Бідося• 17 апреля в 11:22

Девчата, а Австрия уже была?

Я не нашла. Беженка в Австрии. Но больше тем про Германию.

Писать не умею от слова совсем 😆 Постараюсь кратко.

На еду 500 евро на троих у нас уходит и ещё берём набор продуктов раз в месяц.

Немецкий не знаем! Облом! Пытаемся учить, но наверное мы очень тупые, он нам вобще не даётся.

Местные тоже незнаю что сказать, так как языка не знаем. Среди русскоязычных много сволочей, которые и подставить и кинуть любят. Надо смотреть тщательно что за челик перед тобой.

Мы жили в общаге в Граце, а там было много нигеров и мусликов. Почти полтора года там торчали на расселении, соседство стрёмное и люди они мерзкие. Я не расист, но то как они себя ведут отвращает всех людей. Очень низкий уровень культуры и развития у них. Австрийцы рядом с ними стараются даже рядом не находится.

Места в общаге кончились, мы получили возможность смыться в свой дом, в деревне. Деревня классная, живут одни австрийцы, которые нас угощают регулярно. Вот она настоящая Австрия! Красиво, чисто, цивилизованно!

Медицина норм, мы не болеем, но сыну гипс на руку наложили, зубы лечим в Венгрии, там дёшево.

Я не писатель, незнаю что добавить. Ну разве то что страна маленькая и сильно перенаселена. Спросите что вас интересует, отвечу конкретно
автор Бідося • 17 апреля в 11:24
Писать не умею, сорян за ошибки
Радість моя• 17 апреля в 11:24
Ответ дляБідося
Писать не умею, сорян за ошибки
Ну и не стоило))
Ждушечка• 17 апреля в 11:25
Нигеры , муслики ... фу а , еще деревня
автор Бідося • 17 апреля в 11:25
Ответ дляЖдушечка
Нигеры , муслики ... фу а , еще деревня
Неее. Это в Граце было, в городе в общаге. В деревне их нет, поэтому тут нам классно стало, а в общаге да стрем
НуКаНаКа• 17 апреля в 11:26
Удалено администрацией...
Виктория-1980• 17 апреля в 11:26
Поподробнее можете про стоматологов в Венгрии в личку например. Спасибо.
Невидимка Майя• 17 апреля в 11:26
Мне Австрия такая неуютная. Сын туда рвется, а я там не могу, язык своеобразный и люди злые какие-то. Красиво да, на этом все
Всех в сад• 17 апреля в 11:27
Мне про Ирландию интересно, может кто то создаст тему
Вподобайден• 17 апреля в 11:27
Перечислите чем питаетесь на 500€.
И коммуналка сколько обходится в месяц?
Ждушечка• 17 апреля в 11:29
Ответ дляБідося
Еще и угощают регулярно ... конечно , классно !

Вы с курщины аль белгородщины ?
автор Бідося • 17 апреля в 11:29
Ответ дляВподобайден
Перечислите чем питаетесь на 500€.
И коммуналка сколько обходится в месяц?
Вот за коммуналку платим 400 евро в холод. Летом 80-120 Питаемся обычной едой и набор по максимуму бесплатный стараемся набрать. Муж всегда пиво ищет, один раз целый ящик умудрился притащить и мы выдули его А так макарошки, бутерброды, горячее, сыр, овощи, фрукты и т. д.
автор Бідося • 17 апреля в 11:30
Ответ дляЖдушечка

Вы с курщины аль белгородщины ?
Вы чё. Черкассы
База_птеродактилей• 17 апреля в 11:34
Нігери, мусліки, чєлік. Ясна - панятна)
Люблю кетчуп• 17 апреля в 11:37
Ответ дляЖдушечка
Нигеры , муслики ... фу а , еще деревня
Вы даже не представляете , как они себя мерзко ведут в большинстве случаев.
Тримаю свічку• 17 апреля в 11:37
Ответ дляНевидимка Майя
Ну почему же, Вена прекрасный город и признан одним из лучших для жизни неоднократно
Закуйовджена життям• 17 апреля в 11:38
Если вас расселили в соцжилье, то какую коммуналку вы платите?
автор Бідося • 17 апреля в 11:39
Ответ дляЛюблю кетчуп
Вооо 👍 Уроды редкие, ненавидят всех белых
Невидимка Майя• 17 апреля в 11:39
Ответ дляТримаю свічку
Мне он классный для прогулок, каждые выходные ездим, но для жизни сложный
Ждушечка• 17 апреля в 11:40
Ответ дляБідося
Вы чё. Черкассы
’Чё - чё’ ))) через плечё ))))
ПП-шница• 17 апреля в 11:41
автор, вы работаете или до сих пор на пособии сидите?
Ждушечка• 17 апреля в 11:44
Ответ дляПП-шница
Удалено администрацией...
автор Бідося • 17 апреля в 11:45
Ответ дляПП-шница
На пособии. Но часовые работы заставляют делать. Это уборка, погрузка и по магазину помощь. Если не выходить, лишают пособия. Ещё от региона зависит
вкрации• 17 апреля в 11:45
Ответ дляБідося
Писать не умею, сорян за ошибки
Понабирались сленга в общаге?
Ждушечка• 17 апреля в 11:46
Ответ длявкрации
Понабирались сленга в общаге?
От редких уродов ))))
Закуйовджена життям• 17 апреля в 11:49
Ответ дляБідося
В каком вы регионе?
Пока все выглядит как брехня. Я тоже в Австрии.
Забобонний фрукт• 17 апреля в 11:50
Судя по старпосту и комментариям автора, какая-то семья маргиналов - приспособленцев. Аж стыдно стало
Анютины ласки• 17 апреля в 11:53
Судячи по написанню наймерзенніша в тій общазі була ви, а європейці в будь якій країні дуже толерантно відносяться до ріхних національностей і не ділять людей на білих та чорних.
Запароленое одеяло• 17 апреля в 11:57
Ответ дляНуКаНаКа
Удалено администрацией...
Да уймитесь, я всю жизнь говорю «в деревне», это еще из классических произведений пошло что в детстве читала) А в «селе» у меня не было родственников, вот и не прижилось слово
Fashion_besties• 17 апреля в 12:11
Ответ дляНевидимка Майя
Из Словакии?
Невидимка Майя• 17 апреля в 13:46
Ответ дляFashion_besties
Из Словакии?
Да, как говорят сами словаки, когда спрашиваешь что классного есть в Братиславе, отвечают Вена