Послушная• 13 апреля в 07:20

Германия или Швеция?

Нужен коллективный разум) Нервы сдали. Мы из Киева. Будем выезжать с мужем (инвалидность) и детьми. Муж автоэлектрик, я в декрете. Знакомые нашли квартиру в Германии, не через лагерь. В Швеции тоже есть друзья. Не можем определиться куда ехать. Только без ехидства, пожалуйста
Результат:
вже голосів: 209
110 (52.63%) Германия
99 (47.37%) Швеция
Скорая помощь• 13 апреля в 07:23
Язык какой знаете? Думаю, от этого нужно отталкиваться. Что в Киеве? Телеграмм не смотрела еще
автор Послушная • 13 апреля в 07:24
Язык базовый английский
Зараз все скажу• 13 апреля в 07:25
Немецкий легче шведского. Погода намного теплее. Я бы выбрала Германию.
Шумелка Мышь• 13 апреля в 07:27
Ответ дляПослушная
Язык базовый английский
У Швеції ви можете жити щ англійською, там нею говорять всі. В Німеччині не зможете, лише німецька.
Обидві країни соціально орієнтовані. У Швеції клімат холодний. Але в цілому приємна країна. У Німеччині узьких повно і наших співвітчизників. Тому я б обрала Швецію.
Безсовісна кума• 13 апреля в 07:33
Ответ дляШумелка Мышь
На западе Германии , бывшей зоне американской, не встречала никого , не говорящего на английском, от подростков до глубоких старичков. 3 года спустя, имея немецкий В2 на бумаге, до сих пор использую английский чаще.
Но у автора базовый английский ч он её потребности по решению вопросов не закроет.
Невидимка Майя• 13 апреля в 07:40
А що в Києві трапилося?
nennsi• 13 апреля в 07:52
А что случилось?
Аноним_1857• 13 апреля в 07:53
Вы определиться не можете, а чужие люди определяться за вас и вы поедете куда вас чужие люди отправят.
База_птеродактилей• 13 апреля в 07:55
Лошадиное здоровье нужно иметь,вкалывая там на тяжелых работах ,имея инвалида и двух детей,аренда,еда,да все очень дорого.
Мальчун-задирун• 13 апреля в 07:55
Не підкажу, але сестра живе в Швеції вже десь років 8, плюється страшно. Дуже специфічна країна, дуже поліцейська країна. Люди не щирі, ви там завжди будете чужою
База_птеродактилей• 13 апреля в 07:56
Автор-мертветчуковский троль.Как я сразу не увидела..
Мальчун-задирун• 13 апреля в 07:56
І, до речі, що вже у нас в Києві трапилося?
автор Послушная • 13 апреля в 07:58
Ответ дляЗараз все скажу
Спасибо Вам
автор Послушная • 13 апреля в 07:59
Ответ дляШумелка Мышь
Дякую Вам
БезВзяток• 13 апреля в 07:59
Ответ дляМальчун-задирун
Война в Киеве не прекращается
Вы забыли об этом ?
автор Послушная • 13 апреля в 08:00
Ответ дляБезсовісна кума
Жилье нашли в маленьком селении Баварии
Ждушечка• 13 апреля в 08:02
Автор, там з 1 квітня якісь зміни для новоприбулих в Німеччині. Ви вивчить що там помінялися, я тут вже три роки то не сильно цікавлюся
автор Послушная • 13 апреля в 08:03
Ответ дляБезВзяток
Война в Киеве не прекращается
Вы забыли об этом ?
Наши ж умеют ’поддержать’
НичеНипанимаю• 13 апреля в 08:03
Ответ дляБаза_птеродактилей
Вкалувать буде інвалід, він автомеханік.
По темі, проголосувала за Германію, бо клімат кращій.
КвартираЧья• 13 апреля в 08:03
А інвалід може працювати автоелектриком?
Царевна в уггах• 13 апреля в 08:03
Ответ дляБаза_птеродактилей
Ще і вагітність недавно, в декреті. Тут хоч лікар веде діток і все зрозуміло

Автор чи ви в декреті роки? То хто працює?
БезВзяток• 13 апреля в 08:04
Ответ дляПослушная
Жилье нашли в маленьком селении Баварии
Если жилье нашли в Баварии, едьте в Германию
Это хорошая земля.
Аноним_1857• 13 апреля в 08:05
Ответ дляПослушная
Жилье нашли в маленьком селении Баварии
И что вы там будете делать в маленьком селе? Как вам написали грядут изменения, украинцев отправляют на самообеспечение. Уверены что прокормите себя проживая в маленьком селе?
КвартираЧья• 13 апреля в 08:05
Ответ дляБезВзяток
Война в Киеве не прекращается
Вы забыли об этом ?
Війна не в Києві. Війна всюди. І припинитись вона має всюди і одразу. А не за вибірковими містами.
БезВзяток• 13 апреля в 08:07
Ответ дляКвартираЧья
Я,отдыхая в Буковеле, войну не ощутила
Так что, не всюды
автор Послушная • 13 апреля в 08:07
Ответ дляЦаревна в уггах

Ні, в декреті з дитиною, майже 3 роки. Робота віддалена
БезВзяток• 13 апреля в 08:08
Ответ дляАноним_1857
Не отправят. Не пишите этот бред
До в1 язык выучат и отправят на работу, могут на миниджоб отправить
Ничего страшного
Разберутся
БезВзяток• 13 апреля в 08:09
Ответ дляПослушная
Работать віддалено вы в Германии не сможете
автор Послушная • 13 апреля в 08:09
Ответ дляАноним_1857
Рядом курортный городок. Надеемся, найти работу
Аноним_1857• 13 апреля в 08:09
Ответ дляБезВзяток
Не отправят. Не пишите этот бред
Ничего страшного
Разберутся
Конечно, будут пожизненно содержать