людей
автор Вмію заміряти найкраще • 30 марта в 00:00
Ответ дляПечальки.нет
В том-то и оно, это они ещё типо заморозили её. На кого это рассчитано?
О_Юми• 30 марта в 00:00
Зате підвищення мінімальної оплати праці в 2025 не передбачено.
Ответ дляДолькиКабана
Уже давно разморозили
Этим плевать на людей
Ещё не разморозили. Они сами говорят, что держат её и мол заботятся о людях
Prervana• 30 марта в 00:00
Я только недавно мужу озвучивала, что если так дальше дело пойдет, то мы не сможем содержать дом, в почтенном возрасте придется перебираться в какую-то крошечную квартиру, потому что цены на энергоносители летят в космос и тенденции к подешевению нет абсолютно
Мerida• 30 марта в 00:01
Докидывайте целый год, чтоб зимой легче было
ДаЗдраПерма• 30 марта в 00:01
В мене будинок 180 кв.м така сума як у вас за газ. За січень, лютий.
В разі чого є альтернативні джерела опалення.
ЛісАпетная• 30 марта в 00:01
все знают, что ждет простой народ дальше.
европа по украински: цены как в европе, зарплаты у народа как в конго, зато власти живут как в монако. вот такая у нас страна чудес.
и никто уже не рвется на майдан за гиднисть справедливость демократические права и свободы равенство, против коррупции и детей отправляют на передовую. что еще дальше.
автор Вмію заміряти найкраще • 30 марта в 00:01
Ответ дляPrervana
Тоже самое и у нас с мужем. Денег ни на что не хватает, спасает своя земля и скотина.
Печальки.нет• 30 марта в 00:02
Ответ дляВмію заміряти найкраще
Это вообще не рассчитывается на кого-то. Людей в расчет не берут. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
БезПаспортаНеПродаю• 30 марта в 00:02
Я простите сегодня творог купила и офигела,что цены теперь повышаються каждую неделю. Страшно,что дальше
автор Вмію заміряти найкраще • 30 марта в 00:02
Ответ дляПечальки.нет
Только сложно выплыть, когда тебя целенаправленно топят и не дают выбраться из воды
Скокмоно - стокнуно• 30 марта в 00:03
Киев, 50 квадратов, отопление 1400 грн было прошлый месяц, обычная 9-этажка
автор Вмію заміряти найкраще • 30 марта в 00:03
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Повышение цен анонсировали на лето
Prervana• 30 марта в 00:03
Ответ дляВмію заміряти найкраще
Своя земля это огромная прорва денег. Все эти теплицы, огороды и прочие яблони в цвету обходятся в весьма солидную сумму. Если посчитать затраты на них
Печальки.нет• 30 марта в 00:04
Ответ дляЛісАпетная
Коррупция как оказывается, большинство устраивает. В ней не видят проблемы. Приспособились и даже видят свою выгоду при существующем положении вещей
автор Вмію заміряти найкраще • 30 марта в 00:04
Ответ дляPrervana
Смотря что сажать и что выращивать. Можно и бюджетно.
ЛісАпетная• 30 марта в 00:05
Ответ дляПечальки.нет
тех кто возле кормушки прямо или косвенно, то да.
какая нам польза от этого?
Как_б_не_так• 30 марта в 00:05
Однушка 43 кВ, оплатила 4100 за месяц, офигела просто
БезПаспортаНеПродаю• 30 марта в 00:06
Ответ дляКак_б_не_так
У вас электро?
барабанщица• 30 марта в 00:06
Ответ дляЖена брата Админа
работу вы дадите?
Поміркована думка• 30 марта в 00:06
Ответ дляВмію заміряти найкраще
Ну вот
Я как то создавала тему за 2 месяца только за свет 5600 грн. Я одна в 60 квадратах. И это ни одного кондера не работает
Это ужас
Домашка• 30 марта в 00:06
У нас нормальный доход, на все хватает, но с цен на еду я х*ею. Продуктовые - просто чёрное дно. Дешевле за пол года всю технику поменять, чем пожрать. Тупо бездна, в которую ты кидаешь бабки, а потом срешь их в унитаз. Страшно, что будет дальше. За коммуналку не знаю, потому что муж платит, утром спрошу.
Как_б_не_так• 30 марта в 00:07
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
У вас электро?
Да, электро, затягивает капитально (
Зоряний Шлях• 30 марта в 00:07
Ответ дляО_Юми
як і неоподаткований мінімум часів мого студентства, зараз жуйка дорожча