Дідова баба• 17 апреля в 12:20
не уступила место военнному
ситуация: за 20 дней купила билет на поезд, ездила утром на вокзал ровно за 20 дней до отправления, чтоб специально взять нижнее место. Купила, но возле туалета в конце вагона. И тут день отправки . захожу в купе, сидит военный и говорит кступи место у меня рука после гипса ранение мол не залезу на верх. я сказала что уступлю если другой человек на нижнем месте откажется помочь. На следующей остановке зашла женщина, с закатанными галазами тоже не хотя, но утупила саое место и полезла на верх. а я в итоге чувствую себя виноватой. как думаете я поступила не правильно? чисто по человечески надо было уступить, но я ненавижу залазить на верх и ночью в поезде я несколько раз просыпаюсь и выхожу в туалет
Брюлик в стразах• 17 апреля в 12:54
Ответ дляMrs.Sexuality
У меня больные колени и мне очень больно заразить наверх, но военному после ранения не смогла бы не уступить, полезла бы через боль наверх. А вот если бабулька или мамаша с ребенком запросто могла бы отказать, особенно мамашам, так есть большой шанс, что они своих орущих детей унесут в другое купе, где найдутся лошки, которые поменяются
И такие как вы, ставать лайк грустного смайлика, если в Украине погибают дети. Но в купе с орущим ребенком не поедут. А мама, может, вывозит того маленького ребенка с Кр.Рога, Харькова…. Боже, та можно ж как-то ту дорогу потерпеть. Думаете, маме той сладко. Шо за люди? Хуже кацапов!!
Идууу--уууу блин• 17 апреля в 12:55
Ответ дляЛіньки гуглить
Ми колись викупили купе на чотирьох (ми з чоловіком і діти 1,5 і 4,5 роки, купили 2 дорослих і 2 дитячих квитки).
То провідник намагалася нам в купе якусь жіночку підселити зі словами: ’Ну все одно ж менший з мамою спатиме, навіщо вам зайва друга полиця’.
Нужно было не говорить что оно ваше. Не знаю никто пока не пришёл.
Блакитна устриця• 17 апреля в 12:56
Ответ дляДиверсификация
Як так? Викупляють все купе, аби військовий/невійськовий з трамвою/без травми не міг купити нижню/верхню полицю?)
УЗ бронирует все направления.
Для военных места есть всегда.
Всю не выкупленную военную бронь снимают за 1 час до отправления.
Для военных места есть всегда.
Ліньки гуглить• 17 апреля в 12:56
Ответ дляИдууу--уууу блин
Як це не казати? У нас було 4 квитки, ми по ним зайшли у наше купе.
КучМала• 17 апреля в 12:57
Ответ дляКusalochka
Ну так делают нормальные люди... но ненормальные не поймут
А нормального в этом что?
То, что в 4 Раша меньше людей сможет купить билеты, если так все делать будут?
Идууу--уууу блин• 17 апреля в 12:57
Ответ дляБлакитна устриця
УЗ бронирует все направления.
Для военных места есть всегда.
Так тут же именно про 2ю полку.
Нісенітниця• 17 апреля в 12:59
Ответ дляЯ матуся, мені можно
приложения не работали , невозможно было купить билеты . и за 20 дней до поездки я успела купить 1 нижнее место , больше не было
Эм... не сходится
Когда сайт Укрзализници лег, то в кассах продавали билеты только на 1-2 дня вперед, а не за 20 дней
Блакитна устриця• 17 апреля в 12:59
Ответ дляИдууу--уууу блин
Так тут же именно про 2ю полку.
Бронируют, как верхние так и нижние полки.
Не бронируют для военных только СВ
Муж ездит то на верхней, то на нижней.
Он говорит, что на верхней ему даже проще- лег и спишь и никто не трогает.
Не бронируют для военных только СВ
Муж ездит то на верхней, то на нижней.
Все і одразу• 17 апреля в 13:01
Военному бы уступила обязательно, если он бы ко мне обратился.
я, слава богу, целая и могу залезть хоть на третью полку. не убудет с меня. Только в туалет бегать неудобно - ото и вся проблема
А поговорить?• 17 апреля в 13:02
Ответ дляАпофиозная
Я 120, со мной лучше не меняется, могу упасть вместе с полкой
И сломать ему ещё что-нибудь
Пьяная вишня• 17 апреля в 13:04
Ответ дляMrs.Sexuality
Кстати для военных есть бронь и им оставляют хорошие места, надо было ему позвонить и забронировать
В основном верхние полки. Я часто езжу, у военных чаще всего верхние
Коварная Зая• 17 апреля в 13:04
Ответ дляПочемучечка
Ну ваша причина на нижнее место менее существенна чем у военного. И впринципе дело даже не в ’военный/невоенный’. А чисто по человечески-человек со сломанной рукой.
Ну а дальше что вам сказать? У нас вон и ждунов много, так что ваше ’не уступила’ это мелочи...
Ну вообще просто человек со сломанной рукой обычно все же может спланировать поездку так что б зарание позаботится о нижней полке для себя. Тут бы я смотрела по обстоятельствам, в ущерб себе пожалуй не уступала бы. А военному с пониманием, что он себе не принадлежит, и маловероятно что мог планировать свои передвижения за 20 дней, уступила бы
Диверсификация• 17 апреля в 13:06
Ответ дляБлакитна устриця
УЗ бронирует все направления.
Для военных места есть всегда.
Для невійськових з травмою теж бронь?)
мегамоСГ• 17 апреля в 13:07
Это должна быть не ваша проблема. Ему нужно было обратиться к проводнику, что за мода к женщинам приставать за место. Ловлю.
Грибной_Дождик• 17 апреля в 13:13
Если вы стройная и в хорошей физической форме, чтобы залезть на верхнюю полку, то поступили не правильно. Я, например, без проблем закажу/ слажу, так что уступила бы.
Аноним Советчик• 17 апреля в 13:17
Ответ дляЯ матуся, мені можно
мой муж военный
тогда вообще непонятно ваше поведение
Брюлик в стразах• 17 апреля в 13:18
Ответ дляАпофиозная
Нашим? Серьёзно? Тут много раз писали, что за границей никто никому мест нигде не уступает! Ни детям, ни инвалидам! Что скажете?
Я скажу, что за нраницей все купе не выкупают. И человечность там по более будет. Водитель автобуса без напряга выходит и с нормальным человечным видом помагает инвалиду заехать на инвалидной коляске в автобус, спуская перед этим платформу. Мне много раз помогали преподнять детскую коляску в поезд, в метро. Везде есть люди, и не люди. Так что при чем тут заграница?
Блакитна устриця• 17 апреля в 13:25
Ответ дляДиверсификация
Для невійськових з травмою теж бронь?)
я писала про военных.
Блакитна устриця• 17 апреля в 13:31
Ответ дляЯ матуся, мені можно
мой муж военный
если бы Ваш муж был военный, причем не тыловик- Вы бы так не поступили.
Mrs.Sexuality• 17 апреля в 13:34
Ответ дляБрюлик в стразах
Я не езжу из тех направлений, мамаши также как и я, едут на отдых со своими орущими чадами, многим вообще пофиг какую полку купят, они уверены что яжемамкам с онижедеточками по любому хоть какой то лох, но уступит. И так было и до войны, так что не надо тут прилетать эвакуацию. Пусть эти мамаши едут в купе с такими терпилами как вы
БезникаяЯ• 17 апреля в 13:35
Ответ дляЯ матуся, мені можно
а вас не цепляет то что возможно такой военный не смог из Вас купить нижнее место, потому что умница как вы выкупили все купе
Є військові каси і білет можна купити, не переживайте так. Вас мучить совість, значить й самі розумієте, що вчинили негарно. Що ви хочете почути, що ні, ви молодець?
Mrs.Sexuality• 17 апреля в 13:39
Ответ дляКучМала
Нельзя уже несколько недель купить
та ну не звездите, кибератака была 23 марта, возобновили продажу билетов онлайн 27 марта , сегодня уже 17 апреля
23 березня онлайн-системи ’Укрзалізниці’ зазнали масштабної кібератаки. Тоді не працював продаж квитків через застосунок і сайт, онлайн-сервіси замовлення послуг і довідкові послуги. На наступний день компанія ввела обмеження на продаж квитків у залізничних касах.
27 березня компанія відновила онлайн-продажі квитків на поїзди після кібератаки на ключові операційні системи компанії. Тоді почали працювати тільки базові функції - продаж та повернення квитків на сайті та у застосунку на усі напрямки глибиною до 20 діб.
Mrs.Sexuality• 17 апреля в 13:42
Ответ дляАпофиозная
Сайт Укрзализници уже почти месяц не работает. Кто морду налепил? Погуглите, кибератака. Купить/сдать только в кассе можно.
может это вам надо погуглить и проснуться наконец то,
кибератака была 23 марта, возобновили продажу билетов онлайн 27 марта , сегодня уже 17 апреля
КучМала• 17 апреля в 13:44
Ответ дляMrs.Sexuality
Почти 3 недели, как рад несколько недель.
Я пыталась в начале апреля купить билеты - не работало, так что врёте вы
14 апреля не работало
Апофиозная• 17 апреля в 13:46
Ответ дляИдууу--уууу блин
Так билеты собирают при посадке. Если купить, но не показать, то с этой станции место считается свободным, пассажир не сел!
Апофиозная• 17 апреля в 13:53
Ответ дляMrs.Sexuality
Ну, зайдите посмотрите
Заикальница• 17 апреля в 13:53
Я инвалид, если не смогу купить билет на нижнее место, поеду на автобусе, никогда не рассчитываю, что мне уступят нижнюю полку. А даже если бы сложилась такая ситуация, ходила бы по вагону, предлагала бы денежную компенсацию. Ну понятно, я не военный, мне никто ничего не должен. Но если бы в этом купе ехала я, которая при очень большом желании на верхнюю полку не залезет и например какая-то бабка, которая тоже не залезет, то что тогда. Сидели бы видимо вдвоем с военным на нижней полке всю ночь. В вагоне ни одного мужчины на нижней полке не было, что женщин просили? А вообще сдается мне вы троллите, поставьте вместо военного женщину с ребенком, пенсионерку или инвалида, комментарии будут совершенно другими и вы оказались бы молодец, не так ли?
Апофиозная• 17 апреля в 13:53
Ответ дляMrs.Sexuality
Нет
Mrs.Sexuality• 17 апреля в 14:06
Ответ дляАпофиозная
Нет
Ну так и звездите своим родственникам, а не посторонним людям