Бадабум• 16 апреля в 17:13
Рентген на кістковий вік
Доброго дня! Будь ласка, чи є контакти гарного рентгенолога який зможе по файлу з рентгеном визначити кістковий вік по кисті руки дитини. Знаходжусь за кордоном, тут опис не роблять
Пффф 100%• 16 апреля в 17:20
А для чего це роблять взагалі?
Я просто від вас ось тільки дізналась про кістковий вік.
Розкажіть в яких ситуаціях це необхідно
Бадабум
• 16 апреля в 17:30
Ответ дляПффф 100%
А для чего це роблять взагалі?
Розкажіть в яких ситуаціях це необхідно
при ендокринних порушеннях чи ранньому статевому розвитку
Фиона Шрековна• 16 апреля в 17:52
Описание не могут не делать - где-то должны быть перечислены полученные параметры. Если выдали только снимок без ничего значит трактовать его будет/умеет тамошний эндокринолог - радиологи этим не занимаются.
Другое мнение можно спросить на любом сайте типа ’вопрос врачу’, прикрепив снимки
Бадабум
• 16 апреля в 18:50
Ответ дляФиона Шрековна
не сделали описание как у нас, написали только кости в норме
Да, я блондинка!• 16 апреля в 19:40
В нас по тазовим кісткам дивляться на зони росту у дітей. По рентгену руки дивляться закордоном
Бадабум
• 16 апреля в 20:03
Ответ дляДа, я блондинка!
в Україні теж три роки тому дивились дитині по кісткам руки
Фиона Шрековна• 16 апреля в 23:26
Ответ дляБадабум
значит соответствуют паспортному возрасту