Единорог помог• Изменено 16 апреля 2025
Лікування хелікобактер
Хтось лікував цю заразу ? Розкажіть чи змогли ви повністю вилікувати її і чи допомогло вам лікування від печії
Я лікуюся сьогодні 12 день з 14 ,2 антибіотика і іпп , побочки щодня різні , але останні 2 дні мені страшно пече горло і гіркота у горлі , не знімається навіть гавісконом , боюся , що лікування пішло не правильно ((( надіюсь , я не дарма так страждала всі ці дні
Единорог помог
• 16 апреля 2025
Ответ дляТанго утрьох
У мужа было
Автор , в каком Вы городе ?
Я за кордоном
Танго утрьох• 16 апреля 2025
Ответ дляЕдинорог помог
Я за кордоном
У нас была проблема в воде , жили в другом городе . Потом стали покупать воду в супермаркете почти любую , лишь бы не местную
Единорог помог
• 16 апреля 2025
Ответ дляТанго утрьох
Ми теж постійно купуємо воду , в Україні теж купували , хоча місцеві спокійно пʼють цю )
Единорог помог
• 16 апреля 2025
Ответ дляТарабарщина
Шо за побочки, розкажіть
Зараз тільки пече горло і гіркота страшна
А так були найбільше днів гіркота страшенна , нудота , головокружіння , інколи болів живіт ( я думаю коли була голодна, до лікування такого не було )
Единорог помог
• 16 апреля 2025
Ответ дляТанго утрьох
Скажіть , а як ви дізналися що проблема у воді ?
П´яна вишня• 16 апреля 2025
лечила с конца января , 2 антибиотика , 14 дней, плюс пробиотик . и что-то еще для печени
сдала анализ вот на прошлой недели , результат , хеликобактера нет.
пока пила антибиотки , были тоже неприятные ощущения, как только перестала их принимать все норм.
Единорог помог
• 16 апреля 2025
Ответ дляП´яна вишня
Скажіть , будь ласка , ви відразу на 14 день все припинили приймати , навіть іпп ?
Які у вас симптоми були До , чому вирішили здати аналіз ?
І після лікування щось змінилося? Стало краще ?
Танго утрьох• 16 апреля 2025
Ответ дляЕдинорог помог
В связи с войной переехали в другой город .
Раньше никогда в жизни не было подобных проблем со здоровьем вообще . спустя полтора года после переезда начались проблемы со здоровьем , стали больше болеть . И тут зверь какой то хеликобактер . Мы вообще думали , что это название какого-то детского сиропа от кашля )))
Начали думать , что могло стать причиной . Может еда какая то . Нет , ели все тоже самое что и раньше . И тут подозрение на воду . Потому что воды потребляет человек много на постоянной основе . Полностью отказались от доставки воды на дом , только из супермаркета в основном морщинска или карпатська джерельна.
И большей частью живем уже в своем городе . Здесь мы покупаем или в маркетах воду , или в автоматах .
Сейчас все в порядке ) даже простудой зимой не болели ) все как раньше )
Единорог помог
• 16 апреля 2025
Ответ дляТанго утрьох
Ну так , але хелікобактер не так просто передається )
Танго утрьох• 16 апреля 2025
Ответ дляЕдинорог помог
Муж вылечился и счастлив )) мы не вникали
Сменили воду - вопросов сейчас нет по здоровью )
Я просто морально не могу бегать по врачам даже если надо )))
Ушла причина и отлично . И стали более внимательны к воде где бы то ни было .
Единорог помог
• 16 апреля 2025
Ответ дляТанго утрьох
Слава Богу , я теж молюся щоб одужати
А які у нього були симптоми?
Танго утрьох• 16 апреля 2025
Ответ дляЕдинорог помог
Слава Богу , я теж молюся щоб одужати
А які у нього були симптоми?
Не помню честно
Помню что пошли к врачу и привет хеликобактер
Единорог помог
• 16 апреля 2025
Ответ дляТанго утрьох
Не помню честно
Мене мучила печія вже конкретно.. і зараз є трохи
Танго утрьох• 16 апреля 2025
Ответ дляЕдинорог помог
И вот ему плохо было
Что именно не помню , но тоже что-то постоянно мучило
Я вообще ненавижу когда муж болеет )))
П´яна вишня• 16 апреля 2025
Ответ дляЕдинорог помог
Делала гастроскопию так и узнала .
После антибиотиков ещё 2 месяца пила пробиотики и лекарство восстанавливающие печень 1,5 месяца
Потом железо назначили , у меня ферритин низкий , от железа стал болеть живот , доза была большая , уменьшила в два раза и норм .
Единорог помог
• 16 апреля 2025
Ответ дляП´яна вишня
Делала гастроскопию так и узнала .
Але були якісь симптоми ?
П´яна вишня• 16 апреля 2025
Ответ дляЕдинорог помог
Але були якісь симптоми ?
От лекарств было неприятное , во рту горечь немного , поташнивало, не сразу , через неделю приема антибиотики , скорее всю вторую неделю. Как только перестала пить все норм стало .
Пейте пробиотик 2 месяца ! Восстанавливайте иммунитет.
Анализ на хеликобактер сдавайте через 1,5 месяца после приема антибиотика .
Единорог помог
• 16 апреля 2025
Ответ дляП´яна вишня
Але До аналізу у вас були якісь симптоми ? Ви ж не просто здали на бактерію 🙂
П´яна вишня• 17 апреля 2025
Ответ дляЕдинорог помог
Специально ничего не сдавала
Проходила гастроскопию , так и выявили