Девочки, не знаю как правильно поступить. прошу вашего мнения и совета.
Вчера у моих сыновей был День Рождения. Пригласили их друзей в детский развлекательный центр. Был аниматор,конкурсы,потом просто игры.
Во время игр один из мальчиков разбил другому телефон.
Сегодня мне позвонила мама мальчика,у которого разбился телефон,и сказала,что это мы должны возместить или деньгами или купить такой же мобильный. Её аргументЫ: дети не виноваты,они баловались,а виноваты взрослые,которые обязаны были за всем смотреть.
Меня на празднике не было,был муж и моя сестра. Смотрели за всеми как могли,было 20 приглашённых детей.
Теперь мама мальчика требует у нас компенсации.
Как поступить в такой ситуации?
Результат:
вже голосів:
621 (55%)
никто
453 (40.12%)
родители мальчика,который разбил телефон
37 (3.28%)
родители именниников и родители мальчика вместе
18 (1.59%)
родители именниников
Ответ дляKarinaNil
Мне озвучена стоимость телефона 1 600 гривен
1. Телефон б.у
2. не известно в каком состоянии он был.
3. Ребенок мог оставить телефон в куртточке,сумочке и т.д Зачем его тащить на игровую площадку ?
4. Телефон лежал в кармане у ребенка ? выпал ? Тогда сам и виноват.
Тут нет вины не Вашей не мальчика который толкнул ( НЕЧАЯННО).
В первую очередь виноваты родители ребенка, что не обьясили как нужно обращаться с личными вещами.
Не поддавайтесь на провокацию, с вас просто хотят срубить бабло.!!!!!! Не захотят по хорошему , пусть идут в милицию с них там посмеются
MASHUNCHIK_BUKA• 13 марта 2014
Ответ дляя самая умная
Автор, вы уверены что тот телефон был цел? есть такой вид разводняка, где то я видела видео кажись даже, детям дают дети типа разбивают а потом начинаются предьявляться обвинения
да даже вникать не стоит
Аноним_567• 13 марта 2014
Ответ дляАноним_571
Зачем такую толпу детей собрали и всего 2 человека за ними смотрели.Виноват организатор праздника,тоесть Вы.
хорошо, встречный вопрос. Почему мать оставляет ребёнка и сваливает? Если на то пошло, мать этого ребёнка должна была быть там, а не уходить. Это не сад и не школа. Это обычное мероприятие где родители вправе остаться, но маме удобнее бросить ребёнка на чужие руки и убежать.
Ответ дляИрина К.Л.
Здравствуйте. Ответила ´никто´. Какой была ваша реакция на заявление мамаши? Пошлите ее.
Вы кота детям подарили?
Моя реакция была- шок.Я сказала,что не вижу повода платить за телефон,если мои сыновья его не разбивали. На меня в ответ много грязи было вылито.Если учесть,что эта мама ещё и в род.комитете,понимаю,что так просто не успокоится.
Кота сыновьям купили,они выбрали Невскую маскарадную
Аноним_567• 13 марта 2014
Ответ дляKarinaNil
та пускай трандит. Её право. Включите режим снежинку и морозитесь.
Ответ дляKarinaNil
А чихуашка прижилась?
MASHUNCHIK_BUKA• 13 марта 2014
Ответ дляKarinaNil
есть достаточно аргументов в вашу пользу, и с какой стати новый и еще с вас, там был уже б-у и не факт что не спецом, поэтому если нервы крепкие , то стоять на своем,ну и что , что она в комитете
Ответ дляYana_S
автор,а что вы ответили этой маме? вы ведь уже с ней разговаривали...
я ей ответила,что не вижу повода для оплаты нами этого телефона,мои сыновья не участвовали в этом.Мама сначала била на жалость:как её сын плакал,а потом начала хамить и оскорблять,я просто бросила трубку
Ответ дляKarinaNil
ну вот позвонит еще раз - скажите, что вам нечего больше добавить, компенсации не будет.
Калёва Замалёва• 13 марта 2014
девочки, кто пишет, что виновата автор, вы в своем уме? Причем тут автор?
Аноним_571• 13 марта 2014
Ответ дляАноним_567
а организаторы праздника предусматривала одновременное перебывание 20-ти детей + 20 взрослых,тогда конечно должны присутствовать,коль это оговаривалось предварительно.
Аноним_650• 13 марта 2014
Ответ дляKarinaNil
Другие дети сами положили телефону,у кого были,возле мужа,девочки колечки свои даже поснимали перед играми. а этот мальчик ,зная,что у него такой телефон,просто начал играть со всеми
посылайте маму куда подальше, нахальная особа каких поискать. не вздумайте ей что то компенсировать.
Ответ дляСтиль
А чихуашка прижилась?
Пока с ней дочка- всё нормально, но дочка уходит в школу и на тренировки- я не могу собачку с собой носить по квартире,наш колли - рычит и пытается бить её лапами,я закрываю чихуа в комнате дочки,ей видно страшно там- она скулит. Замкнутый круг вообщем.Договорились с дочкой до конца недели посмотреть,если всё так и будет- девочке с сайта отдам,мы уже договорились
Аноним_650• 13 марта 2014
Ответ дляKarinaNil
плакал только по вине безмозглой мамаши которая дала ему телефон заведомо зная что дети идут играть а не стоять по стойке смирно.
Аноним_567• 13 марта 2014
Ответ дляАноним_571
я думаю это по умолчанию.Тем более в развлекательном центре, где травмоопасность повышена. Вот мы тоже вчера сыну 6 лет праздновали в Лазерном клубе (аля пинбол только с лазером). Но родители на смотровой площадке сидели все.
Ответ дляАноним_567
Мы тоже приглашали всех родителей,у многих были свои дела
Аноним_567• 13 марта 2014
Ответ дляKarinaNil
тогда тем более , какие притензии. Дороже дела...идём на китайскую гору ))))
Мелочунь• 13 марта 2014
никто.
если родители дали своему чаду телефон - то чадо и несет ответственность за него.
если ему в школе телефон разобьют - учитель будет ответственность нести?
а если в маршрутке - то водитель, так получается?
ОченьПриятно-Царь• 13 марта 2014
Я в таких случаях предлагаю цивилизованный путь решения вопросов: подать на меня в суд. Желание сразу отпадает)
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Спасибо!Я подачи в суд с её стороны не боюсь - сама по первому образованию юрист. Просто понимаю,что сейчас начнутся в классе ’гнобления’ сыновей.
Аноним_567• 13 марта 2014
Ответ дляОченьПриятно-Царь
тоже вариант.Думаю мама этого мальчика сразу даст заднюю
Послушная• 13 марта 2014
Не надо было давать телефон на такое мероприятие. Мама просто ищет теперь виноватого. К вам не может быть претензий воообще. В крайнемс случае вопросы к маме мальчика, но это же дети
Ответ дляKarinaNil
Извините , не по теме, посмотрите передачу Переводчик с собачьего , возможно благодаря советам ведущего , вы примирите своиж питомцев.
А по теме, после оскорблений и хамства , можете смело посылать её, как уже советовали, на ту самую гору.