KarinaNil• 13 марта 2014

На детском ДР разбили телефон. Кто должен возмещать ?

Девочки, не знаю как правильно поступить. прошу вашего мнения и совета.
Вчера у моих сыновей был День Рождения. Пригласили их друзей в детский развлекательный центр. Был аниматор,конкурсы,потом просто игры.
Во время игр один из мальчиков разбил другому телефон.
Сегодня мне позвонила мама мальчика,у которого разбился телефон,и сказала,что это мы должны возместить или деньгами или купить такой же мобильный. Её аргументЫ: дети не виноваты,они баловались,а виноваты взрослые,которые обязаны были за всем смотреть.
Меня на празднике не было,был муж и моя сестра. Смотрели за всеми как могли,было 20 приглашённых детей.
Теперь мама мальчика требует у нас компенсации.
Как поступить в такой ситуации?
Результат:
вже голосів: 1129
621 (55%) никто
453 (40.12%) родители мальчика,который разбил телефон
37 (3.28%) родители именниников и родители мальчика вместе
18 (1.59%) родители именниников
автор KarinaNil • 13 марта 2014
Ответ дляИРИНА25_2010
Извините, что не теме, но я просто взгляд не могу оторвать от ваших бровейВыглядите шикарно
Спасибо
Мэри Попкинс• 13 марта 2014
послать этих родителей
вот нафига было давать такой тел. с собой туда,где много детей и игры? я бы послала на 3 веселых
дЫнька• 13 марта 2014
Ответ дляРазведка Маша
На фото Вы?????
Да, всю зиму старалась чтобы так пречудесно выглядеть к весне
linkin21• 13 марта 2014
Ответ дляKarinaNil
Мои сыновья не разбивали телефон,они были в другом конце помещения
тем более ваши дети не разбивали, с какой радости вы будете платить, пошлите их вежливо, родители сами виноваты раз доверяют такие вещи дорогие своим детям.
MASHUNCHIK_BUKA• 13 марта 2014
Автор если уже им что то и возмещать, можете такой вариант предложить
автор KarinaNil • 13 марта 2014
Ответ дляАноним_571
Зачем такую толпу детей собрали и всего 2 человека за ними смотрели.Виноват организатор праздника,тоесть Вы.
Из взрослых было 8 человек. Собрали столько детей,потому что это друзья моих двух сыновей
MASHUNCHIK_BUKA• 13 марта 2014
Ответ дляMarynet
сори, но вы немного поправились по сравнению с прошлым фото, попкорн не ешьте
так изменения сразу после 8 марта ))) а попкорн, так мне спокойнее , а то нервничала эти дни
Петя-петушок• 13 марта 2014
Ответ дляАноним_571
вы, простите, в себе ли? Не думаю, что родителей детей кто-то выпихивал - смотрели бы сами, в чем проблема? Если вы считаете, что к каждому гостю должен быть приставлен индивидуальный аниматор, отвечающий за него, так и интересуйтесь заранее, предусмотрено ли ваше требование. Нет - не ходите на такие дни рождения, делов то.
Yana_S• 13 марта 2014
Ответ дляKarinaNil
Ко мне претензии,что меня не было(при том что отлично знает,что у меня младшей дочки 2,5 недели) и что мой муж не доглядел,но он же не мог всех за руки держать. Я не знаю даже что делать
Во-первых, Ваш муж не работает там нянькой, к нему не может быть никаких претензий. Или озвучьте стоимость его услуг, 100$/час (она Вам еще должна останется) - или пусть требует компенсации от оплаченных нянь(если такие были на празднике,хотя судя по возрасту детей, уже не полагаются им такие смотрители). Во-вторых, то, что она дала ребенку с собой дорогой телефон - ее личные проблемы и проблемы ее сына, который не уберег вещь.
Повелительница лампочек• 13 марта 2014
Ответ дляKarinaNil
Мальчику которому разбили телефон и моим сыновьям- 7 лет,мальчику который разбил- 7,8
Никто не должен возмещать. Родителям мальчика нужно было думать прежде чем отпускать ребенка с дорогой вещью куда-либо. Это еще не тот возраст когда необходим телефон.
Они бы еще ему ай-пад купили и дали с собой на ДР... Или цепочку золотую повесили грамм на 200 - а потом бы обвинили вас в ее потере.
Че за бред?
Разведка Маша• 13 марта 2014
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
гарна немного лицо круглое
автор KarinaNil • 13 марта 2014
Ответ дляMarynet
Кстати, дочку уже назвали?, я учавствовала в этом опросе
Да,назвали Елизаветой Дмитриевной. спасибо за участие
MASHUNCHIK_BUKA• 13 марта 2014
Ответ дляKarinaNil
у нас тоже Елизавета привыкала 9 мес))))))) потом уже родная Лизка появилась
Аноним_567• 13 марта 2014
За 1600 грн,я бы маму это послала на китайскую гору (Кху Ям).
Я своему за 200 грн китайский 6700 (это с железным корпусом) купила. Пусть ломает. Это не жалко.
MASHUNCHIK_BUKA• 13 марта 2014
Ответ дляРазведка Маша
гарна немного лицо круглое
ну немного не страшно
автор KarinaNil • 13 марта 2014
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
Ой,спасибо
Подняли настроение
Разведка Маша• 13 марта 2014
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
ну немного не страшно
звичайно
MASHUNCHIK_BUKA• 13 марта 2014
Ответ дляАноним_567
согласна, кстати автор а ск лет то детям ?
Marynet• 13 марта 2014
Ответ дляKarinaNil
а я как раз за Лизу и голосовала, поздравляю с дочуркой
автор KarinaNil • 13 марта 2014
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
Стиль• 13 марта 2014
Вы-добрый человек,наверное,но не ведитесь на такие приколы!Вы ничего им не должны!Это абсуррд.Ребёнок разбил телефон,а Вы виноваты?Это не правильно!Если бы дочка разбила,то я винила бы себя за то,что разрешила его взять с собой!
Г@Л@В@ломка• 13 марта 2014
Автор не вздумайте им ничего отдавать,первый раз слышу,что виноваты родители именниника.Кто такой дорогой телефон дает на ДР с подвижными играми.Я бы сказала им , что ваши личные проблемы в 7 лет давать вообще телефон...
MASHUNCHIK_BUKA• 13 марта 2014
Да и назвали так точно, оправдывает имя свое в полнм объеме, особенно полы, это что то, сняли видео, когда подрастет покажу как надо вылизывать
автор KarinaNil • 13 марта 2014
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
моим сыновьям и мальчику ,которому разбили телефон- 7 лет,мальчику,который разбил-7,8
я самая умная• 13 марта 2014
Автор, вы уверены что тот телефон был цел? есть такой вид разводняка, где то я видела видео кажись даже, детям дают дети типа разбивают а потом начинаются предьявляться обвинения
автор KarinaNil • 13 марта 2014
Ответ дляMarynet
спасибо
Чижик Пижик• 13 марта 2014
Ответ дляАноним_571
Пиииии, ответ неверный!Виновата мама мальчика,которому разбили тел.Нечего давать в развлекательный центр тел. за 1600 грн , наперед зная, что он может его разбить на всех этих горках, батутах и т.д.
ХдеЯсь?• 13 марта 2014
послать далеко и надолго.
Не надо было ребенку давать телефон.
MASHUNCHIK_BUKA• 13 марта 2014
Ответ дляKarinaNil
совсем уже родители офигели, хотят чтобы их ребенок понтовался их право, но по моему дети все ломают и это известно , их проблемы еще раз, даже не мучайте себя этим вопросом, а то еще вздумаете покупать, у меня дешевле и ничего, жива, кстати ребенок тоже польз телефоном, жив
Ирина К.Л.• 13 марта 2014
Здравствуйте. Ответила ´никто´. Какой была ваша реакция на заявление мамаши? Пошлите ее.
Вы кота детям подарили?