Дідова баба• 17 апреля в 12:20

не уступила место военнному

ситуация: за 20 дней купила билет на поезд, ездила утром на вокзал ровно за 20 дней до отправления, чтоб специально взять нижнее место. Купила, но возле туалета в конце вагона. И тут день отправки . захожу в купе, сидит военный и говорит кступи место у меня рука после гипса ранение мол не залезу на верх. я сказала что уступлю если другой человек на нижнем месте откажется помочь. На следующей остановке зашла женщина, с закатанными галазами тоже не хотя, но утупила саое место и полезла на верх. а я в итоге чувствую себя виноватой. как думаете я поступила не правильно? чисто по человечески надо было уступить, но я ненавижу залазить на верх и ночью в поезде я несколько раз просыпаюсь и выхожу в туалет
Блакитна устриця• 17 апреля в 12:36
мой муж с сослуживцами( 4 человека) ехали в управление и места в них были раскиданы по всему вагону...
они себе спокойно стояли в коридоре разговаривали, когда к ним подошли люди и сказали: мы с радостью поменяемся с Вам всеми местами местами, что бы Вы все были в одном купе.
Они все очень удивились и согласились сказав спасибо..
Ребята отрубились спать, когда поезд тронулся, муж один не спал и из коридора услышал : не шумите, там военные спят...
муж говорил, прям, до слез было приятно...
Зяблик протестант• 17 апреля в 12:39
Ответ дляУма Палата
а кто дибил, женщина, которая уступила?
Автор і та з закатаними очима
Забобонний фрукт• 17 апреля в 12:39
Дети и пенсы закончились?
Или не сезон?
Ума Палата• 17 апреля в 12:39
Ответ дляЗяблик протестант
Автор і та з закатаними очима
но уступила же, почему она дибил?
Апофиозная• 17 апреля в 12:40
Ответ длявре_Динка
я викупляю все купе або люкс, щоб не їздити з сусідами. але якщо трапилася б така справа - звісно уступила б військовому
Потому и мест не хватает
Апофиозная• 17 апреля в 12:41
Ответ дляДуб береза
А на вокзалах по утрам продают места лучше чем если онлайн заказывать? Для себя на будущее интересуюсь.
Сайт Укрзализници уже почти месяц не работает. Кто морду налепил? Погуглите, кибератака. Купить/сдать только в кассе можно.
На пів ставки• 17 апреля в 12:42
В детстве упала со второй полки, поэтому не могу спать на второй. Мамкам -бабкам не уступаю. Этому человеку не смогла б отказать.
Апофиозная• 17 апреля в 12:42
Ответ для90x60x90
Я не сплю никогда на верхней и никому не уступаю. У меня был сложный перелом руки и я могу упасть, на этом страхе вообще не засну
Военный или не военный не имеет значения. Я сплю всегда внизу
Мест нет, советчицы раскупили по купе на одну, а ехать надо, что будете делать?
Диверсификация• 17 апреля в 12:43
В цій історії не вистачає провідника, який би розрулив цю ситуацію.
Апофиозная• 17 апреля в 12:43
Ответ дляНа_оба_рот
А навіщо спеціально їздити на вокзал, якщо можна купити онлайн і роздрукувати?
Печатать не надо
90x60x90• 17 апреля в 12:43
Ответ дляАпофиозная
Поеду на машине
Ума Палата• 17 апреля в 12:44
Ответ дляДиверсификация
зачем вообще разруливать ситуацию? конфликта же не было
Кusalochka• 17 апреля в 12:44
Я не знаю за кого люди воюют. Вот за таких как вы... А зачем? Вы ж этого не стоите.
Гореотума• 17 апреля в 12:44
Сейчас на вторых полках такие бортики, что как там упасть то можно... Другое дело если залезать трудно
Кusalochka• 17 апреля в 12:45
Ответ длявре_Динка
Ну так делают нормальные люди... но ненормальные не поймут
Апофиозная• 17 апреля в 12:46
Ответ дляЗабобонний фрукт
Дети и пенсы закончились?
Или не сезон?
Теперь везде будут военные
А поговорить?• 17 апреля в 12:47
Не знаю как бы я лично поступила...конечно по человечески надо уступить даже самой предложить. Но я блин 100кг и не знаю или смогу залезть наверх ... Ну такое... Может увидя меня он не попросил бы😁
КучМала• 17 апреля в 12:47
Ответ дляПочемучечка
Ну ваша причина на нижнее место менее существенна чем у военного. И впринципе дело даже не в ’военный/невоенный’. А чисто по человечески-человек со сломанной рукой.
Ну а дальше что вам сказать? У нас вон и ждунов много, так что ваше ’не уступила’ это мелочи...
Не менее, автор билет купила
Диверсификация• 17 апреля в 12:48
Ответ дляКusalochka
Як так? Викупляють все купе, аби військовий/невійськовий з трамвою/без травми не міг купити нижню/верхню полицю?)
Апофиозная• 17 апреля в 12:48
Ответ дляА поговорить?
Я 120, со мной лучше не меняется, могу упасть вместе с полкой
Ліньки гуглить• 17 апреля в 12:48
Ответ дляИдууу--уууу блин
Более того, её никто не может попросить уступить место, потому как в купе она одна
Ми колись викупили купе на чотирьох (ми з чоловіком і діти 1,5 і 4,5 роки, купили 2 дорослих і 2 дитячих квитки).
То провідник намагалася нам в купе якусь жіночку підселити зі словами: ’Ну все одно ж менший з мамою спатиме, навіщо вам зайва друга полиця’.
Брюлик в стразах• 17 апреля в 12:48
Да, человечность нашим людям не присуща. Здесь фишка- в туалет ей надо вставать, а оно ж не удобно😅 правильно пишут в первом посте, шоб ты обосс…ась
КучМала• 17 апреля в 12:49
Ответ дляНа_оба_рот
Нельзя уже несколько недель купить
Mrs.Sexuality• 17 апреля в 12:49
У меня больные колени и мне очень больно заразить наверх, но военному после ранения не смогла бы не уступить, полезла бы через боль наверх. А вот если бабулька или мамаша с ребенком запросто могла бы отказать, особенно мамашам, так есть большой шанс, что они своих орущих детей унесут в другое купе, где найдутся лошки, которые поменяются
Апофиозная• 17 апреля в 12:50
Ответ дляБрюлик в стразах
Нашим? Серьёзно? Тут много раз писали, что за границей никто никому мест нигде не уступает! Ни детям, ни инвалидам! Что скажете?
Mrs.Sexuality• 17 апреля в 12:50
Кстати для военных есть бронь и им оставляют хорошие места, надо было ему позвонить и забронировать
Кusalochka• 17 апреля в 12:50
Ответ дляДиверсификация
Думайте еще)
Апофиозная• 17 апреля в 12:51
Ответ дляКучМала
Нельзя уже несколько недель купить
Я выше написала, мне морд налепили
Я сдавала билеты, купленные в Приват 24, в конце марта ещё, 2 часа стояла, деньги ещё не вернули, сайт ’лежит’. Очереди во все кассы дикие
Ліньки гуглить• 17 апреля в 12:51
Ответ дляА поговорить?
Я 95 кг була ще місяць тому і це не заважає мені залазити на верхню полицю.
Але я багато їздила у дитинстві, мені це не важче, ніж по сходах на другий поверх.
Диверсификация• 17 апреля в 12:51
Ответ дляКusalochka
Думайте еще)
Навіщо? Я роблю, як ви