Нульовий сантиметр• 16 апреля в 13:10
Дублирую вопрос, может сегодня информативнее будет)
Нам с ребёнком предстоит долгая поездка автобусом. Мы ездили летом, брали маленький пледик и то одна укрыта, то другая. Ну вот мало для сна.
Решила я взять спальник-олеяло. Ездить мы будем ещё не раз, оно точно пригодится, но как определится с размером? В автобус берём 2 рюкзака и пакет с едой. Логично, что одеяло в мешке, занимает меньше места чем обычный плед. Нашла два:
1) 180*70см, которое превратится в 180*140 см, вроде хватает, вес 930 гр.
2) 230*100 см, которое превратится в 230*200 см. Смущает вес - 1.8 кг. Но им мы сможем укрываться и далее, вдруг не будет одеяла (было такое в нашей жизни). У него есть капюшон на одной половинке. Этим можно ноги укрыть.
Кто меня понял, пожалуйста, посоветуйте какое взять? Большее? Меньшее? Вроде и не на себе тянуть, но места больше занимает (((
Результат:
вже голосів:
8 (40%)
2)брать меньшее
5 (25%)
1)брать бОльшее
4 (20%)
Результаты
3 (15%)
3)другой вариант
Нульовий сантиметр
• 16 апреля в 13:12
Мне именно укрываться в виде одеяла на 2х креслах автобуса, не как в спальнике спать))
Зубожиння• 16 апреля в 13:12
Я в самолёт для таких целей беру тонкий легкий шерстяной палантин, под ним тепло
Скорая помощь• 16 апреля в 13:15
Не знаю как лучше но я бы брала меньшее..для меня чем меньше вещей тем лучше
Козачка• 16 апреля в 13:15
Ответ дляНульовий сантиметр
а они раскрываются полностью как одеяло? я бы поискала легенький плед
Витворунка• 16 апреля в 13:18
автор шо попало надумали , беріть легенький плед , вам вистачить , ще й ковдру тягнути в автобус
Барабасиха• 16 апреля в 13:24
Їздили з дітьми, і діти самі, то дуже зручно невеликі флісові покривала. Розмір дест 1,5 на 1,5. Вони легкі, не об´ємні, приємні на дотик. Ще й сохнуть швидко. Я на ньому на пляжі лежала
Бадабум• 16 апреля в 13:26
В автобус спальник опасновато, вдруг нужно быстро выбежать. Берите 2 пледа, будет жарко под попку положите.
ЯсноВидящая• 16 апреля в 13:28
Хорошая идея, особенно, если вы мерзлячка. Они оба должны быть в компрессионных мешках, так что по объёму будут не очень большие. Разница там в 1 кг, так что я бы для себя брала большой, но я люблю укутываться.
На компрессионные должны быть стропы, вы сможете купить его под/над рюкзаком (но, это смотря какой рюкзак).
Глубоководная селедка• 16 апреля в 13:36
Тонких флисовых пледов достаточно.
Плюс подушки-подголовники для сна.
Зачем в автобусе спальный мешок я слабо себе представляю.
Ездили на НГ в Турцию, в автобусе было тепло
Плюс подушки-подголовники для сна.
Нульовий сантиметр
• 16 апреля в 13:38
Ответ дляКозачка
Ага, раскрываются. Они меньше места чем плед занимают
Нульовий сантиметр
• 16 апреля в 13:40
Ответ дляВитворунка
Брали, плед маленький 140-150 см занимает места с пакет. Вы не понимаете наверно как это спать 2 суток в автобусе))
Нульовий сантиметр
• 16 апреля в 13:43
Ответ дляЯсноВидящая
На вот!!! Спасибо за понимание🥹 я ж об этом и думала! А для пледа нужен пакет, или полрюкзака им занято! Вот и думаю про больший🥺 мерзлячка очень.
Нульовий сантиметр
• 16 апреля в 13:44
Ответ дляГлубоководная селедка
Тонких флисовых пледов достаточно.
Плюс подушки-подголовники для сна.
Ну мы едем через неделю, мне будет холодно. Ехали летом, кондер кашеварил до 20 градусов, я мерила очень.
Нульовий сантиметр
• 16 апреля в 13:45
Ответ дляБадабум
А чего опасно? Там и на границе можно в нем стоять)))
Нульовий сантиметр
• 16 апреля в 13:45
Ответ дляБарабасиха
Я 160, ребёнок 140, мне было неудобно им укрываться
ЯсноВидящая• 16 апреля в 13:48
Ответ дляНульовий сантиметр
Забыла сказать. В автобусе спальник будет проблематично засунуть обратно в мешок ((( потому что его нужно аккуратно сложить и свернуть рулончиком прижимая руками - для этого нужно пространство. На всякий случай - просмотрите видео, чтобы понимать, как это происходит.
Перед покупкой посмотрите размер спальника в мешке - возможно, он не на столько маленький, как вам кажется.
Глубоководная селедка• 16 апреля в 13:53
Ответ дляНульовий сантиметр
Ну, такое что-то.
Летом мы тоже ездили, две ночи в автобусе.
Те же тонкие пледы это достаточно.
Вообще ни разу за эти поездки автобусные за годы войны не видела ни у кого спальников, если честно
Те же тонкие пледы это достаточно.
Доктор Варвар• 16 апреля в 14:07
Ответ дляЯсноВидящая
Той, що 2 кг, точно величезний буде. Мій для екстріму до -10 важить 1300 г і то чимала така бочечка, Пінгвін, і він кокон, ковдра ж завжди більша.
А менший нормально запхнеться, якщо мішок дозволяє.
Акуратно спальники ніхто не складає, хіба що пухові, але це не той варіант.
У мене є літній Терра, для +15, то він зовсім тонкий і має досить вільний мішечок, вже коли стяжками затягнути, тоді зовсім маленьким робиться.
Нульовий сантиметр
• 16 апреля в 15:24
Ответ дляГлубоководная селедка
Ну, такое что-то.
Те же тонкие пледы это достаточно.
Ну не видели и отлично)) я не заставляю брать))
Нульовий сантиметр
• 16 апреля в 15:25
Ответ дляЯсноВидящая
Я потренируюсь дома))) поняла! Спасибо!
Нульовий сантиметр
• 16 апреля в 15:27
Ответ дляДоктор Варвар
Я обидва замовила, буду вживу міряти)))
Козачка• 16 апреля в 15:41
Ответ дляНульовий сантиметр
Хорошо, а то на фото только до середины молния, а как с другой стороны не видно.
Герцогиня• 16 апреля в 16:08
А где вы видели в автобусе спальное место? Одеться поудобнее в костюм, спортивный, и все.
Глубоководная селедка• 16 апреля в 16:33
Ответ дляНульовий сантиметр
Странная реакция. Мне в принципе все равно, можете хоть палатки с собой брать в поездку
Нульовий сантиметр
• 16 апреля в 16:56
Ответ дляГлубоководная селедка
Спасибо. Учту! Нормальная реакция на глупые ответы не по теме)
Барабасиха• 16 апреля в 17:27
Ответ дляНульовий сантиметр
Я 175, син 185, менший 170 і усім нормально.
ЯсноВидящая• 16 апреля в 19:44
Ответ дляДоктор Варвар
Ну, автору с ним ехать в автобусе а не пилить по 20км в день по пересечённой местности, так что лишние граммы ей не так принципиальны, наверное. Главная задача - накрыть 2 сиденья в автобусе и ехать с комфортом - ей площадь покрытия важна.
Мы всегда складываем спальники максимально аккуратно, как и другие проходные вещи - вопрос привычки/воспитания, наверное. Аккуратно сложенный спальник занимает меньше места ©
У меня летний это +5-0, но это индивидуально всё. Я ещё и вкладыши в спальник использую 🤷
Доктор Варвар• 16 апреля в 20:11
Ответ дляЯсноВидящая
Автор хоче об´єм зекономити, а 2 кг точно більший буде за 1 кг.
Нульовий сантиметр
• 16 апреля в 22:27
Ответ дляДоктор Варвар
Автор, звичайно, хоче зекономити, але з яка різниця ця у розмірі?))) я ж не на собі це тягну)))
Доктор Варвар• 16 апреля в 22:55
Ответ дляНульовий сантиметр
Мій плед флісовий 1,5*2,0 м у згорнутому вигляді приблизно такий самий, як мій спальник 1,3 кг. Тільки це тонкий плед і теплий спальник.